神奈川大会・選手権予選 高校野球2021 日程・結果

高校野球

5回戦(7/22)

東海大相模 6-0 藤嶺藤沢
桐光学園 3-8 慶應義塾
横浜 11-1 厚木北(7回コールド)
相洋 5-9 藤沢翔陵
向上 10-3 三浦学苑(8回コールド)
横浜清陵 6-2 麻溝台
横浜創学館 7-3 相模原弥栄
日大藤沢 5-4 立花学園(延長12回)




準々決勝(7/24)

東海大相模 – 藤沢翔陵
慶應義塾 – 横浜清陵
横浜 – 向上
日大藤沢 – 横浜創学館

 

4回戦(7/20)

横浜創学館 14-0 南(5回コールド)
横浜 3-0 鎌倉学園
相洋 10-5 鶴嶺
厚木北 12-5 住吉(7回コールド)
三浦学苑 8-6 藤沢清流
日大藤沢 11-4 海老名(7回コールド)
東海大相模 7-1 川和
藤嶺藤沢 5-1 湘南工大附
日大高 1-4 麻溝台
慶應義塾 9-2 桜丘(7回コールド)
向上 1-0 川崎工科
桐光学園 5-0 相模原中等教育
藤沢翔陵 10-1 上溝南(7回コールド)
横浜商 4-5 横浜清陵
星槎国際湘南 2-8 立花学園
相模原弥栄 10-9 白山(延長13回)

 

3回戦(7/18)

立花学園 13-0 横浜サイエンスフロンティア(5回コールド)
星槎国際湘南 11-0 小田原(6回コールド)
桐光学園 10-0 武相(5回コールド)
麻溝台 6-3 横浜商大
横浜商 11-2 横浜栄(7回コールド)
日大藤沢 10-6 平塚学園
慶應義塾 3-2 橘
横浜創学館 8-1 湘南(7回コールド)
東 0-17 相模原中等教育(5回コールド)
横浜学園 1-11 南(6回コールド)
川崎総合科学 3-8 白山
海老名 16-4 旭(7回コールド)
日大高 14-7 荏田(8回コールド)
旭丘 3-6 桜丘
金沢総合 2-4 横浜清陵
相模原弥栄 9-2 金井(7回コールド)

 

 

 

3回戦(7/17)

厚木北 10-0 橘学苑(5回コールド)
横浜 12-0 神奈川商工(5回コールド)
湘南学院 0-2 藤沢翔陵
向上 13-0 綾瀬(5回コールド)
東海大相模 12-1 横須賀大津(6回コールド)
相洋 6-5 城山
三浦学苑 8-1 厚木清南・愛川・中央農(7回コールド)
湘南工大附 4-1 藤沢西
川和 9-2 麻布大附(7回コールド)
川崎北 1-3 川崎工科
住吉 5-1 神奈川工
上溝南 14-1 浅野(6回コールド)
逗子 5-12 藤沢清流(8回コールド)
横浜隼人 11-13 藤嶺藤沢(延長11回)
藤沢工科 – 鶴嶺(鶴嶺が不戦勝)
鎌倉学園 – 城郷(鎌倉学園が不戦勝)

 

2回戦(7/15)

日大藤沢 10-0 鎌倉(6回コールド)
日大高 6-2 横浜翠陵
横浜清陵 10-1 茅ヶ崎西浜(7回コールド)
星槎国際湘南 18-1 山手学院(5回コールド)
二宮 2-12 湘南(6回コールド)
相模原中等教育 4-3 鶴見
津久井・橋本 2-9 南(7回コールド)
相模原弥栄 5-4 追浜(延長10回)
横浜創学館 12-0 瀬谷西(5回コールド)
白山 10-1 相原(7回コールド)
金沢総合 6-3 大船
霧が丘 0-9 横浜商大(7回コールド)
金井 8-1 横須賀総合(8回コールド)
秦野曽屋 0-7 川崎総合科学(7回コールド)
多摩 0-10 小田原(5回コールド)
横浜旭陵・相模向陽館 4-19 横浜サイエンスフロンティア(5回コールド)
山北 1-3 麻溝台
立花学園 4-1 金沢
旭 13-5 関東学院
平塚学園 9-2 横浜氷取沢(8回コールド)
高津 2-5 荏田
横浜学園 10-8 磯子工
海老名 6-4 平塚湘風

 

 

2回戦(7/14)

光明相模原 2-9 慶應義塾(8回コールド)
津久井浜 1-9 県商工(7回コールド)
生田 4-11 川崎北(7回コールド)
相洋 24-1 横浜桜陽(5回コールド)
七里ガ浜 6-7 城山
鶴嶺 1-0 厚木
桐光学園 9-1 横浜南陵(7回コールド)
横浜商 7-0 伊志田(7回コールド)
藤嶺藤沢 10-1 柏木学園(8回コールド)
戸塚 7-8 湘南工大附
上溝南 4-0 市ヶ尾
橘 7-0 光陵(7回コールド)
横浜隼人 10-0 小田原城北工(5回コールド)
旭丘 7-2 菅
逗子開成 8-9 麻布大附
横浜緑ヶ丘 0-6 藤沢翔陵
上溝 2-9 東(8回コールド)
田奈・鶴見総合・釜利谷・永谷 0-10 藤沢西(5回コールド)
藤沢工科 5-1 高浜
茅ケ崎 0-4 武相
神奈川大附 2-5 桜丘
湘南学院 12-0 麻生(5回コールド)
相模原総合 3-4 浅野
横須賀 4-5 横浜栄

 

 

 

2回戦(7/13)

横浜 31-0 足柄(5回コールド)
東海大相模 11-0 関東六浦(5回コールド)
三浦学苑 11-1 綾瀬西(6回コールド)
百合丘 0-3 藤沢清流
向上 11-0 座間(7回コールド)
住吉 2-1 茅ヶ崎北陵
厚木清南・愛川・中央農 7-0 厚木西(7回コールド)
橘学苑 5-4 アレセイア湘南
川和 7-4 西湘(延長10回)
横須賀学院 3-6 厚木北
大磯 0-1 川崎工科
逗子 2-1 相模田名
上鶴間 0-13 神奈川工(5回コールド)
中大横浜 5-6 城郷(延長10回)
藤沢総合・平塚農商 0-10 横須賀大津(5回コールド)
大師 3-8 鎌倉学園
慶應藤沢 10-11 綾瀬(延長13回)

1回戦(7/13)

川崎総合科学 5-1 寒川
生田東 6-7 横須賀総合

 

 

 

1回戦(7/12)

大和南 0-12 金沢(5回コールド)
小田原 19-0 森村学園(5回コールド)
伊志田 4-1 瀬谷
菅 14-1 岸根(5回コールド)
秀英 0-9 麻溝台(7回コールド)
鎌倉 3-0 横浜翠嵐
秦野総合 4-9 光陵(延長10回)
平塚江南 3-7 湘南
慶應義塾 5-4 桐蔭学園
横浜平沼 10-11 東
横浜氷取沢 12-0 横須賀南(5回コールド)
有馬 3-7 大船
柏陽 0-3 山手学院
荏田 9-0 向の岡工(7回コールド)
舞岡 4-5 瀬谷西
磯子工 6-4 大和西
松陽 2-9 横浜翠陵
逗葉 4-7 平塚湘風
追浜 8-3 深沢
横浜栄 5-2 厚木東

1回戦(7/11)横浜緑園・横浜明朋 1-11 アレセイア湘南(6回コールド)
厚木北 16-0 大和東(5回コールド)
海洋科学 0-20 横須賀大津(5回コールド)
平塚工科 1-2 小田原城北工
城山 10-3 相模原(7回コールド)
湘南工大付 10-1 希望ヶ丘(7回コールド)
秦野 4-7 麻生
藤沢翔陵 1-0 法政二
関東六浦 12-5 上矢部(8回コールド)
県川崎 1-19 高浜(5回コールド)
西湘 13-1 保土ケ谷(5回コールド)
柏木学園 8-1 伊勢原
湘南台 4-5 市ヶ尾
厚木西 9-2 新栄(7回コールド)
大井・吉田島 8-13 横浜桜陽
湘南学園 18-19 茅ヶ崎北陵
元石川 8-9 横浜南陵(延長11回)
座間総合 4-9 武相1回戦(7/10)大和 0-14 鎌倉学園(5回コールド)
新羽 1-8 川崎北(7回コールド)
鶴見大付 2-4 座間
横浜立野 7-8 県商工
綾瀬 12-1 港北(5回コールド)
足柄 8-4 新城・麻生総合・市川崎・幸
綾瀬西 7-1 サレジオ学院
横須賀工 1-3 相模田名




よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました