南北海道大会・選手権予選 高校野球2021 日程・結果

高校野球

準々決勝(7/20)

■函館大有斗 5-6 国際情報

函大有斗|002|000|111| 5
国際情報|001|100|31x| 6

■北海道栄 3-2 札幌第一

北海道栄|003|000|000| 3
札幌第一|010|001|000| 2

■北海 10-3 東海大札幌(8回コールド)

北海|100|142|02| 10
東海|012|000|00| 3




 

準決勝(7/26)

札幌日大 – 国際情報
北海道栄 – 北海

 

準々決勝(7/19)

立命館慶祥 2-12 札幌日大(6回コールド)

立命館慶祥|010|001| 2
札幌日大 |404|022|12

 

1回戦(7/19)

北海 4-2 苫小牧中央
小樽双葉 0-7 東海大札幌(8回コールド)

 

 

1回戦(7/18)

札幌静修 0-9 札幌国際情報(7回コールド)
知内 1-4 北海道栄
札幌第一 7-1 札幌大谷

 

 

1回戦(7/17)

立命館慶祥 11-4 駒大苫小牧(8回コールド)
札幌日大 5-4 北照
恵庭北 4-11 函大有斗(8回コールド)

 

 

地区大会(7/4)

札幌藻岩 1-5 立命館慶祥
札幌第一 4-0 札幌山の手
北照 10-1 小樽潮陵(7回コールド)
函大有斗 3-1 函館大谷
札幌平岸 1-2 恵庭北
国際情報 12-5 札幌新川(8回コールド)
小樽双葉 9-2 小樽桜陽(7回コールド)
函館中部 2-6 知内(延長13回)

 

地区大会(7/3)

札幌日大 6-0 大麻
駒大苫小牧 3-1 大谷室蘭
札幌静修 12-7 北星大附
小樽双葉 7-0 小樽水産(7回コールド)
函館中部 7-5 市立函館(延長11回)
北海道栄 6-0 浦河
北海 18-0 札幌丘珠(5回コールド)
札幌大谷 12-2 札幌月寒(6回コールド)
小樽桜陽 24-3 小樽明峰(5回コールド)
東海札幌 11-1 札幌北陵(5回コールド)
知内 12-3 函館商業(8回コールド)
苫小牧東 0-1 苫小牧中央(延長13回)

 

 

地区大会(7/2)

札幌手稲 0-7 立命館慶祥(7回コールド)
函館工業 4-11 函大有斗(8回コールド)
札幌平岸 5-1 札幌西
北照 30-1 倶知安農業・蘭越(5回コールド)
国際情報 7-1 恵庭南
檜山北 1-9 函館大谷(7回コールド)
小樽潮陵 9-0 小樽未来創造(7回コールド)
恵庭北 9-6 江別
札幌白石 3-4 札幌新川

 

地区大会(7/1)

札幌創成 1-4 札幌月寒
東海札幌 6-0 開成中等
苫小牧東 7-3 静内
札幌北陵 7-2 札幌稲雲
小樽水産 7-4 倶知安
札幌第一 14-10 北広島
室蘭栄 0-7 苫小牧中央(8回コールド)
札幌藻岩 17-0 札幌啓成(5回コールド)
小樽桜陽 6-1 岩内
とわの森 3-5 札幌山の手

 

 

地区大会(6/30)

札幌東 1-2 大麻
札幌静修 5-3 札幌龍谷
函館高専 2-4 市立函館
北海道栄 3-2 伊達緑丘
寿都 1-12 小樽潮陵(5回コールド)
北海 10-0 札幌平岡(5回コールド)
知内 13-4 函館水産(7回コールド)
北星大附 8-1 札幌新陽(8回コールド)
浦河 5-4 室蘭清水丘(延長11回)
札幌南 3-4 札幌丘珠
江差 2-12 函館商業(6回コールド)
札幌光星 0-2 札幌大谷

 

地区大会(6/29)

ラサール 0-8 檜山北(8回コール)
恵庭南 6-5 石狩南(延長13回)
駒大苫小牧 6-4 苫小牧工業
とわの森三愛 11-10 北海学園札幌(延長12回)
八雲 0-15 函館大谷(5回コール)
札幌英藍 0-7 札幌白石(7回コールド)
札幌西 15-0 札幌西陵(5回コールド)
鵡川 2-3 大谷室蘭
札幌工業 1-9 札幌日大(7回コールド)
恵庭北 4-2 札幌清田
函館大柏陵 5-6 函館中部

 

地区大会(6/28)

札幌大谷 10-0 千歳(5回コールド)
札幌北陵 12-2 札幌厚別(6回コールド)
函館西 3-4 江差(延長11回)
室蘭工業 0-12 静内(5回コールド)
札幌創成 13-1 北科大(6回コールド)
札幌啓成 11-2 石狩翔陽(7回コールド)
函館工業 33-0 大野農業・南茅部・奥尻(5回コールド)
苫西・白東・富川・えりも 0-10 室蘭栄(6回コールド)
啓北商 5-14 北広島(8回コールド)
札幌旭丘 4-5 札幌手稲(10)
七飯 0-24 函大有斗(5回コールド)

 

地区大会(6/27)

札幌平岡 9-2 札幌東豊(7回コールド)
伊達緑丘 4-0 登別青嶺
札幌龍谷 11-4 札幌北(7回コールド)
札幌南 12-0 札幌真栄(5回コールド)
あすかぜ 0-20 北星大附(5回コールド)
浦河 6-5 伊達開来(延長10回)
琴似工 3-4 開成中等
苫小牧高専 5-11 室蘭清水丘

 

地区大会(6/26)

札幌工 15-1 北広島西(5回コールド)
苫小牧工業 8-0 室蘭東翔(7回コールド)
札幌東陵 1-9 札幌東(7回コールド)
大麻 24-0 野幌(5回コールド)
苫小牧南 1-10 鵡川




よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました