MENU

春季愛知大会2022 日程・結果

目次

春季愛知大会2022

 

 

準決勝(5/3)

星城 – 愛工大名電

 

準決勝(5/1)

■東邦 9-3 豊川

東邦|331|010|001| 9
豊川|000|003|000| 3

■星城 – 愛工大名電(中止)

名電|300|0–|—|  3
星城|001|—|—|  1

 

準々決勝(4/30)

■西尾東 1-8 星城(7回コールド)

西尾東|100|000|0| 1
星 城|103|000|4| 8

■愛知商 0-7 愛工大名電(7回コールド)

愛知商|000|000|0| 0
名 電|031|201|x| 7

準々決勝(4/29)

■豊川 4-3 愛知啓成

豊  川|110|002|000| 4
愛知啓成|000|000|003| 3

3回戦(4/23)

桜丘 1-8 愛知商(7回コールド)
西尾東 5-3 至学館
大成 6-8 星城
豊川 5-3 中京大中京

3回戦(4/17)

豊丘 0-7 愛工大名電(8回コールド)
中部大第一
 1-4 愛知啓成
愛産大三河 0-7 東邦(7回コールド)
刈谷 1-7 享栄

2回戦(4/16)

横須賀 2-14 大成(5回コールド)
中京大中京 10-2 中部大春日丘(7回コールド)
岡崎工科 5-8 豊川

至学館 6-2 愛知黎明
名古屋 2-4 享栄

豊丘 4-1 刈谷工科
豊田大谷 2-4 中部大第一
星城 9-6 大同大大同(延長10回)

2回戦(4/10)

桜丘 3-2 科技高豊田
時習館 3-4 愛工大名電
愛知啓成 4-3 誠信(延長11回)
成章 0-10 愛産大三河(5回コールド)
東浦 1-5 刈谷
半田 2-3 東邦
愛知商 4-0 誉
西尾東 3-1 愛知

1回戦(4/10)

愛産大工 2-9 享栄(8回コールド)
西春 3-5 愛知黎明
東海南 8-9 中部大第一
刈谷工科 4-3 豊橋西(延長13回)
大成 15-3 安城(5回コールド)
大同大大同 4-3 向陽

 




 

 

 

1回戦(4/9)

 

菊華 1-6 中部大春日丘
愛知啓成 10-0 一宮南(5回コールド)
愛知 2-1 西尾
豊田工科 1-6 愛産大三河
津島東 0-2 半田
小牧工 0-6 刈谷
安城東 0-4 科技高豊田
豊田大谷 3-2 名城大附属(延長10回)
栄徳 3-6 愛知商
滝 2-9 時習館(7回コールド)
豊川 – 大府(豊川の不戦勝)

 

地区大会(4/1)

誠信 9-7 誉
横須賀 8-12 東浦
東海南 11-13 大府
半田 13-12 日福大付(延長10回)

地区大会(3/31)

西春 0-7 誠信(7回コールド)
愛知啓成 3-5 誉
小牧工科 6-5 一宮(延長10回)
大成 30-3 小牧(5回コールド)
東邦 1-2 愛工大名電(延長10回)
星城 3-5 中京大中京
西尾東 12-7 岡崎工科
西尾 8-1 刈谷北(8回コールド)

地区大会(3/30)

小牧工科 13-12 五条
津島 7-8 一宮
江南 3-9 大成
小牧 7-6 犬山
大同大大同 6-5 富田
向陽 10-6 東郷
愛知 5-2 千種
成章 0-11 桜丘
豊川 3-2 豊中央
豊丘 9-5 豊橋商
東海南 0-13 横須賀(5回コールド)
大府 3-8 東浦(延長10回)
知多翔洋 4-5 半田
常滑 4-6 日福大付

地区大会(3/29)

津島東 1-11 西春(7回コールド)
愛知黎明 0-10 誠信(7回コールド)
一宮南 0-8 愛知啓成(7回コールド)
誉 16-0 滝(5回コールド)
星城 1-6 東邦
中京大中京 3-12 愛工大名電(7回コールド)
西尾東 3-2 愛産大三河
岡崎工科 6-3 科技高豊田
西尾 3-5 豊田工科
刈谷北 5-6 刈谷
知多翔洋 5-7 東海南
半田 3-5 横須賀
常滑 2-8 大府
東浦 8-1 日福大付(7回コールド)
時習館 3-6 成章
桜丘 10-5 豊橋西
豊川 12-2 福江(6回コールド)
豊中央 19-9 有教館(7回コールド)
豊丘 5-2 渥美農
豊橋東 1-4 豊橋商

地区大会(3/28)

 

安城東 1-9 西尾東(7回コールド)
愛産大三河 9-2 豊田大谷(7回コールド)
安城 6-9 岡崎工科
刈谷工科 0-10 科技高豊田(5回コールド)
西尾 7-0 安城南(7回コールド)
豊田工科 8-5 吉良
岡崎 4-17 刈谷北(5回コールド)
碧南 3-7 刈谷
半田東 1-9 東海商(7回コールド)
半田農 8-12 阿久比・内海・大府東・武豊
津島東 4-3 小牧工科(延長12回)
五条 3-8 西春
江南 1-4 一宮南
大成 2-9 愛知啓成(8回コールド)
中部大第一 4-12 星城(7回コールド)
至学館 1-2 東邦(延長10回)
享栄 4-7 中京大中京
愛工大名電 9-0 栄徳(7回コールド)
大同大大同 6-5 名古屋国際
向陽 7-3 名経大高蔵

地区大会(3/27)

 

滝 9-1 犬山(7回コールド)
東浦 13-1 横須賀(5回コールド)
大府 10-0 半田工(5回コールド)
中部大春日丘 4-12 星城(8回コールド)
至学館 4-3 名城大附属(延長11回)
東邦 6-4 名古屋

愛産大工 0-10 享栄(6回コールド)
中京大中京 5-1 愛知商
愛工大名電 11-0 菊華(6回コールド)
有教館 7-9 豊橋東

豊橋工 7-6 成章
豊橋西 19-12 豊川工
時習館 4-1 豊中央

豊橋南 6-0 蒲郡東
小坂井 1-5 福江
桜丘 11-1 豊丘(7回コールド)

地区大会(3/26)

 

愛知黎明 11-0 津島(7回コールド)
一宮 0-11 誠信(5回コールド)
誉 10-0 小牧(6回コールド)
加・衣・猿 0-5 西尾
刈谷 6-0 豊田西
名古屋国際 5-2 瑞陵
名市工芸 4-5 名経大高蔵(延長10回)
富田 14-8 愛知総合工科
名東 2-13 東郷(5回コールド)
愛知 11-4 天白(7回コールド)
千種 5-4 松蔭
日福大付 5-7 知多翔洋
東海南 1-19 常滑(5回コールド)

地区大会(3/25)

 

安城東 13-10 西尾
知立東 0-5 豊田工科
碧南 8-5 安城学園
豊野 6-12 岡崎
安城南 10-0 豊田(5回コールド)
豊田西 2-7 岡崎工科

幸田 1-4 刈谷北(延長11回)
吉良 12-6 岡崎城西
東海商 0-7 日福大付(7回コールド)
半田東 2-6 知多翔洋
阿久比・内海・大府東・武豊 3-9 東海南
半田農 3-11 常滑(7回コールド)

半田商 2-12 東浦(5回コールド)
半田 15-6 大府(7回コールド)
杏和 5-8 小牧工科
五条 12-5 一宮興道(7回コールド)
一宮商 2-9 津島(7回コールド)

一宮西 7-9 一宮
一宮起工科 4-6 一宮南
美和 0-10 大成(5回コールド)
小牧 16-7 津島北
滝 3-2 丹羽(延長10回)

地区大会(3/24)

 

東郷 7-3 名市工(延長10回)
愛知総合工科 6-2 旭野
天白 9-6 名古屋工
名古屋大谷 4-13 名市工芸(7回コールド)
加・衣・猿 – 高浜(加・衣・猿の不戦勝)
豊田大谷 8-1 豊田工科(7回コールド)
知立東 4-2 岡崎東

安城 12-4 岡崎(8回コールド)
豊野 16-6 安城農林(7回コールド)
杜若 7-0 刈谷(8回コールド)
豊橋南 2-16 渥美農(6回コールド)
蒲郡東 9-15 豊中央
三水御津 0-10 福江(5回コールド)

桜丘 10-2 小坂井(7回コールド)
豊橋工 12-9 蒲郡
成章 9-7 豊橋東
豊橋西 7-7 豊橋商
豊川工 13-9 国府

地区大会(3/23)

 

豊川工 0-10 豊川(5回コールド)
国府 7-8 豊橋商
蒲郡東 1-4 時習館
豊中央 5-4 渥美農
三水御津 0-27 桜丘(5回コールド)
豊丘 7-1 小坂井

成章 8-1 有教館(8回コールド)
豊橋東 6-1 蒲郡
知立 1-6 加・衣・猿
安城学園 1-2 刈谷工科(延長10回)
豊田北 9-10 碧南
科技高豊田 5-4 豊田(延長11回)
豊田高専 2-12 安城南(6回コールド)

西尾東 10-3 刈谷北(8回コールド)
岡崎商 7-11 幸田
愛産大三河 13-1 岡崎城西(5回コールド)
岡崎西 – 吉良(吉良の不戦勝)
名市工 1-2 愛産大工
豊明 6-10 東郷
旭野 0-10 愛工大名電(5回コールド)
愛知総合工科 9-5 南陽

名古屋工 2-12 名城大附属
天白 10-6 旭丘
名古屋工科 6-8 名経大高蔵
春日井 13-19 松蔭
名古屋国際 8-1 中村(7回コールド)
高蔵寺 4-9 千種

明和 3-4 愛知
東海 4-10 瑞陵
瀬戸 0-10 大同大大同(5回コールド)
名経大市邨 8-10 向陽(延長11回)
名東 14-7 春日井工科(7回コールド)
桜台 7-9 富田
愛知黎明 6-2 津島北
尾北 4-8 一宮西

愛知啓成 10-0 一宮興道(5回コールド)
一宮北・岩倉総合 3-13 五条(6回コールド)
一宮 1-9 江南(7回コールド)
美和 3-0 小牧南
丹羽 3-7 津島東
愛西工科 1-4 一宮商
大成 3-4 西春
木曽川 – 杏和(杏和の不戦勝)

誠信 8-1 一宮南(7回コールド)
犬山南・海翔・尾西 4-15 小牧(5回コールド)
犬山 9-6 津島
新川 6-15 滝
誉 16-0 小牧工科(5回コールド)
一宮起工科 6-5 清林館

地区大会(3/21)

愛産大工 3-0 東郷
名大附緑丘 2-4 豊明
愛工大名電 14-0 南陽(5回コールド)
鳴海 0-10 愛知総合工科(5回コールド)
名城大附属 11-7 旭丘

瀬戸工科 1-9 天白(7回コールド)
名市工芸 2-7 中部大春日丘
名古屋大谷 6-3 惟信
名経大高蔵 1-10 菊華(7回コールド)
南山 13-27 名古屋工科

松蔭 1-13 東邦(5回コールド)
春日井 15-12 日進西
中村 0-10 享栄(5回コールド)
東海学園 1-11 名古屋国際(5回コールド)
千種 1-13 至学館(6回コールド)

高蔵寺 10-0 菊里(5回コールド)
中京大中京 16-3 愛知(5回コールド)
明和 11-4 同朋(7回コールド)
瑞陵 0-7 星城(7回コールド)
東海 10-3 瀬戸北総合(7回コールド)

名古屋 10-4 大同大大同
瀬戸 9-2 昭和(7回コールド)
愛知商 9-6 向陽
名経大市邨 10-6 日進・春日井商・春日井西
春日井工科 1-15 栄徳(5回コールド)

名東 7-4 名古屋南
富田 8-9 中部大第一
長久手 3-10 桜台(7回コールド)
豊橋東 12-2 豊橋工(5回コールド)
蒲郡 5-8 有教館

豊中央 18-0 豊橋南(5回コールド)
福江 1-6 桜丘
豊丘 12-1 三水御津(5回コールド)
渥美農 8-15 時習館
豊川 18-2 豊橋商(5回コールド)
国府 0-15 豊橋西(5回コールド)

岡崎学園 – 安城東(安城東の不戦勝)
加・衣・猿 0-7 西尾(7回コールド)
岡崎東 0-5 豊田大谷
岡崎北 2-10 知立東(7回コールド)
安城学園 7-2 碧南

豊田北 13-2 三好(5回コールド)
安城 17-1 安城農林(5回コールド)
豊野 17-16 鶴城丘
科技高豊田 5-4 安城南
豊田高専 6-5 一色・松平
刈谷 4-6 豊田西

碧南工科 1-11 杜若(5回コールド)
西尾東 8-3 幸田
岩津 5-8 岡崎商
愛産大三河 11-0 吉良(7回コールド)
豊田南 6-8 岡崎西

新川 14-7 稲沢・稲沢東(7回コールド)
清林館 2-3 小牧工科
一宮起工科 11-4 一宮工科(7回コールド)
日福大付 13-7 半田東
知多翔洋 13-5 東海商(7回コールド)

東海南 15-5 半田農(5回コールド)
常滑 12-11 阿久比・内海・大府東・武豊
横須賀 11-1 半田商(6回コールド)
半田工科 0-6 半田

 

 

地区大会(3/20)

愛知黎明 10-0 尾北(5回コールド)
津島北 8-3 一宮西
愛知啓成 28-2 一宮北・岩倉総合(5回コールド)
一宮興道 7-6 五条
一宮 6-4 美和

小牧南 4-7 江南
丹羽 14-3 愛西工科(5回コールド)
一宮商 4-5 津島東(延長10回)
大成 11-2 木曽川(7回コールド)
杏和 4-16 西春(6回コールド)
誠信 – 犬山南・海翔・尾西(誠信の不戦勝)
一宮南 13-6 小牧(7回コールド)

新川 0-7 犬山
稲沢・稲沢東 1-16 津島(6回コールド)
誉 13-1 一宮起工科(5回コールド)
一宮工科 3-9 清林館
東郷 9-2 名大附属・緑丘(7回コールド)
名市工 8-1 豊明(7回コールド)
鳴海 10-11 南陽
旭野 8-2 愛知総合工科
旭丘 14-3 瀬戸工科(5回コールド)
天白 5-7 名古屋工

名古屋大谷 6-12 名市工芸
中部大春日丘 18-8 惟信(5回コールド)
南山 8-10 名経大高蔵
菊華 11-0 名古屋工科(5回コールド)
松蔭 14-4 春日井(6回コールド)
東邦 8-1 日進西(7回コールド)
中村 10-0 東海学園(6回コールド)
享栄 13-1 名古屋国際(5回コールド)

千種 3-1 高蔵寺
至学館 11-0 菊里(5回コールド)
中京大中京 11-0 明和(5回コールド)
愛知 11-1 同朋(5回コールド)
瑞陵 10-0 東海(5回コールド)
星城 20-1 瀬戸北総合(5回コールド)
名古屋 15-4 瀬戸(5回コールド)
大同大大同 12-2 昭和(5回コールド)
愛知商 2-1 名経大市邨
向陽 11-2 日進・春日井商業・春日井西(7回コールド)

名東 4-11 春日井工科(7回コールド)
栄徳 8-1 名古屋南(8回コールド)
富田 9-0 長久手
中部大第一 5-4 桜台
福江 8-8 豊丘
三水御津 0-10 小坂井(6回コールド)
渥美農 17-0 蒲郡東(5回コールド)
時習館 6-3 豊橋南
蒲郡 11-13 成章
豊川 1-3 豊橋西
豊橋商 9-9 豊川工

有教館 7-0 豊橋工(7回コールド)
安城東 6-1 知立
高浜 3-14 加・衣・猿(5回コールド)
豊田大谷 7-3 岡崎北
豊田工科 7-5 知立東
豊田北 3-4 碧南
三好 0-9 刈谷工科(8回コールド)
安城農林 12-11 豊野(延長10回)

岡崎 9-5 鶴城丘
豊田高専 5-8 安城南
一色・松平 6-14 豊田(8回コールド)
豊田西 10-0 碧南工科(5回コールド)
杜若 0-12 岡崎工科(5回コールド)
幸田 16-0 岩津(5回コールド)

岡崎商 1-10 刈谷北(7回コールド)
吉良 14-4 豊田南(5回コールド)
岡崎城西 9-4 岡崎西

 



よく読まれている記事はコチラ!

スポンサーリンク

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる