高校野球 秋季茨城大会2020 日程・結果

高校野球

秋季茨城大会の日程・試合結果を書いていきます!!



 

ibarakifuyukankou_20191221_7e3c4_0003419553_1-480x320

 

鹿島学園、初優勝!!

 

 

 

決勝(10/4)

■鹿島学園 4x-3 常総学院(延長11回)

常総学院|002|000|100|00|3
鹿島学園|300|000|000|01|4

 

 

準決勝(10/3)

■霞ヶ浦 4-10 鹿島学園

鹿島学|200|202|022| 10
霞ヶ浦|000|310|000|  4

■藤代 2-5 常総学院

藤代|200|000|000|2
常総|101|101|10x|5

 

 

準々決勝(9/26)

■霞ヶ浦 4-0 水戸商

霞ヶ浦|200|100|100|4
水戸商|000|000|000|0

 

 

■境 1-19 藤代(6回コールド)

藤代|000|52⑫|19
境 |010|00 0|1

 

 

 

■常総学院 9-2 石岡一(8回コールド)

石岡一|200|000|00|2
常 総|000|030|33|9

 

 

 

■水城 4-5 鹿島学園

鹿島|101|010|020|5
水城|000|101|002|4

 

 

 

2回戦(9/22)

霞ヶ浦 8-3 中央
常総学院 1-0 つくば秀英
水城 10-3 土浦湖北(8回コールド)
明秀日立 4-5 藤代
鹿島学園 11-0 日立北(5回コールド)
水戸商 5-3 取手二
石岡一 3-0 岩瀬日大
境 2-1 常磐大

 

 

 

 

 

 

 

1回戦(9/21)

境 4-2 土浦日大
水城 9-2 日立一(7回コールド)
水戸一 5-10 つくば秀英
下妻二 1-4 鹿島学園
常総学院 7-2 茨城キリスト
石岡一 5-3 勝田工
下妻一 5-6 土浦湖北
竜ケ崎一 4-5 日立北(延長13回)
科技日立 2-9 常磐大(8回コールド)
水戸工 3-4 岩瀬日大

 

 

 

1回戦(9/20)

取手二 12-2 古河二(5回コールド)
明秀日立 8-0 古河一(7回コールド)
水戸葵陵 2-6 藤代

 

 

 

 

 

1回戦(9/19)

霞ヶ浦 2-0 下館工
中央 13-3 太田一(7回コールド)
水戸商 4-3 多賀

 

 

 

 

 

 

 

地区大会(9/15)

土浦日大 9-2 土浦一(7回コールド)
石岡一 7-0 取手松陽(7回コールド)
土浦湖北 9-2 取手一(8回コールド)
東洋大牛久 4-7 取手二
日立北 4-2 東海・海洋
勝田工 6-5 磯原郷英
科技日立 10-4 那珂湊

 

 

 

 



 

 

 

地区大会(9/14)

水戸工 3-2 鉾田二
水戸啓明 2-3 中央
鹿島学園 10-0 緑岡(5回コールド)
水戸一 8-6 鉾田一
キリスト 6-5 佐和
日立一 3-2 勝田
日立工 8-9 太田一
藤代 5-1 つくば国際
霞ヶ浦 11-1 東風(5回コールド)
竜ヶ崎一 18-3 土浦三(5回コールド)
常総学院 14-0 牛久栄進(5回コールド)

 

 

 

 

 

 

地区大会(9/13)

常磐大 8-1 波崎柳川(7回コールド)
水戸商 11-4 鹿島(8回コールド)
水城 12-0 那珂(5回コールド)
水戸葵陵 8-3 水戸桜ノ牧
太田西山 0-10 佐和(6回コールド)
小瀬 1-9 勝田(7回コールド)
高萩清松 0-16 太田一(5回コールド)
明秀日立 33-4 茨城高専(5回コールド)
多賀 12-2 大子清流(5回コールド)
境 8-1 三和(7回コールド)
下妻一 3-2 下館一
つくば秀英 9-0 県西四校連合(7回コールド)
守谷 6-9 古河二
下館工 12-2 伊奈(6回コールド)
古河一 6-1 水海道一
土浦一 6-2 江戸川学園(延長11回)
取手松陽 2-1 牛久(延長10回)
江戸崎総合 4-7 取手一
土浦工 1-11 取手二(5回コールド)

 

 

 

地区大会(9/12)

水戸農 0-9 鉾田二(7回コールド)
清真波崎神栖 0-12 中央(5回コールド)
岩瀬日大 29-0 つくば工科(5回コールド)
下妻二 16-0 岩井坂東清風(5回コールド)
下館一 7-0 県西三校連合(7回コールド)
水海道二 4-9 県西四校連合
鬼怒商 2-9 古河二(7回コールド)
総和工 7-20 伊奈(5回コールド)
古河三 5-9 水海道一

 

 

地区大会(9/11)

茨城 6-4 波崎柳川
水戸四校連合 1-6 鹿島
県南四校連合 1-18 つくば国際(5回コールド)
土浦三 9-4 藤代紫水
牛久栄進 12-1 土浦二(5回コールド)
麻生 – 東風(東風の不戦勝)

 

 

 

[amazonjs asin=”4262166473″ locale=”JP” title=”ライバル 高校野球 切磋琢磨する名将の戦術と指導論”]

 

 

 

 



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました