高校野球 秋季福島大会2020 日程・結果

高校野球

秋季福島大会の組み合わせ・日程・結果を書いていきます!



 

article_art001388_1

 

東日大昌平、初優勝!!

 

決勝(9/22)

■東日大昌平 5-1 福島商

福島商|000|001|000|1
昌 平|102|200|00x|5

 

 

 

3位決定戦(9/22)

■相馬東 3-4 学法石川

相 馬 東|300|000|000|3
学法石川|000|130|00x|4

準決勝(9/21)

■相馬東 0-7 東日大昌平(7回コールド)

相馬東|000|000|0|0
昌 平|002|041|x|7

 

 

 

■学法石川 7-8 福島商

福島商|203|003|000|8
学法石|010|010|203|7

 

 

準々決勝(9/19)

■相馬東 4-3 須賀川

須賀川|002|100|000|3
相馬東|040|000|00x|4

 

 

■東日大昌平 5-3 磐城

昌平|001|000|202|5
磐城|110|010|000|3

 

 

■学法石川 6-2 湯本

湯本|020|000|000|2
学石|006|000|00x|6

 

 

 

■福島商 27-2 福島東(5回コールド)

福島商|31⑲|31| 27
福島東|10 0|10|  2

 

 

 

 

 



 

 

2回戦(9/14)

福島東 4-1 会津
東日大昌平 7-6 聖光学院

 

 

 

 

 

2回戦(9/13)

磐城 10-2 帝京安積(7回コールド)
湯本 6-1 相馬
学法石川 8-3 日大東北
福島商 9-8 白河(延長11回)

 

 

 

 

1回戦(9/13)

磐城桜が丘 4-11 福島東(7回コールド)

 

 

 

 

 

2回戦(9/12)

相馬東 4-1 田村
須賀川 5-4 光南

 

 

 

 

1回戦(9/12)

湯本 7-0 喜多方桐桜(8回コールド)
学法福島 6-9 白河

 

 

 

1回戦(9/11)

南会津 2-9 光南(7回コールド)
田村 2-0 福島工
いわき光洋 4-5 磐城
福島 2-6 聖光学院
須賀川 10-7 会津学鳳
安積 2-5 日大東北

 

 

 

 

地区大会(9/2)

磐城桜が丘 1-8 東日大昌平

 

 

地区大会(9/1)

福島成蹊 1-2 福島東
田村 7-5 郡山北工
いわき光洋 9-5 平商・磐農・好間・四倉
福島商業 5-1 福島工業
郡山 5-10 安積
湯本 12-0 いわき海星(5回コールド)
帝京安積 7-6 日大東北

 

 

 

 

地区大会(8/31)

相馬 10-9 ふたば未来学園
いわき光洋 8-7 平工業
いわき海星 9-8 勿来工業(延長10回コールド)

 

 

地区大会(8/30)

修明 0-10 白河(8回コールド)
福島 4-1 福島成蹊
田村 1-5 帝京安積
郡山北工 11-1 郡山商業(7回コールド)
白河旭 1-5 須賀川
会津 7-4 会津学鳳
学法福島 12-8 福島東
郡山 6-2 小野・あさか開成・本宮
安積 4-8 日大東北
学法石川 8-4 光南

 

 

 

地区大会(8/29)

福島成蹊 6-1 橘
船引 4-11 郡山北工(7回コールド)
学法石川 5-3 修明
白河 11-1 岩瀬農業(5回コールド)
原町 4-11 相馬(8回コールド)
郡山 9-5 安積黎明
平商・磐農・好間・四倉 7-8 磐城桜が丘
喜多方桐桜 7-6 会津連合
須賀川桐陽 2-6 白河旭
光南 10-8 須賀川
郡山商業 10-4 郡山東
相馬東 6-0 ふたば未来学園
南会津 8-0 会津工業(7回コールド)
湯本 2-7 東日大昌平
福島東 7-6 福島西
小野・あさか開成・本宮 9-8 尚志

 

 

 





 

 

 

地区大会(8/28)

福島 6-8 福島商業
福島高専 1-11 いわき光洋(5回コールド)
学法福島 1-5 福島工業
いわき総合 4-7 いわき海星

 

 

 

地区大会(8/27)

福島東 11-1 福島明成(5回コールド)
石川 2-12 白河(6回コールド)
保原 3-10 福島成蹊(8回コールド)
原町 10-4 小高産業技術
須賀川桐陽 6-5 清陵情報・長沼
福島北 6-13 橘(7回コールド)
安達 5-13 福島西(7回コールド)
白河旭 4-1 白河実業

 

 

 

地区大会(8/26)

福島商業 4-3 福島西
福島工業 6-1 橘
若松商業 6-9 会津連合
勿来工業 7-9 磐城桜が丘
会津 8-6 喜多方桐桜
福島成蹊 10-0 二本松工業(6回コールド)
保原 2-3 学法福島(延長11回)
会津学鳳 10-3 会津工業(7回コールド)
南会津 11-4 会津農林(7回コールド)
平工業 0-12 湯本(7回コールド)

 

 

 

地区大会(8/25)

学法石川 11-0 清陵情報・長沼(5回コールド)
須賀川 11-2 岩瀬農業(7回コールド)
平商・磐農・好間・四倉 9-6 いわき海星
会津北嶺 2-7 南会津
只見 0-5 若松商業
白河実業 0-4 修明
白河 1-2 光南
東日大昌平 11-1 いわき光洋
葵 7-21 会津連合(7回コールド)
会津農林 7-6 喜多方

 

 

 

 

地区大会(8/24)

福島工業 11-1 福島明成(6回コールド)
勿来工業 5-4 福島高専
福島東 2-11 福島(7回コールド)
湯本 10-0 いわき総合(6回コールド)

 

 

 

地区大会(8/23)

郡山東 1-11 日大東北(6回コールド)
白河旭 3-4 須賀川
二本松工業 6-13 福島西(7回コールド)
田村 10-3 安積黎明(8回コールド)
相馬東 6-3 小高産業技術
会津 8-1 喜多方(8回コールド)
会津連合 0-7 会津学鳳(7回コールド)
安達 1-5 学法福島
安積 8-1 郡山北工(7回コールド)
会津工業 10-1 若松商業(7回コールド)
ふたば未来学園 4-3 相馬
南会津 5-9 喜多方桐桜
帝京安積 5-4 尚志

 

 

 

地区大会(8/22)

石川 0-10 白河実業(5回コールド)
福島北 3-5 福島
小野・あさか開成・本宮 2-20 日大東北(5回コールド)
原町 3-10 ふたば未来学園(8回コールド)
葵 2-12 喜多方
会津学鳳 7-5 会津農林
船引 9-12 安積黎明
光南 13-3 須賀川桐陽(6回コールド)
福島成蹊 4-6 福島商業
只見 1-10 喜多方桐桜(7回コールド)
郡山北工 9-2 郡山
若松商業 13-5 会津北嶺(7回コールド)
郡山商業 6-9 尚志


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました