秋季福島大会2021

高校野球

準決勝(9/28)

いわき光洋 – 聖光学院
東日大昌平 – 学法石川

 




準々決勝(9/26)

■只見 0-6 いわき光洋

只見|000|000|000| 0
光洋|006|000|000| 6

 

■聖光学院 2-1 日大東北

聖光学院|000|000|200| 2
日大東北|000|100|000| 1

 

■東日大昌平 5-1 福島商

福島商|000|000|100| 1
昌 平|002|000|30x| 5

 

■ふたば未来 1-8 学法石川(8回コールド)

学法石川|400|002|11| 8
ふたば未|000|100|00| 1

 

 

4回戦(9/25)

須賀川 1-6 日大東北
会津学鳳 5-7 只見
郡山北工 2-3 いわき光洋
帝京安積 4-10 ふたば未来
小名浜海星 5-9 学法石川
聖光学院 5-1 光南
田村 0-6 東日大昌平
原町 0-7 福島商(8回コールド)

3回戦(9/23)

須賀川 5-4 会津農林・田島・会津ザベリオ(延長11回)
いわき光洋 8-6 白河
田村 6-5 須賀川桐陽
小名浜海星 10-1 船引(7回コールド)
福島東 4-5 会津学鳳
福島商 3-2 郡山
ふたば未来 7-0 福島成蹊(7回コールド)
光南 3-0 修明

3回戦(9/22)

郡山北工 10-0 いわき総合(5回コールド)
福島西 0-13 学法石川(5回コールド)
学法福島 3-4 原町
帝京安積 4-2 安積
聖光学院 8-1 郡山商(8回コールド)
若松商 0-10 日大東北(5回コールド)
只見 7-6 相馬東(延長11回)
白河実 0-6 東日大昌平

2回戦(9/20)

田村 13-3 安達(6回コールド)
保原 2-6 福島西
清陵情報 1-5 船引
福島商 2-1 平工
福島成蹊 6-2 小高産業技術
喜多方桐桜 3-4 会津農林・田島・会津ザベリオ(延長11回)

2回戦(9/19)

須賀川桐陽 10-0 二本松工(5回コールド)
須賀川 10-2 あさか開成(7回コールド)
白河 2-1 会津
福島北 1-11 郡山(6回コールド)
小名浜海星 8-1 平商(8回コールド)
会津北嶺 3-8 修明(延長10回)
勿来工 1-8 ふたば未来(7回コールド)

2回戦(9/17)

原町 13-0 磐農・四倉・小野・相農(5回コールド)
福島東 6-1 石川
南会津 5-6 会津学鳳
只見 2-1 白河旭
安積 3-0 福島明成
福島工 0-15 光南(5回コールド)
岩瀬農 0-22 いわき光洋(5回コールド)
白河実 4-0 磐城桜が丘

2回戦(9/16)

相馬東 10-3 相馬(7回コールド)
葵 1-8 郡山商(8回コールド)
湯本 4-8 東日大昌平
橘 1-8 若松商(7回コールド)
学法福島 9-2 安積黎明(8回コールド)
喜多方 0-14 いわき総合(5回コールド)

2回戦(9/15)

福島 0-19 学法石川(5回コールド)
聖光学院 4-1 磐城(延長10回)
郡山北工 11-1 本宮(5回コールド)
尚志 1-10 日大東北(7回コールド)
会津工 4-7 帝京安積

1回戦(9/15)

福島東 12-1 郡山東(5回コールド)

 

 





 

 

地区大会(9/7)

東日大昌平 3-1 いわき光洋

 

 

 

 

地区大会(9/5)

東日大昌平 10-0 湯本(7回コールド)
郡山 1-8 郡山北工
会津工 7-4 南会津
学法石川 14-4 光南
いわき光洋 10-2 磐城(7回コールド)

地区大会(9/4)会津工 5-3 喜多方桐桜
平工 1-6 磐城
南会津 10-7 若松商

 

地区大会(9/3)

磐城桜が丘 2-4 いわき光洋

 

 

 

地区大会(9/2)

学法福島 3-4 聖光学院
磐農・四倉小野・相農 1-21 いわき光洋(5回コールド)
石川 1-8 光南(7回コールド)
平商 0-5 東日大昌平
尚志 6-7 郡山北工
湯本 8-1 勿来工(7回コールド)

 

 

 

 

地区大会(9/1)

学法福島 5-0 安達
小名浜海星 1-8 東日大昌平(7回コールド)
白河実業 2-5 学法石川
郡山東 0-2 郡山
福島西 0-14 聖光学院(5回コールド)
いわき総合 0-10 湯本(5回コールド)

 

 

 

地区大会(8/30)

橘 4-9 福島西
福島商 1-4 聖光学院
ふたば未来学園 – 相馬(相馬の不戦勝)

 

 

 

 

地区大会(8/29)

尚志 6-3 帝京安積
須賀川 1-5 白河実業
光南 10-0 修明(5回コールド)
郡山 7-6 安積
福島商 8-3 福島成蹊
保原 7-8 学法福島(延長10回)
ザベリオ・田島・会津農林 3-17 南会津(5回)
会津工 14-7 葵(8回コールド)
本宮 0-7 聖光学院(7回コールド)
郡山北工 4-1 安積黎明
白河 2-5 学法石川
清陵情報 3-10 石川(7回コールド)
二本松工 2-13 安達(8回コールド)
会津学鳳 5-6 若松商
喜多方桐桜 11-4 会津北嶺(7回コールド)
田村 – 郡山東(郡山東の不戦勝)

 

 

 

地区大会(8/28)

福島 2-8 学法福島
橘 19-12 福島北(8回コールド)
郡山商 9-12 郡山
光南 7-0 白河旭(7回コールド)
会津 7-9 南会津
ふたば未来学園 4-0 小高産業技術
福島工 7-12 二本松工
帝京安積 14-2 あさか開成(5回コールド)
福島明成 0-10 安達(6回コールド)
福島東 2-3 福島西
只見 6-7 会津学鳳(延長10回)
原町 0-4 相馬
須賀川桐陽 7-11 石川
船引 0-9 郡山北工(7回コールド)
白河 13-1 岩瀬農(5回コールド)
喜多方桐桜 – 喜多方(喜多方桐桜の不戦勝)

 

 

地区大会(8/26)

相馬 6-5 相馬東




よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました