高校野球 秋季神奈川大会2020 日程・結果

高校野球

秋季神奈川大会の日程・結果を書いていきます!



神奈川

 

東海大相模、2年連続14度目の優勝!!

 

決勝(9/27)

■鎌倉学園 2-8 東海大相模

東海相模|021|020|120|8
鎌倉学園|000|000|200|2

 


準決勝(9/26)

■桐蔭学園 0-10 鎌倉学園(5回コールド)

鎌倉学園|240|31|10
桐蔭学園|000|00|0

 

■横浜 1-9 東海大相模(7回コールド)

東海|100|130|4|9
横浜|000|000|1|1

 

準々決勝(9/21)

■桐蔭学園 11-10 白山

白山|114|200|020|10
桐蔭|060|001|121|11

 

■桐光学園 2-7 鎌倉学園

桐光学園|000|020|000|2
鎌倉学園|000|303|01x|7

 

 

 

準々決勝(9/20)

■横浜 8-1 相洋(7回コールド)

相洋|000|010|0|1
横浜|030|011|3|8

 

 

 

■東海大相模 6-0 横浜商

東海相|211|002|000|6
横浜商|000|000|000|0

 

 

 

 

 

3回戦(9/19)

立花学園 4-13 東海大相模(7回コールド)
鎌倉学園 3-2 横浜商大
桐蔭学園 6-1 慶應義塾
横浜 11-4 金沢(7回コールド)
白山 5-3 藤沢翔陵
桐光学園 4-3 日大
相洋 8-7 向上
横浜商 7-3 日大藤沢

 

 

 



 

2回戦(9/15)

川崎北 0-8 立花学園(7回コールド)
逗子 1-6 日大藤沢
瀬谷西 2-10 桐蔭学園(7回コールド)

 

 

 

 

 

 

2回戦(9/13)

横浜南陵 0-11 横浜商大(6回コールド)
生田東 0-6 向上
川和 0-6 桐光学園
慶應義塾 7-5 三浦学苑
東海大相模 10-2 座間(7回コールド)
鎌倉学園 8-7 横浜創学館
柏木学園 14-16 相洋(延長10回)
金沢 11-1 横須賀学院(5回コールド)
相模原中等 2-5 白山
磯子工業 0-8 横浜(7回コールド)
法政二 1-6 横浜商業

 

 

 

 

1回戦(9/13)

桐蔭学園 8-0 光明相模原(8回コールド)
相模原 0-5 立花学園
横浜隼人 1-9 日大藤沢(7回コールド)

 

 

 

 

2回戦(9/12)

藤沢翔陵 6-3 湘南学院
平塚湘風 7-8 日大

 

 

 

1回戦(9/12)

武相 0-11 横浜(5回コールド)
湘南 0-3 横浜商
横浜商大 9-0 慶應藤沢(7回コールド)
厚木東 1-9 白山(5回コールド)
相模原弥栄 3-13 相洋(5回コールド)
神奈川工 1-9 桐光学園(7回コールド)
横浜創学館 7-2 藤嶺藤沢
星槎国際湘南 4-5 向上(延長10回)

 

 

 

 

地区大会(9/5)

横浜商大 10-0 横浜栄
神奈川工業 14-7 橘学苑

 

 

地区大会(8/30)

総合科学 2-12 法政二
住吉 1-10 川崎北
菅 4-5 生田東
桐光学園 12-0 麻生
横浜商大 7-0 鶴見大附
霧が丘 4-15 横浜栄
金沢 17-4 神奈川大附
横浜 16-2 横浜学園
希望ヶ丘 7-8 磯子工業
慶應義塾 21-1 中大横浜
横浜創学館 10-3 鶴見
武相 13-2 金沢総合
桜丘 0-10 横浜南陵
日大 15-2 横浜翠嵐
横浜商業 8-1 横浜翠陵
瀬谷西 4-3 横浜緑ヶ丘
桐蔭学園 8-1 県商工
横浜隼人 6-0 柏陽
戸塚 5-6 白山
川和 11-6 元石川
橘学苑 13-3 舞岡
藤嶺藤沢 8-7 湘南工科
茅ヶ崎北陵 4-11 鎌倉学園
藤沢翔陵 17-0 茅ヶ崎西浜
日大藤沢 12-1 七里ガ浜
湘南 6-0 寒川
アレセイア湘南 6-13 慶應藤沢
逗葉 3-4 逗子
横須賀大津 6-16 三浦学苑
逗子開成 2-18 湘南学院
横須賀学院 12-2 横須賀工業
向上 12-2 城山
厚木北 1-6 相模原弥栄
厚木清南・愛川・中央農業・神奈川総産 1-17 厚木東
秦野 6-7 相模原中等
相模田名 3-5 柏木学園
座間 9-2 綾瀬
東海大相模 10-0 上溝南
相模原 12-0 相模原総合
光明相模原 12-2 厚木
平塚湘風 9-1 足柄
星槎国際湘南 9-2 山北
相洋 15-6 旭丘
立花学園 10-0 大井・小田原城北工業

 

 

地区大会(8/29)

大師 0-13 総合科学
法政二 20-1 向の岡工業
住吉 5-4 橘
生田・新城 7-8 川崎北
川崎工科 4-6 菅
百合丘 8-9 生田東
桐光学園 12-0 多摩
麻生 9-7 高津
金沢 4-2 市ヶ尾
森村学園 5-21 神奈川大附
横浜 19-0 関東六浦
横浜学園 13-6 南
希望ヶ丘 15-0 横浜緑園・釜利谷・永谷・横浜明朋
松陽 6-7 磯子工業
慶應義塾 19-4 港北
横浜桜陽 6-22 中大横浜
横浜創学館 17-1 秀英
新羽 7-14 鶴見
武相 9-2 旭
瀬谷 2-3 金沢総合
桜丘 11-0 岸根
横浜南陵 6-5 光陵
日大 8-4 城郷
金井 7-9 横浜翠嵐
横浜商業 9-1 山手学院
横浜氷取沢 4-8 横浜翠陵
横浜清陵 3-4 瀬谷西
横浜緑ヶ丘 20-1 横浜立野
桐蔭学園 7-0 東
横浜平沼 5-8 県商工
横浜隼人 22-0 横浜サイエンスフロンティア
サレジオ学院 0-13 柏陽
戸塚 4-0 上矢部
白山 8-0 荏田
川和 8-4 関東学院
元石川 – 保土ヶ谷(元石川の不戦勝)
神奈川工業 12-1 新栄
藤嶺藤沢 23-1 藤沢工科
湘南台 0-10 湘南工科
茅ヶ崎北陵 8-4 鶴嶺
茅ヶ崎 0-10 鎌倉学園
藤沢翔陵 11-1 藤沢西
藤沢清流 8-11 茅ヶ崎西浜
日大藤沢 34-0 鎌倉
深沢 0-18 七里ガ浜
藤沢総合・湘南学園・秦野曽屋・平塚農商 1-2 寒川
大船 0-10 慶應藤沢
逗葉 11-10 津久井浜
横須賀 4-7 逗子
三浦学苑 14-4 横須賀南
横須賀総合 0-15 湘南学院
追浜 15-18 横須賀工業
向上 42-0 橋本
伊勢原 2-13 城山
麻溝台 2-4 厚木北
相模原弥栄 12-5 相原
厚木西 6-9 厚木清南・愛川・中央農業・神奈川総産
座間総合 3-7 厚木東
大和 4-12 秦野
相模原中等 2-1 伊志田
相模田名 13-0 綾瀬西
横浜旭陵・大和東・相模向陽館 0-18 柏木学園
座間 10-0 大和南

 

綾瀬 11-1 有馬
東海大相模 7-0 麻布大付
上溝南 11-1 上鶴間
相模原 9-6 海老名
大和西 3-16 相模原総合
光明相模原 16-0 上溝
秦野総合 9-12 厚木
平塚湘風 10-6 小田原
足柄 14-2 平塚工科
平塚学園 2-7 星槎国際湘南
山北 5-2 平塚江南
相洋 17-2 西湘
旭丘 17-0 大磯
立花学園 23-0 二宮
大井・小田原城北工業 10-7 高浜

 




よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました