高校野球 秋季千葉大会2020 日程・結果

高校野球

秋季千葉大会の日程・結果を書いていきます!

 

 



 

 

千葉

 

木更津総合、5年ぶり5度目の優勝!!

 

決勝(10/4)

■木更津総合 5x-4 東京学館

東京学館|000|200|200|4
木更津総|011|001|011|5

 

3位決定戦(10/4)

■千葉英和 1-9 専修大松戸(7回コールド)

専修松戸|100|043|1|9
千葉英和|000|010|0|1


準決勝(10/3)

■千葉英和 1-6 木更津総合

千葉英和|001|000|000|1
木更津総|003|011|10x|6

■東京学館 6-3 専修大松戸

東京学館|000|020|004|6
専修松戸|002|100|000|3

準々決勝(9/27)

■八千代松陰 1-8 木更津総合(7回コールド)

八千代松陰|000|010|0|1
木更津総合|620|000|x|8

 

■千葉明徳 8-9x 千葉英和(延長10回)

千葉明徳|303|100|000|1|8
千葉英和|030|001|300|2|9

 

■東京学館 11-7 成田

東京学館|020|300|150|11
成  田|200|005|000|7

 

■専修大松戸 7x-6 千葉学芸(延長16回)

千葉学芸|000|010|000|000|311|0|6
専修松戸|001|000|000|000|311|1|7

 

3回戦(9/26)

我孫子東 5-15 千葉明徳(5回コールド)
千葉商大付 6-9 千葉英和
拓殖大紅陵 2-6 木更津総合
八千代松陰 5-4 船橋
東京学館 6-5 千葉経大附
幕張総合 0-8 専修大松戸(8)
木更津 2-5 千葉学芸
日体大柏 3-9 成田

 

 

 

2回戦(9/22)

松戸馬橋 0-7 成田(7回コールド)

 

 

2回戦(9/21)

船橋東 0-10 我孫子東(6回コールド)
東京学館 9-2 志学館
千葉経済大附 5-2 安房
千葉商業 0-2 日体大柏
市立船橋 0-6 幕張総合
千葉明徳 5-4 千葉敬愛
中央学院 1-2 千葉英和
木更津総合 11-1 市立銚子(7回コールド)
桜林 0-7 木更津(7回コールド)
千葉学芸 3-2 日大習志野
銚子商業 1-6 拓殖大紅陵
市立柏 3-4 八千代松陰(延長11回)
千葉商大付 11-1 我孫子二階堂(6回コールド)
長狭 0-7 専修大松戸(8回コールド)
船橋 7-2 市原中央

 

 

 

 

1回戦(9/20)

茂原樟陽 1-2 安房
佐倉 1-5 千葉経済大附
磯辺 3-12 東京学館(7回コールド)
西武台千葉 1-11 市立船橋(8回コールド)
幕張総合 9-2 学館船橋(7回コールド)
市立千葉 0-1 専修大松戸(延長10回)
長狭 10-5 柏
千葉商業 5-3 東総工業
日体大柏 8-0 行徳(7回コールド)
桜林 6-5 麗澤
茂原北陵 3-7 木更津
横芝敬愛 3-6 志学館
千葉学芸 4-3 東海大市原望洋
千葉日大一 2-4 松戸馬橋
成田 8-6 船橋芝山
検見川 6-7 日大習志野

 

 

 

 

 

 

 

 

 

地区大会(8/27)

磯辺 11-3 若松(7回コールド)
千葉 6-7 敬愛学園
千葉商業 14-6 稲毛(7回コールド)
犢橋 7-0 千葉南(7回コールド)
昭和学院 2-5 千葉商大付
松戸六実 1-3 松戸馬橋
市川工業・浦安南・松戸・松戸向陽 2-11 市立松戸(7回コールド)
白井 2-9 千葉英和(7回コールド)
八千代東 10-12 佐倉(延長10回)
八千代 13-2 秀明八千代(7回コールド)
中央学院 13-3 印旛明誠(5回コールド)

 

 

 

地区大会(8/26)

明聖 3-7 幕張総合
柏井 4-8 検見川
千葉経大附 7-0 土気(8回コールド)
専修大松戸 26-1 浦安(5回コールド)
東海大浦安 12-0 市川昴(5回コールド)
市立柏 14-8 柏南
流山北 0-10 日体大柏(5回コールド)
柏中央 6-9 流山南
流山おおたかの森 1-0 柏陵
千葉敬愛 26-0 八千代西(5回コールド)
我孫子二階堂 11-7 我孫子
我孫子東 10-3 四街道(7回コールド)
八千代松陰 12-5 佐倉南・四街道北(7回コールド)
市立銚子 11-2 成田西陵(7回コールド)
富里 10-0 佐原白楊(6回コールド)
茂原北陵 6-3 安房拓心
館山総合 0-10 長狭(6回コールド)

 

 

 

 

地区大会(8/25)

千葉西 2-9 市立千葉(7回コールド)
千葉東 0-12 若松(5回コールド)
千葉明徳 11-1 千葉工業(5回コールド)
渋谷幕張 3-6 桜林
行徳 7-0 市川南(7回コールド)
松戸国際 5-12 市川(7回コールド)
流経大柏 9-1 二松学舎柏(7回コールド)
西武台千葉 31-0 清水(5回コールド)
千葉英和 7-1 佐倉西
佐倉東 0-20 佐倉(5回コールド)
一宮商業 14-0 大網・九十九里・東金商業・市原緑(5回コールド)
大多喜 4-15 安房(7回コールド)
暁星国際 2-9 翔凜(7回コールド)
君津 6-13 市原中央(8回コールド)
東海大市原望洋 10-0 君津商業(7回コールド)

 

 

 

地区大会(8/24)

泉 0-60 検見川(5回コールド)
千葉北 4-5 敬愛学園
千城台 0-10 稲毛(5回コールド)
千葉南 6-5 京葉工業(延長10回)
船橋啓明 5-8 船橋東
津田沼 1-5 船橋芝山
船橋 6-3 習志野(延長11回)
船橋法典 4-14 市立船橋(6回コールド)
市立松戸 15-0 市川東
学館浦安 13-0 国府台(5回コールド)
芝浦工大柏 3-5 麗澤
東葛飾 0-4 柏
匝瑳 6-7 横芝敬愛
成田 10-0 成田北(5回コールド)
成東 6-8 東総工業(延長10回)
千葉黎明 10-2 多古(8回コールド)
茂原樟陽 14-6 大原(7回コールド)
東金 0-10 千葉学芸(5回コールド)
市原八幡 41-0 上総(5回コールド)
木更津高専 0-10 木更津(5回コールド)
拓殖大紅陵 10-0 袖ケ浦(6回コールド)
木更津総合 12-0 姉崎(5回コールド)

 

 

 

 

 

地区大会(8/23)

昭和秀英 5-6 土気
鎌ヶ谷 2-12 日大習志野(6回コールド)
千葉日大一 25-0 薬園台(5回コールド)
船橋二和 0-13 学館船橋(5回コールド)
実籾 3-18 東葉(6回コールド)
流山南 7-2 柏の葉
柏陵 7-0 野田中央(7回コールド)
志学館 28-0 君津青葉(5回コールド)

 

 

 

 

地区大会(8/22)

あずさ第一 2-9 市立千葉(7回コールド)
幕張総合 11-1 生浜(5回コールド)
日大習志野 10-0 東邦大東邦(6回コールド)
船橋古和釜 0-10 船橋東(5回コールド)
船橋北 8-11 薬園台
鎌ヶ谷西 3-21 学館船橋(5回コールド)
国分 5-6 千葉商大付
松戸馬橋 7-4 小金
沼南高柳・流山 1-10 柏南(7回コールド)
沼南・関宿 0-11 日体大柏(6回コールド)
成田西陵 11-1 小見川(5回コールド)
銚子商業 5-4 佐原
成田国際 0-10 東京学館(5回コールド)
長生 6-11 安房拓心
茂原 2-12 長狭(6回コールド)
天羽 1-19 翔凜(5回コールド)
市原中央 11-1 京葉(6回コールド)
佐原白楊 – 旭農業・下総・銚子・八街(佐原白楊の不戦勝)



 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました