春季千葉大会2019

春季千葉大会の結果を書いていきます!



◎5月6日◎

⚾️決勝⚾️
■専修大松戸 4-5 習志野

習志野|000|022|000|1| 5
専大松|003|000|100|0| 4

⚾️3位決定戦⚾️
■木更津総合 7-4 銚子商業

木更津総|120|030|010| 7
銚子商業|102|000|100| 4

◎5月5日◎

⚾️準決勝⚾️
■専修大松戸 8-1 木更津総合

木更津総合|000|010|00| 1
専修大松戸|000|160|01| 8

■銚子商業 2-3 習志野

習志野|200|000|100| 3
銚子商|000|100|010| 2
◎5月3日◎

⚾️準々決勝⚾️
■千葉明徳 1-6 銚子商業

千葉明徳|001|000|000| 1
銚子商業|020|100|12X| 6

■習志野 12-1 東海大市原望洋

習志野|540|21| 12
東海市|000|01| 1

■千葉学芸 1-5 専修大松戸

千葉学芸|001|000|000| 1
専修松戸|220|010|00x| 5

■木更津総合 4-0 成田

成田|000|000|000| 0
木更|000|100|03x| 4

 

 

◎5月1日◎

⚾3回戦⚾
専修大松戸 7-3 中央学院
習志野 5-1 翔凜
君津 1-9 東海大市原望洋
千葉学芸 4-0 四街道
木更津総合 5-1 佐倉
千葉黎明 5-8 成田
千葉明徳 4-1 千葉敬愛
銚子商業 6-5 東京学館

◎4月29日◎

⚾️2回戦⚾️
我孫子 0-7 中央学院
千葉明徳 7-4 市立船橋
京葉工業 2-10 千葉敬愛
習志野 8-1 安房
専修大松戸 7-0 東金
翔凜 9-7 柏陵
佐倉南 2-9 成田
東京学館 5-1 一宮商業
君津 7-2 船橋
日体大柏 5-4 千葉黎明
八千代松陰 4-10 東海大市原望洋
四街道 10-6 昭和学院
暁星国際 4-5 千葉学芸
木更津総合 6-3 市立柏
東海大浦安 2-3 佐倉
銚子商業 10-4 市立千葉

 

◎4月28日◎

⚾️1回戦⚾️
柏南 3-10 我孫子
富里 8-9 翔凜
千葉商業 3-10 市立柏
京葉工業 3-2 多古
佐倉南 9-8 芝浦工大柏
船橋芝山 3-4 千葉黎明

◎4月27日◎

⚾️1回戦⚾️
市川 4-5 市立千葉
稲毛 5-8 市立船橋
袖ヶ浦 2-8 船橋
学館船橋 2-3 東金
日大習志野 2-3 四街道
学館浦安 1-8 八千代松陰
幕張総合 2-3 東京学館
佐原 4-8 東海大浦安
市原中央 4-10 安房
拓殖大紅陵 1-8 千葉学芸




 

 

 

 

 

■地区大会■

4月16日

幕張総合 5-3 柏井
千葉明徳 9-2 千葉経大附
京葉工業 19-4 千城台
八千代東 5-16 佐倉南
佐倉 6-0 佐倉西

4月14日

千葉商業 7-6 千葉北
稲毛 14-6 若松
市立千葉 9-2 千葉南
千葉商大付 3-5 東海大浦安
昭和学院 2-0 浦安
国分 2-4 市川
柏南 10-1 二松学舎柏
芝浦工大柏 11-0 流山北
我孫子 7-0 我孫子二階堂
四街道 3-1 千葉英和
印旛明誠 0-1 八千代松陰
多古 5-2 八街・佐原白楊
匝瑳 2-3 富里
東京学館 3-1 成田国際
成東 4-6 佐原
千葉学芸 5-0 大多喜
一宮商業 9-0 安房拓心

4月13日

幕張総合 10-2 あずさ第一
千葉明徳 7-0 明聖
京葉工業 7-5 犢橋
千葉日大一 5-6 学館船橋
日大習志野 6-4 津田沼
市立船橋 8-1 実籾
船橋 11-1 東邦大東邦
船橋芝山 10-3 船橋古和釜・八千代西・船橋豊富
学館浦安 11-1 市川昴
専修大松戸 4-0 市立松戸
柏陵 5-4 流経大柏
日体大柏 2-0 西武台千葉
市立柏 9-2 沼南
千葉黎明 7-0 成田西陵
成東 4-6 佐原
安房 13-3 長生
東金 8-1 東金商業
翔凜 6-1 市原八幡
志学館 5-12 市原中央
袖ケ浦 10-9 天羽
拓殖大紅陵 8-1 君津商業
君津 19-9 姉崎




4月12日

千葉商大付 4-2 松戸国際
東海大浦安 9-2 浦安南
国府台 5-10 昭和学院
市川工業 4-14 浦安
松戸六実 2-9 国分
市川 7-3 市川東

4月11日

柏井 3-1 敬愛学園
千葉 2-8 千葉経大附
土気 4-6 千城台
千葉商業 2-0 千葉東
渋谷幕張 0-2 千葉北
千葉西 1-8 稲毛
若松 4-2 千葉工業
市立千葉 9-4 生浜
千葉南 8-6 桜林
市立船橋 11-1 船橋北
実籾 4-2 鎌ヶ谷
船橋 7-0 船橋二和
東邦大東邦 18-0 鎌ヶ谷西
船橋啓明 2-3 船橋古和釜・八千代西・船橋豊富
柏南 10-6 流山南
柏中央 1-10 二松学舎柏
柏の葉 5-12 芝浦工大柏
流山北 5-2 松戸・清水・関宿・流山

4月10日

あずさ第一 5-3 検見川
明聖 9-2 磯辺
昭和秀英 6-14 犢橋
千葉日大一 16-1 船橋法典
学館船橋 8-0 船橋東
日大習志野 8-1 東葉
薬園台 4-6 津田沼
市川南 2-3 松戸国際
国府台 5-10 昭和学院
市川工業 4-14 浦安
学館浦安 – 松戸向陽
行徳 3-17 市川昴
専修大松戸 10-0 松戸馬橋
市立松戸 9-4 小金
柏陵 12-0 柏
野田中央 2-6 流経大柏
日体大柏 16-0 東葛飾
麗澤 0-10 西武台千葉
市立柏 7-6 流山おおたかの森
沼南 16-6 沼南高柳
我孫子 13-4 秀明八千代
八千代 5-13 我孫子二階堂
四街道北 0-16 千葉英和
我孫子東 0-12 八千代松陰
佐倉東 4-11 佐倉南
白井 0-7 佐倉西
千葉黎明 15-0 銚子
成田西陵 16-0 下総
横芝敬愛 1-2 多古
八街・佐原白楊 8-5 成田北
匝瑳 10-0 小見川
東総工業 3-5 富里
成田国際 6-2 市立銚子
わせがく 2-17 佐原
千葉学芸 10-1 茂原北陵
大原 4-11 大多喜
一宮商業 11-1 茂原
九十九里・泉 0-7 安房拓心
安房 8-1 茂原樟陽
長生 6-3 長狭
館山総合 7-8 東金商業



 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました