春季埼玉大会2019

春季埼玉大会の結果を書いていきます!



◎5月4日◎

⚾️決勝⚾️
■春日部共栄 7x-6 浦和実業

浦和実業|110|013|000| 6
春日部共|000|023|101| 7

⚾️3位決定戦⚾️
■山村学園 7-3 東農大第三

東農大三|000|000|102| 3
山村学園|400|100|02x| 7

◎5月3日◎

⚾️準決勝⚾️
■春日部共栄 5-1 山村学園

春日部共|100|301|000| 5
山村学園|100|000|000| 1

■浦和実業 4-2 東農大第三

浦和実業|000|000|202| 4
東農大三|000|000|200| 2

 

◎4月29日◎

⚾️準々決勝⚾️
■埼玉栄 3-4 春日部共栄

春日部|101|000|200| 4
埼玉栄|100|010|010| 3

■山村学園 2-0 西武台

西武台|000|000|000| 0
山村学|100|000|10x| 2

■昌平 1-3 浦和実業

浦実|002|000|010| 3
昌平|000|000|001| 1

■花咲徳栄 5-7 東農大第三

花咲徳栄|010|011|200| 5
東農大三|014|002|00x| 7

 

◎4月27日◎

⚾️3回戦⚾️
春日部共栄 2-1 松山
山村学園 7-2 川口市立
熊谷商業 5-9 埼玉栄
浦和実業 4-1 所沢商業
上尾 3-5 昌平
西武台 7-3 叡明
東農大第三 5-3 市立川越
聖望学園 4-13 花咲徳栄

◎4月24日◎

⚾️2回戦⚾️
叡明 2-1 浦和学院
松山 3-2 栄北
所沢 3-6 熊谷商業
所沢商業 2-0 不動岡
昌平 16-3 獨協埼玉
川口市立 4-0 武南
市立川越 10-0 南稜
花咲徳栄 11-2 春日部東

◎4月23日◎

⚾️2回戦⚾️
春日部共栄 5-0 川越初雁
与野 3-7 上尾
秀明英光 3-4 山村学園
浦和 1-3 埼玉栄
西武台 3-2 立教新座
聖望学園 6-1 越ヶ谷
狭山ヶ丘 2-3 浦和実業
大宮東 0-3 東農大第三

 

 

 

◎4月22日◎

⚾1回戦⚾
花咲徳栄 26-0 伊奈学園
所沢商業 7-0 浦和麗明
鴻巣 5-18 獨協埼玉
浦和東 0-6 春日部東
不動岡 5-3 川越東
滑川総合 1-7 市立川越
昌平 4-0 庄和

 

 

◎4月21日◎

⚾️1回戦⚾️
浦和学院 4-3 白岡
ふじみ野 1-6 所沢
武南 10-1 熊谷工業
川口市立 4-3 西武文理
叡明 9-2 狭山経済
慶應志木 2-5 熊谷商業
入間向陽 2-5 松山

 

 

 

 

■地区大会■

4月17日

川越東 7-2 星野
ふじみ野 7-0 城西大川越

4月16日

狭山ヶ丘 3-1 川越
入間向陽 8-6 所沢北
坂戸西 5-8 所沢商業
狭山清陵 3-4 狭山経済




4月15日

庄和 8-1 蓮田松韻
三郷北 0-10 昌平
越谷西 4-5 獨協埼玉
八潮南 0-7 叡明
杉戸 0-10 越ケ谷
埼玉平成 4-14 市立川越
川越初雁 2-1 川越工業
市立浦和 0-10 浦和学院
浦和麗明 3-2 蕨
南稜 7-5 大宮北
浦和東 13-8 川口青陵
川口市立 4-3 細田学園
慶應志木 11-4 川口
滑川総合 16-9 早大本庄
秩父 2-3 伊奈学園
本庄東 2-3 熊谷商業
本庄 5-6 秀明英光
国際学院 2-10 熊谷工業

4月14日

花咲徳栄 11-1 越谷南
不動岡 8-2 越谷東
白岡 7-0 羽生第一
春日部東 6-2 草加西
鶴ヶ島清風 3-5 川越東
星野 10-2 山村国際
ふじみ野 15-2 盈進東野
城西大川越 10-1 所沢中央
西武文理 3-1 武蔵越生
所沢 6-4 川越西
武南 9-0 浦和西
西武台 10-0 新座柳瀬
浦和工業 0-10 浦和
与野 5-4 岩槻
栄東 1-2 大宮東
松山 5-3 小鹿野
正智深谷 3-5 鴻巣
北本 2-9 栄北




4月13日

越谷西 2-1 春日部
獨協埼玉 13-1 八潮
草加東 2-4 越ケ谷
杉戸 16-4 開智未来
狭山清陵 15-1 日高
狭山経済 8-7 川越南
川越総合 0-10 所沢商業
所沢西 4-11 坂戸西
大宮北 16-1 大宮光陵
朝霞西 2-8 蕨
浦和麗明 16-6 浦和商業
浦和東 7-3 大宮
川口青陵 17-1 和光
大宮開成 1-14 南稜
小川 4-5 伊奈学園
尾橘・桶川西・上尾鷹の台・越生 5-10 本庄
深谷第一 2-9 熊谷工業
本庄第一 6-7 秀明英光
国際学院 11-2 深谷商業
上尾南 1-2 秩父

4月12日

叡明 9-2 鷲宮
越谷北 2-6 八潮南
松伏・越谷総合・三郷・吉川美南 0-9 三郷北
庄和 3-1 宮代
蓮田松韻 3-2 春日部工業
幸手桜・杉戸農業・栗橋北彩・羽生実業 0-12 昌平
飯能南 0-7 川越
坂戸 5-6 狭山ヶ丘
入間向陽 6-1 城北埼玉
所沢北 7-4 豊岡
いずみ・大宮商業・大宮西・大宮武蔵野 0-20 浦和学院
志木 0-9 市立浦和
川口工業 5-8 慶應義塾志木
岩槻商業 0-17 細田学園
大宮工業 0-8 川口
川口市立 12-4 開智
滑川総合 12-2 熊谷農業
本庄東 14-4 桶川
早大本庄 5-3 熊谷
秩父農工科 1-11 熊谷商業

4月11日

三郷工技 2-12 羽生第一
草加西 12-3 草加南
越谷南 5-4 久喜北陽
越谷東 2-0 久喜工業
不動岡 6-1 草加
埼玉平成 22-5 秀明
狭山工業 0-14 西武文理
飯能 1-10 川越工業
富士見 3-11 所沢
岩槻 6-2 浦和北
朝霞 3-4 浦和西
新座柳瀬 22-17 新座総合
大宮南 2-9 大宮東
新座 2-12 浦和工業
小鹿野 5-3 進修館
鴻巣 10-1 熊谷西
栄北 37-1 児玉白楊・深谷・鳩山・妻沼
寄居城北 0-7 北本



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました