秋季 埼玉大会2019

こちらでは秋季埼玉大会の日程・結果を書いていきます!

 

【準々決勝】(9/27)

花咲徳栄 – 聖望学園
浦和学院 – 埼玉栄
春日部共栄 – 川口市立
西武台 – 昌平

 

 

 



 

 

【3回戦】(9/25)

浦和 1-8 聖望学園(7回コールド)
花咲徳栄 8-1 武蔵越生(8回コールド)
川口青陵 1-16 埼玉栄(5回コールド)
浦和学院 13-3 正智深谷(6回コールド)
川口市立 8-1 熊谷工業(7回コールド)
本庄東 7-14 春日部共栄
西武台 13-0 川越東(5回コールド)
昌平 8-6 上尾

 

 

【2回戦】(9/23)

ふじみ野 1-5 浦和
西武文理 2-8 川口青陵
西武台 6-2 春日部東
鴻巣 7-10 熊谷工業(延長10回)
聖望学園 4-1 北本
大宮東 4-9 埼玉栄
川越東 10-3 狭山ヶ丘(8回コールド)
川口市立 5-4 立教新座(延長11回)

 

 



【2回戦】(9/22)

桶川 0-12 上尾(5回コールド)
花咲徳栄 12-2 秀明英光(7回コールド)
川越工業 1-3 浦和学院
春日部共栄 8-2 城西大川越
八潮南 3-10 本庄東(7回コールド)
正智深谷 13-3 大宮北(8回コールド)
昌平 9-1 草加(7回コールド)
叡明 0-2 武蔵越生

 

【1回戦】(9/21)

埼玉栄 7-0 市立川越
立教新座 14-3 鷲宮(6回コールド)
西武台 5-0 浦和実業

 

 

 

 

【地区大会】(9/12)

越谷北 1-11 叡明(6回コールド)
鷲宮 7-5 草加西
星野 0-4 市立川越
山村学園 0-7 狭山ヶ丘(7回コールド)
所沢商業 0-6 武蔵越生
西武文理 4-2 山村国際
熊谷商業 2-5 熊谷工業
本庄東 7-0 秩父(8回コールド)

 

【地区大会】(9/11)

3校連合 0-7 草加(7回コールド)
春日部東 12-1 春日部工業(7回コールド)
八潮南 10-1 獨協埼玉(7回コールド)
杉戸 0-18 春日部共栄(5回コールド)
坂戸 2-4 ふじみ野
川越西 2-4 川越工業
川越初雁 5-6 城西大川越
川越総合 0-10 聖望学園(5回コールド)
狭山経済 0-10 川越東(5回コールド)
大宮東 7-1 慶應志木
川口 0-8 川口市立(7回コールド)
浦和実業 17-1 細田学園(5回コールド)
大宮北 3-1 市立浦和
浦和麗明 2-6 立教新座
上尾 10-0 早大本庄(5回コールド)
伊奈学園 6-9 北本
上尾南 0-1 鴻巣(延長10回)
秀明英光 2-1 熊谷

 

 


 

 

【地区大会】(9/10)

昌平 12-2 不動岡(7回コールド)
庄和 16-1 宮代(7回コールド)
花咲徳栄 20-1 羽生第一(5回コールド)
三郷北 2-5 草加西
越ヶ谷 4-5 鷲宮(延長15回)
所沢北 0-7 西武文理(8回コールド)
所沢 1-9 狭山ヶ丘(7回コールド)
狭山工業 0-15 山村学園(5回コールド)

坂戸西 2-9 山村国際(7回コールド)
与野 1-3 浦和学院
浦和東 2-6 川口青陵
武南 1-4 埼玉栄
朝霞西 4-8 浦和
西武台 5-4 南稜(延長10回)
国際学院 4-10 桶川
本庄 2-5 正智深谷
秩父 7-3 本庄第一
深谷商業 2-12 本庄東(6回コールド)

 

 

 

 

 

【地区大会】(9/9)

越谷北 3-1 春日部
4校連合 0-7 叡明(7回コールド)
大宮北 11-0 大宮開成(5回コールド)
浦和実業 14-3 新座柳瀬(6回コールド)
新座 1-11 市立浦和(5回コールド)
大宮工業 411 細田学園(7回コールド)
川口 20-4 二校連合(6回コールド)
志木 0-9 川口市立(7回コールド)
寄居城北・妻沼 0-10 秀明英光(5回コールド)
滑川総合 6-7 熊谷
進修館 3-4 熊谷商業
熊谷工業 12-2 小川(6回コールド)

 

 

【地区大会】(9/8)
久喜工業 2-7 春日部東
越谷南 3-7 春日部工業
鶴ヶ島清風 0-10 市立川越(6回コールド)
盈進東野 0-20 武蔵(5回コールド)
所沢商業 13-0 飯能南(5回コールド)
星野 7-3 狭山清陵

浦和西 5-9 慶應志木
蕨 1-9 大宮東(7回コールド)
浦和麗明 11-0 岩槻商業(5回コールド)
桶川西・上尾鷹の台・上尾橘 1-10 伊奈学園(7回コールド)
深谷第一 0-9 北本(7回コールド)
早大本庄 13-5 栄北(7回コールド)

 

 


 

 

 

【地区大会】(9/7)

獨協埼玉 3-1 開智未来
白岡 1-7 八潮南
草加東 1-8 春日部共栄(8回コールド)
草加 4-3 越谷西
越谷総合 3-5 吉川美南・八潮・松伏
杉戸 6-3 越谷東
川越工業 15-6 川越(8回コールド)
坂戸 12-2 川越南(8回コールド)

城北埼玉 2-12 ふじみ野(6回コールド)
入間向陽 3-7 川越東
狭山経済 8-1 富士見(8回コールド)
川越西 10-0 所沢西(5回コールド)
浦和工業 0-14 浦和学院(5回コールド)
川口工業 2-3 南稜
岩槻 1-9 武南(6回コールド)
浦和商業 1-11 立教新座(6回コールド)
与野 9-7 栄東
浦和北 0-10 埼玉栄(5回コールド)
熊谷農業 0-14 上尾(5回コールド)
松山 3-4 鴻巣
小鹿野 4-6 上尾南

 

 

 



 

 

【地区大会】(9/6)

羽生実業 0-10 不動岡(6回コールド)
蓮田松韻 0-7 庄和(8回コールド)
久喜北陽 0-2 宮代
花咲徳栄 12-0 草加南(5回コールド)
羽生第一 7-6 三郷工技(延長11回)
所沢中央 6-7 城西大川越
豊岡 5-7 川越初雁
聖望学園 2-0 埼玉平成
川越総合 12-4 3校連合(7回コールド)
大宮 5-6 川口青陵
4校連合 0-22 浦和東(5回コールド)
朝霞 1-3 浦和
朝霞西 19-1 大宮光陵(5回コールド)
大宮南 5-13 西武台
開智 2-7 細田学園
国際学院 15-1 3校連合A(5回コールド)
桶川 10-1 東農大第三(7回コールド)
熊谷西 0-12 正智深谷(7回コールド)
秩父農工科 5-6 本庄

 

 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました