秋季 千葉大会2019

こちらでは秋季千葉大会の日程・結果を書いていきます!!

 



 

 

 

【3回戦】(9/28)

中央学院 – 東葉
東海大浦安 – 木更津総合
千葉黎明 – 習志野
成田 – 学館船橋

東海大市原望洋 – 我孫子東
東金 – 専修大松戸
千葉学芸 – 志学館
千葉商大付 – 拓殖大紅陵

 

 

【2回戦】(9/23)

学館船橋 7-0 船橋東(7回コールド)
稲毛 2-9 志学館(7回コールド)
船橋 1-8 習志野(7回コールド)
銚子商業 0-2 成田
学館浦安 0-5 専修大松戸
検見川 1-8 東海大市原望洋(8回コールド)
幕張総合 1-4 東海大浦安

千葉黎明 10-1 成東(8回コールド)
千城台 1-5 我孫子東
柏井 0-1 東金
流経大柏 6-8 千葉商大付
千葉学芸 15-1 麗澤(5回コールド)
明聖 2-4 拓殖大紅陵
市原中央 1-5 中央学院
市立千葉 5-6 東葉(延長13回)
千葉明徳 6-7 木更津総合(延長11回)

 

 

 

【1回戦】(9/22)

専修大松戸 11-5 我孫子
志学館 6-1 千葉敬愛
稲毛 6-4 翔凜
多古 2-6 検見川
富里 3-5 千城台

鎌ケ谷 3-12 学館浦安(7回コールド)
東海大市原望洋 5-4 昭和学院
我孫子東 4-2 松戸六実
船橋芝山 2-3 東金
市立銚子 4-9 千葉学芸
千葉英和 2-7 千葉商大付
千葉商業 0-2 拓殖大紅陵

木更津 1-11 流経大柏(5回コールド)
東葛飾 3-4 柏井(延長10回)
柏南 1-4 明聖
麗澤 8-6 市川昴(延長13回)

 

 

 

【1回戦】(9/21)

習志野 12-0 芝浦工大柏(5回コールド)
木更津総合 8-3 袖ケ浦
浦安 1-11 成田(6回コールド)
敬愛学園 2-3 市原中央
市立船橋 2-4 船橋

銚子商業 2-1 千葉経大附(延長13回)
西武台千葉 4-13 中央学院(8回コールド)
成東 1-0 松戸馬橋
八千代 2-7 千葉明徳
二松学舎柏 0-8 千葉黎明(7回コールド)
学館船橋 5-0 茂原北陵

市立千葉 8-0 日大習志野(7回コールド)
船橋東 3-0 市立松戸
東海大浦安 10-2 千葉日大一(7回コールド)
八千代松陰 4-5 幕張総合
東葉 3-2 日体大柏(延長13回)



【地区大会】(9/12)

佐原 4-5 富里
柏陵 4-5 千葉商業(延長10回)
千葉明徳 2-1 千葉西(延長10回)
犢橋 2-7 多古

 

【地区大会】(9/11)

君津 5-7 木更津
市立柏 3-4 松戸六実
桜林 3-8 柏南
銚子 0-6 検見川
松戸国際 0-7 日大習志野(8回コールド)
津田沼 1-7 船橋
国分 0-5 昭和学院
稲毛 13-2 暁星国際(7回コールド)
市立松戸 10-3 船橋北(8回コールド)
佐倉 3-6 柏井
浦安 6-2 柏 ・ 関宿
八千代 5-1 若松

 

 

【地区大会】(9/10)

麗澤 5-4 長生
千葉南 1-8 流経大柏(7回コールド)
学館浦安 7-3 船橋啓明
印旛明誠 0-10 我孫子(7回コールド)
市立銚子 11-1 国府台(7回コールド)
薬園台 0-12 東葉(6回コールド)

翔凜 9-8 成田西陵
袖ケ浦 11-4 長狭(7回コールド)
市原中央 11-1 市川南(6回コールド)
千葉日大一 2-1 流山おおたかの森
柏中央 3-11 我孫子東(8回コールド)
秀明八千代 3-4 市川昴


【地区大会】(9/8)

君津 12-11 大多喜
大原 0-7 木更津(7回コールド)
市立柏 2-0 四街道
松戸六実 10-1 市川東(7回コールド)
木更津高専 2-10 桜林(7回コールド)
柏南 12-1 松戸・流山・流山北(5回コールド)

あずさ第一・泉・大網・九十九里 0-10 佐原(5回コールド)
鎌ケ谷西 2-9 富里(7回コールド)
天羽 1-8 銚子(8回コールド)
検見川 7-6 一宮商業
千葉北 1-2 松戸国際(延長10回)
日大習志野 8-1 市原八幡(7回コールド)
津田沼 14-1 成田国際(5回コールド)
船橋 10-0 沼南高柳(5回コールド)
館山総合 0-9 国分(7回コールド)

昭和学院 8-1 安房(7回コールド)
稲毛 5-4 東京学館
暁星国際 14-3 八千代東
市立松戸 11-0 千葉東(5回コールド)
東金商業 2-5 船橋北
佐倉 12-2 四街道北(5回コールド)
千葉工業 6-7 柏井
実籾 5-6 浦安
柏・関宿 9-1 茂原樟陽(7回コールド)
八千代 9-2 小金(7回コールド)
土気 5-9 若松

 

 

【地区大会】(9/7)

千葉南 9-0 市原(没収試合)
流経大柏 8-0 柏の葉(7回コールド)
千葉 4-14 学館浦安(6回コールド)
磯辺 8-9 船橋啓明(延長10回)
印旛明誠 7-1 流山南
我孫子 8-1 野田中央(7回コールド)

千葉明徳 13-3 京葉工業(5回コールド)
佐倉東・旭農業・佐原白楊・下総・八街 10-17 千葉西
市立銚子 6-5 我孫子二階堂
国府台 14-3 小見川(5回コールド)
船橋豊富・八千代西 3-10 薬園台(5回コールド)
行徳 4-14 東葉(5回コールド)
市川 2-5 翔凜
佐倉南 7-13 成田西陵

東総工業 6-10 袖ケ浦(延長11回)
京葉 11-12 長狭(延長12回)
船橋二和 1-12 犢橋(5回コールド)
姉崎 1-8 多古(7回コールド)
市原中央 9-1 成田北(7回コールド)
市川南 9-6 昭和秀英(延長10回)
沼南 0-7 千葉日大一(7回コールド)
横芝敬愛 4-6 流山おおたかの森
柏中央 10-0 松戸向陽(5回コールド)
我孫子東 19-0 市原緑・君津青葉(5回コールド)
秀明八千代 6-3 匝瑳
東邦大東邦 1-5 市川昴



【地区大会】(9/6)

大多喜 10-3 船橋法典(7回コールド)
四街道 9-3 安房拓心
生浜 2-9 桜林(7回コールド)
船橋古和釜 4-5 佐原
銚子 20-8 茂原
松戸国際 12-4 白井(7回コールド)
君津商業 1-2 柏陵
千葉商業 – 佐倉西
麗澤 12-10 渋谷幕張
清水 0-20 長生(5回コールド)

 

 

【地区大会】(8/25)

千城台 8-5 桜林
千葉経大附 2-1 稲毛
若松 2-12 市立千葉(7回コールド)
芝浦工大柏 4-1 柏南
日体大柏 8-1 流経大柏(8回コールド)
東海大市原望洋 9-2 君津(7回コールド)
木更津総合 9-2 木更津(8回コールド)

 

 

【地区大会】(8/24)

船橋東 18-6 船橋(6回コールド)
船橋法典 4-5 鎌ヶ谷
東海大浦安 6-0 市立松戸
市川 2-7 千葉商大付
専修大松戸 15-0 行徳(5回コールド)
学館浦安 2-3 松戸馬橋
二松学舎柏 3-2 柏の葉
東葛飾 18-1 松戸・流山・流山北(5回コールド)
柏中央 1-4 西武台千葉

千葉敬愛 11-1 佐倉(6回コールド)
我孫子 4-9 千葉英和
多古 3-5 銚子商業
成田西陵 0-7 千葉黎明(7回コールド)
茂原北陵 4-3 安房
千葉学芸 7-3 長狭
大多喜 0-8 東金(7回コールド)
志学館 3-2 袖ケ浦
拓殖大紅陵 6-1 暁星国際




【地区大会】(8/23)

あずさ第一・泉・大網・九十九里 0-11 千城台(5回コールド)
千葉工業 2-9 千葉経大附(7回コールド)
渋谷幕張 3-11 若松(7回コールド)
千葉明徳 3-6 幕張総合
明聖 5-3 千葉
敬愛学園 13-5 千葉南(5回コールド)
千葉日大一 4-8 市立船橋
船橋芝山 2-0 東葉
船橋北 1-9 学館船橋(7回コールド)
我孫子 4-9 千葉英和
秀明八千代 2-14 八千代松陰(5回コールド)
銚子 0-7 成田(8回コールド)
成東 7-2 東京学館

 

 

【地区大会】(8/22)

桜林 6-5 柏井(延長11回)
磯辺 1-2 稲毛
市立千葉 5-1 千葉商業
市川 8-5 国分
市川南 2-5 千葉商大付
昭和学院 1-4 専修大松戸
市川東 2-4 行徳
芝浦工大柏 8-4 野田中央
柏陵 5-8 柏南
沼南高柳 4-17 日体大柏(5回コールド)

麗澤 1-11 流経大柏(6回コールド)
千葉敬愛 4-3 四街道
東総工業 1-4 多古
横芝敬愛 1-4 銚子商業
成田西陵 7-2 小見川
成田北 0-15 千葉黎明(5回コールド)
館山総合 7-9 茂原北陵
安房 4-3 長生
千葉学芸 19-0 茂原樟陽(5回コールド)
安房拓心 0-7 長狭(7回コールド)
大多喜 12-2 茂原(6回コールド)
志学館 1-0 市原中央
袖ケ浦 16-2 姉崎(5回コールド)
拓殖大紅陵 12-3 翔凛
天羽 1-12 暁星国際(5回コールド)

 

 

【地区大会】(8/21)

千葉西 2-10 千葉明徳(7回コールド)
昭和秀英 4-11 幕張総合(7回コールド)
検見川 3-4 明聖(延長10回)
千葉北 4-8 千葉
生浜 0-10 敬愛学園(6回コールド)
千葉南 3-2 千葉東
津田沼 4-17 船橋東
船橋古和釜 0-5 船橋
船橋法典 5-1 実籾
鎌ヶ谷 11-4 船橋二和(8回コールド)

松戸向陽 0-14 国府台・東海大浦安(5回コールド)
小金 1-3 市立松戸
学館浦安 6-0 浦安
松戸馬橋 5-1 松戸国際
流山おおたかの森 1-8 二松学舎柏
柏の葉 12-1 清水(6回コールド)
柏・関宿 4-6 東葛飾
沼南 8-14 松戸・流山・流山北
柏中央 11-4 流山南(8回コールド)
西武台千葉 7-3 市立柏
我孫子二階堂 3-8 佐倉(延長14回)
印旛明誠 2-4 我孫子

八千代松陰 9-3 八千代
佐倉南 2-8 我孫子東
佐原 1-8 銚子(7回コールド)
成田 11-0 市立銚子(5回コールド)
成東 8-1 富里(8回コールド)
東京学館 8-1 成田国際(7回コールド)
東海大市原望洋 34-0 市原緑・君津青葉(5回コールド)
君津 8-3 木更津高専
君津商業 0-7 木更津総合
木更津 16-0 市原(5回コールド)

 

 

【地区大会】(8/20)

千城台 13-6 土気(8回コールド)
犢橋 0-10 千葉経大附(5回コールド)
京葉工業 0-4 若松
東邦大東邦 5-6 千葉日大一
市立船橋 11-1 薬園台(5回コールド)
鎌ヶ谷西 0-6 船橋芝山
船橋啓明 2-17 東葉
船橋豊富・八千代西 1-15 船橋北(8回コールド)

学館船橋 6-4 日大習志野(8回コールド)
国府台 0-7 東海大浦安(7回コールド)
国分 7-5 松戸六実
市川昴 0-17 専修大松戸(5回コールド)
白井 4-14 四街道(5回コールド)
佐倉西 2-14 千葉英和(6回コールド)
八千代東 4-5 秀明八千代
匝瑳 2-6 多古
小見川 4-2 佐倉東・旭農業・佐原白楊・下総・八街
一宮商業 1-6 茂原北陵
茂原樟陽 6-4 東金商業(延長12回)
市原中央 14-2 京葉(6回コールド)
市原八幡 0-8 翔凛(7回コールド)



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました