MENU

春季千葉大会2022 日程・結果

目次

春季千葉大会2022

 

準決勝(5/3)

銚子商 – 木更津総合
拓殖大紅陵 – 市立船橋

準々決勝(5/1)

■中央学院 1-4 木更津総合

木更津総|000|130|000| 4
中央学院|000|000|001| 1

■習志野 4-8 銚子商

銚子商|330|100|010| 8
習志野|000|201|001| 4

■拓殖大紅陵 4-2 西武台千葉

拓殖大紅陵|211|000|000| 4
西武台千葉|000|002|000| 2

■市立船橋 2-0 東京学館

東京学館|000|000|000| 0
市立船橋|010|001|00x| 2

3回戦(4/30)

拓殖大紅陵 9-2 市立柏(7回コールド)
西武台千葉 7-2 東海大浦安

3回戦(4/29)

木更津総合 13-0 長生(7回コールド)
学館船橋 3-8 中央学院
専修大松戸 1-8 習志野(7回コールド)


市立船橋 13-2 船橋東(5回コールド)
東京学館 1-0 千葉黎明
銚子商 8-7 暁星国際(延長10回)

2回戦(4/25)

暁星国際 2-1 東海大市原望洋

2回戦(4/24)

我孫子 0-10 学館船橋(5回コールド)
東葛飾 0-10 木更津総合(7回コールド)
船橋東 2-1 船橋法典
東京学館 3-0 千葉敬愛

市立千葉 1-3 千葉黎明
東海大浦安 9-7 市原中央
君津商 4-8 拓殖大紅陵
市立船橋 10-3 検見川(8回コールド)
千葉商 2-4 西武台千葉

専修大松戸 10-3 柏南(7回コールド)
長生 6-3 四街道
中央学院 5-4 八千代松陰
柏井 0-12 習志野(5回コールド)
市立柏 11-3 千葉日大一(7回コールド)
銚子商 5-4 流経大柏

 

1回戦(4/23)

東海大市原望洋 11-0 幕張総合(6回コールド)
専修大松戸 10-0 昭和学院(6回コールド)
東葛飾 6-4 松戸馬橋
東京学館 7-2 茂原北陵

日大習志野 0-5 学館船橋
成田 5-9 東海大浦安
千葉明徳 1-6 検見川
八千代 2-4 船橋東

市立銚子 1-2 千葉商
芝浦工大柏 0-10 四街道(6回コールド)
志学館 0-5 中央学院
若松 6-7 市立千葉
袖ケ浦 4-13 千葉日大一(延長10回)

君津商 4-0 小金
銚子商 6-2 千葉学芸
柏井 9-8 成田北

 

地区大会(4/12)

市立千葉 8-0 稲毛(7回コールド)
千葉商 10-3 渋谷幕張(7回コールド)
明聖 3-4 柏井
千葉経大附 5-6 検見川(延長11回)
東海大浦安 6-2 学館浦安
専修大松戸 8-0 松戸六実(7回コールド)
千葉英和 3-8 中央学院
八千代 7-2 我孫子東

地区大会(4/11)

船橋東 9-2 船橋芝山(7回コールド)
日大習志野 9-8 鎌ヶ谷(延長10回)
学館船橋 31-2 東邦大東邦(5回コールド)
松戸国際 2-15 松戸馬橋(5回コールド)
小金 4-3 市川昴・浦安

千葉商大付 – 昭和学院(昭和学院の不戦勝)
東葛飾 6-1 流山南
芝浦工大柏 8-1 柏陵(8回コールド)
日体大柏 0-2 柏南
四街道 11-1 佐倉(6回コールド)
千葉敬愛 4-1 佐倉西

我孫子 10-0 秀明八千代(6回コールド)
銚子商 14-0 佐原(5回コールド)
東総工 2-9 成田
多古 1-3 市立銚子
東京学館 8-3 富里
成東 3-6 成田北

地区大会(4/10)

幕張総合 9-0 磯辺(7回コールド)
犢橋 0-10 千葉明徳(5回コールド)
若松 9-2 千葉北
船橋法典 4-0 船橋啓明
千葉日大一 7-3 船橋

西武台千葉 9-2 野田中央(8回コールド)
市立柏 15-0 柏(5回コールド)
安房 3-4 千葉学芸
茂原北陵 13-6 大多喜(8回コールド)
長生 8-5 安房拓心
君津 0-13 志学館(5回コールド)

袖ヶ浦 2-1 翔凜
暁星国際 8-1 姉崎(7回コールド)
東海大市原望洋 11-1 木更津(6回コールド)
君津商 20-0 市原・市原緑(5回コールド)

 

地区大会(4/9)

千葉商 11-3 千葉(7回コールド)
千葉西 1-8 渋谷幕張(7回コールド)
柏井 12- 桜林(7回コールド)
千葉工 0-15 検見川(5回コールド)
船橋東 9-6 東葉
船橋北 4-5 鎌ヶ谷

東邦大東邦 12-2 鎌ケ谷西・船橋豊富・松戸・松戸向陽(6回コールド)
行徳 – 松戸国際(松戸国際の不戦勝)
松戸馬橋 6-1 市川南
国府台 6-11 小金
市川工 0-10 市川昴・浦安(7回コールド)
市川東 2-9 昭和学院(7回コールド)

東葛飾 11-4 柏中央(7回コールド)
流山南 10-0 流山おおたかの森(6回コールド)
二松学舎柏 5-8 柏陵
柏南 9-2 沼南・関宿・流山・流山北(8回コールド)
銚子商 13-2 成田西陵(5回コールド)

佐原 6-4 横芝敬愛
成田国際 5-12 成田(7回コールド)
匝瑳 3-9 市立銚子
小見川 1-8 富里(7回コールド)
旭農・下総・八街・銚子・佐原白楊 3-13 成田北(5回コールド)

 

地区大会(4/8)

幕張総合 14-0 千城台(5回コールド)
千葉南 2-13 磯辺(5回コールド)
京葉工 1-11 犢橋
敬愛学園 2-3 千葉明徳
若松 15-5 千葉東(5回コールド)

土気 0-7 千葉北(8回コールド)
船橋法典 10-0 薬園台(5回コールド)
船橋啓明 7-3 実籾
津田沼 6-14 船橋芝山(7回コールド)
千葉日大一 20-0 船橋古和釜(5回コールド)
船橋 7-0 船橋二和(7回コールド)

柏の葉 0-14 西武台千葉(5回コールド)
清水 0-26 野田中央(5回コールド)
市立柏 22-4 麗澤(5回コールド)
沼南高柳 5-12 柏(7回コールド)
佐倉東 0-19 佐倉(5回コールド)

佐倉西 – 白井(佐倉西の不戦勝)
我孫子二階堂 5-6 秀明八千代
中央学院 5-1 八千代東
印旛明誠・佐倉南・八千代西・四街道北 6-14 我孫子東(7回コールド)
安房 8-1 一宮商(7回コールド)
千葉学芸 12-2 長狭(7回コールド)

茂原北陵 16-0 大網・大原・館山総合(5回コールド)
大多喜 9-1 鴨川令徳(8回コールド)
長生 11-1 東金(6回コールド)
安房拓心 9-6 茂原・茂原樟陽
泉・生浜・天羽・京葉 0-17 志学館(5回コールド)
市原八幡 0-10 翔凛(5回コールド)
姉崎 18-2 君津青葉(5回コールド)
木更津 7-3 木更津高専



よく読まれている記事はコチラ!

スポンサーリンク

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる