千葉大会・選手権予選 高校野球2021 日程・結果

高校野球

準決勝(7/20)

■八千代松陰 2-7 専大松戸

八千代松陰|000|002|000| 2
専大松戸 |100|020|22x| 7

■木更津総合 12-3 中央学院(7回コールド)

中央学院|021|000|0| = 3
木更津総|230|061|x| = 12




 

決勝(7/21)

専大松戸 – 木更津総合

 

準々決勝(7/18)

■中央学院 6-0 千葉黎明

千葉黎明|000|000|000| 0
中央学院|000|302|10x| 6

 

 

■木更津総合 6-2 習志野

木更津総合|100|120|020| 6
習 志 野|000|000|002| 2

 

 

■八千代松陰 11-1 日大習志野(6回コールド)

日大習志野|000|100| 1
八千代松陰|400|412| 11

 

 

■千葉明徳 1-2 専大松戸(延長11回)

専大松戸|001|000|000|01|  2
千葉明徳 |000|000|001|00| 1

 

5回戦(7/17)

国分 0-3 千葉黎明
日体大柏 3-13 習志野(5回コールド)
成田 2-9 木更津総合(7回コールド)
中央学院 9-2 千葉敬愛(7回コールド)
船橋 2-9 八千代松陰(7回コールド)
東海大望洋 0-1 専大松戸
千葉商 1-2 日大習志野
東京学館浦安 5-6 千葉明徳

 

 

4回戦(7/15)

千葉 2-3 千葉明徳
船橋 13-6 銚子商(7回コールド)
日大習志野 4-3 市船橋
千葉経大付 1-8 専大松戸
東海大浦安 5-6 千葉敬愛
千葉黎明 8-6 千葉学芸
国分 5-2 柏中央
東海大望洋 13-3 柏南(5回コールド)
東京学館浦安 1-0 明聖
昭和学院 2-9 習志野(7回コールド)
市柏 2-11 千葉商(7回コールド)
成田 17-7 四街道(6回コールド)
佐倉東 0-18 木更津総合(5回コールド)
中央学院 8-1 佐倉(7回コールド)
日体大柏 8-5 市川
拓大紅陵 3-7 八千代松陰

 

 

3回戦(7/14)

日体大柏 12-1 浦安南・松戸・松戸向陽・流山北(5回コールド)
君津商 0-10 千葉学芸(5回コールド)
市川南 1-6 習志野
船橋北 0-11 木更津総合(6回コールド)
匝瑳 1-11 佐倉
磯辺 4-5 昭和学院(延長11回)
成田 12-2 千葉西(6回コールド)
千城台 1-11 千葉黎明(5回コールド)
四街道 9-3 茂原北陵
流山南 1-8 東海大浦安(8回コールド)
市川 11-8 君津
千葉敬愛 4-3 我孫子東(延長13回)
東海大望洋 7-0 犢橋(7回コールド)
中央学院 15-1 佐倉南・四街道北(5回コールド)
佐倉東 8-7 二松学舎柏
柏中央 5-2 渋谷教育幕張
東京学館船橋 0-3 国分

 

 

3回戦(7/13)

桜林 1-11 八千代松陰(5回コールド)
千葉南 2-9 銚子商(7回コールド)
木更津 0-10 専大松戸(6回コールド)
我孫子 6-7 柏南
東京学館 2-3 千葉経大付
明聖 3-1 我孫子二階堂
東京学館浦安 9-5 柏井
船橋 11-1 芝浦工大柏(6回コールド)
木更津高専 8-13 日大習志野
津田沼 1-8 千葉明徳(7回コールド)
秀明八千代 3-5 千葉商
拓大紅陵 8-2 検見川
市原中央 2-4 市柏
千葉 5-3 沼南
市松戸 1-7 市船橋

 

 

2回戦(7/12)

松戸六実 0-8 茂原北陵(7回コールド)
流山南 2-1 東葛飾
京葉 0-17 千葉西(5回コールド)
東海大浦安 8-0 市千葉(7回コールド)
昭和学院 3-1 行徳
成田北 4-7 君津商
我孫子 10-3 沼南高柳(7回コールド)
佐倉東 9-1 市原・市原緑(7回コールド)
四街道 5-1 八千代
日体大柏 8-1 千葉東(8回コールド)
市川 6-3 敬愛学園
浦安南・松戸・松戸向陽・流山北 7-6 天羽
小金 3-4 君津
千葉明徳 8-5 流通経済大柏
光英VERITAS 2-9 我孫子東(7回コールド)
中央学院 10-0 一宮商(5回コールド)
東京学館船橋 3-1 船橋啓明
千城台 19-3 あずさ第一(7回コールド)
安房 1-6 千葉黎明

 

 

2回戦(7/10)

清水 0-10 秀明八千代(5回コールド)
佐倉 3-1 船橋古和釜
船橋二和 0-8 拓殖大紅陵(8回コールド)
東金 1-2 桜林

千葉 6-3 千葉工
柏井 4-3 八千代東
船橋北 23-0 茂原樟陽(5回コールド)
市立松戸 9-4 京葉工
磯辺 8-1 実籾(7回コールド)
犢橋 14-2 君津青葉(5回コールド)
野田中央 6-7 我孫子二階堂(延長10回)
多古 4-5 渋谷幕張

佐倉南・四街道北 9-7 長生
沼南 7-6 柏陵
船橋法典 2-11 千葉敬愛
志学館 5-11 東京学館
生浜 0-10 銚子商業(5回コールド)
薬園台 0-7 市立柏(7回コールド)
木更津 10-0 成東(5回コールド)
市川南 4-3 麗沢
国分 5-4 安房拓心(延長10回)
芝浦工大柏 6-4 市川東
津田沼 10-0 館山総合(6回コールド)
木更津高専 10-9 柏

 

 

2回戦(7/11)

成田 17-0 成田西陵(5回コールド)
佐原 0-10 習志野(6回コールド)
柏中央 3-2 茂原
船橋東 2-5 千葉経大付
大網・大原・九十九里・東金商 2-9 匝瑳(7回コールド)
鎌ヶ谷 5-11 柏南
船橋芝山 8-9 千葉商
東京学館浦安 11-2 浦安(7回コールド)
船橋 24-5 印旛明誠(5回コールド)
柏の葉 1-11 検見川(5回コールド)
市川工 0-18 千葉学芸(5回コールド)
横芝敬愛 8-9 二松学舎柏
明聖 8-0 千葉日大第一(7回コールド)
松戸馬橋 2-5 八千代松陰
日大習志野 6-4 東総工
幕張総合 5-6 市原中央(延長11回)
千葉英和 0-7 市船橋(7回コールド)
西武台千葉 0-14 専大松戸(5回コールド)
東海大望洋 13-1 昭和学院秀英(5回コールド)
暁星国際 0-3 木更津総合(7回コールド)
白井 4-11 千葉南

 

 




 

 

2回戦(7/9)

千葉英和 1-0 袖ケ浦
八千代西 3-22 千葉南(5回コールド)
千葉東 3-0 長狭
東葉 2-8 我孫子
大多喜 4-5 船橋啓明
成田西陵 9-5 土気
若松 3-8 佐原

 

東邦大東邦 3-13 暁星国際(6回コールド)
関宿・流山 0-22 千葉日大一(5回コールド)
千葉商大付 2-4 安房
市川昴 0-7 浦安(7回コールド)
茂原 11-3 佐原白楊(7回コールド)
一宮商業 10-2 松戸国際
鴨川令徳 6-7 市川工業
船橋東 4-1 小見川

 

匝瑳 19-0 泉(5回コールド)
千葉明徳 5-1 富里
昭和秀英 11-8 旭農業・下総・銚子・八街・わせがく
松戸馬橋 8-1 鎌ケ谷西(7回コールド)
昭和学院 11-4 千葉北(7回コールド)
稲毛 9-10 印旛明誠
柏の葉 8-5 市原八幡
流山おおたかの森 2-11 八千代(7回コールド)
佐倉西 2-9 横芝敬愛(7回コールド)
市立銚子 2-9 西武台千葉(7回コールド)

 

 

 

 

 

木更津 – 成東
船橋北 – 茂原樟陽
磯辺 – 実籾
市川南 – 麗沢
佐倉南・四街道北 – 長生
佐倉 – 船橋古和釜
船橋法典 – 千葉敬愛
国分 – 安房拓心
多古 – 渋谷幕張

 

1回戦(7/4)

東海大浦安 12-0 姉崎(5回コールド)
光英VERITAS 9-4 国府台(延長12回)
市原中央 7-4 成田国際(延長12回)
日大習志野 3-1 翔凜




よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました