兵庫大会・選手権予選 高校野球2021 日程・結果

高校野球

3回戦(7/18)

神港学園 2-1 明石清水
報徳学園 8-0 村野工(7回コールド)
社 5-1 小野工
山崎 3-5 明石北
明石城西 1-3 芦屋
尼崎小田 1-5 淡路三原
甲南 6-9 長田
網干 5-11 神戸学院大付




 

4回戦(7/19)

神戸国際大付 – 武庫荘総合
関西学院 – 尼崎稲園
須磨学園 – 神港橘
東洋大姫路 – 豊岡総合
神戸弘陵 – 明石商
明石 – 舞子
三田松聖 – 兵庫工
龍野 – 姫路南

 

 

3回戦(7/17)

滝川二 11-1 赤穂(5回コールド)
関西学院 10-5 市西宮
尼崎稲園 3-1 琴丘
飾磨 4-6 龍野
上郡 0-10 西宮東(5回コールド)
神戸弘陵 2-0 和田山

 

相生 3-1 科学技術
須磨翔風 2-5 姫路南
東洋大姫路 5-1 洲本実
明石 4-3 滝川
明石商 11-1 小野
伊丹北 1-7 北須磨

 

 

東灘 1-9 神戸第一(7回コールド)
神戸高塚 2-3 東播磨
豊岡総合 7-6 柏原(延長12回)
市川 5-0 松陽
市尼崎 4-3 須磨友が丘
舞子 4-2 伊川谷北

 

 

3回戦(7/16)

三田松聖 4-0 神戸商
神戸国際大付 11-0 姫路西(5回コールド)
神港橘 7-4 姫路東
加古川西 1-7 須磨学園
宝塚東 1-8 兵庫工(7回コールド)
尼崎双星 3-4 武庫荘総合(延長11回)

 

 

2回戦(7/16)

神戸鈴蘭台 1-5 甲南
神港学園 9-0 姫路飾西(8回コールド)
津名 3-5 淡路三原(延長10回)
尼崎小田 10-3 宝塚(7回コールド)
明石清水 7-5 宝塚西(延長10回)
太子 5-14 山崎
川西北陵 2-10 長田(7回コールド)
福崎 1-9 明石北(7回コールド)

 

2回戦(7/15)

神戸高塚 11-0 淳心学院(5回コールド)
小野 4-1 北条
明石城西 6-5 県尼崎
社 8-1 西宮甲山(8回コールド)
育英 3-6 神戸第一
報徳学園 25-0 仁川学院(5回コールド)
網干 11-0 氷上西(7回コールド)
神戸村野工 2-0 香寺
須磨友が丘 6-2 西宮北
姫路南 6-1 豊岡
葺合 0-4 神戸学院大附
三木 3-10 芦屋(8回コールド)

 

 

2回戦(7/14)

琴丘 – 兵庫県大付
東灘 – 神戸
明石南 – 柏原
県伊丹 – 東播工
市尼崎 – 伊丹西
神戸高塚 – 淳心学院
神戸弘陵 – 六甲アイランド
育英 – 神戸第一
東洋大姫路 – 御影
竜野 – 八鹿
上郡 – 明石西
小野工 – 村岡
小野 – 北条
須磨友が丘 – 西宮北
姫路南 – 豊岡
飾磨 – 三木東

 

 

2回戦(7/13)

明石 4-3 尼崎工
市川 2-0 西脇
滝川第二 7-0 雲雀丘学園(7回コールド)
洲本 2-8 相生
舞子 6-5 神戸高専(延長11回)
科学技術 3-0 尼崎西
滝川 4-1 飾磨工
西宮東 3-2 西宮南
氷上 0-7 北須磨(8回コールド)
伊川谷 0-1 伊川谷北
伊丹北 9-2 神崎(7回コールド)
三田祥雲館 5-6 豊岡総合
三田西陵 3-4 赤穂
明石商 8-0 加古川東(7回コールド)

 

 

2回戦(7/12)

甲陽 1-11 洲本実(6回コールド)
尼崎稲園 5-0 猪名川
三田学園 3-6 松陽
浜坂 2-9 和田山(7回コールド)
須磨翔風 9-1 千種(7回コールド)

 

2回戦(7/13)

明石 4-3 尼崎工
市川 2-0 西脇
滝川第二 7-0 雲雀丘学園(7回コールド)
洲本 2-8 相生
舞子 6-5 神戸高専(延長11回)
科学技術 3-0 尼崎西
滝川 4-1 飾磨工
西宮東 3-2 西宮南
氷上 0-7 北須磨(8回コールド)
伊川谷 0-1 伊川谷北
伊丹北 9-2 神崎(7回コールド)
三田祥雲館 5-6 豊岡総合
三田西陵 3-4 赤穂
明石商 8-0 加古川東(7回コールド)

 

 

2回戦(7/11)

加古川西 7-4 県農
尼崎双星 10-2 篠山産(7回コールド)
宝塚東 9-0 播磨南(7回コールド)
須磨東 1-11 須磨学園(6回コールド)
宝塚北 0-9 姫路東(7回コールド)
関西学院 2-0 龍野北
神戸国際大附 8-1 鳴尾(7回コールド)
香住 1-11 神港橘(6回コールド)
高砂南 0-5 市西宮
姫路西 2-1 夢野台
明石高専 0-10 武庫荘総合(5回コールド)
三田松聖 4-3 西脇工
兵庫工 9-3 姫路工
神戸商 7-3 県西宮(延長12回)

1回戦(7/11)

姫路飾西 11-1 生野(6回コールド)
篠山鳳鳴 0-9 宝塚(7回コールド)
仁川学院 6-1 姫路
尼崎北 0-6 育英

 

1回戦(7/10)

伊川谷 2-1 有馬
西宮甲山 10-2 夢前(7回コールド)
葺合 3-2 佐用
相生産 1-2 氷上
六甲アイランド 4-2 西宮今津
川西緑台 0-1 県伊丹(延長13回)
神戸甲北 2-3 雲雀丘学園
西脇 10-0 多可・吉川(5回コールド)
高砂 1-8 相生(7回コールド)
川西明峰 4-5 明石
東播工 4-8 西宮東
神戸北 1-7 三木
伊丹西 9-7 姫路別所

 

1回戦(7/9)

小野 1-0 姫路

1回戦(7/3)

星陵 5-7 県農

 

1回戦(7/4)

明石高専 11-3 北摂三田(7回コールド)
三木東 4-2 市伊丹
淡路 1-8 姫路南(7回コールド)
西脇工 5-0 灘
兵庫 5-7 鳴尾
出石 0-10 兵庫工(5回コールド)
加古川北 0-1 龍野北
白陵 4-11 御影(7回コールド)
琴丘 11-4 加古川南(7回コールド)
明石南 2-0 三木北

 

 




よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました