秋季兵庫大会2021

高校野球

1回戦(9/12)

加古川西 10-0 琴丘(5回コールド)
尼崎北 1-0 龍野
育英 1-4 夢野台
神戸弘陵学園 9-4 宝塚
報徳学園 10-2 滝川第二(7回コールド)
北須磨 2-3 豊岡総合
和田山 0-3 市西宮
神港学園 11-0 滝川(6回コールド)
東播磨 10-1 篠山産業(8回コールド)
兵庫工 2-3 小野
姫路工 1-5 柏原

 





 

1回戦(9/13)

西宮東 – 北条

 

 

 

1回戦(9/11)

赤穂 2-1 市尼崎
西脇工 10-2 明石
三田学園 9-3 姫路東
伊丹北 0-7 須磨翔風(7回コールド)
尼崎稲園 0-17 明石商(5回コールド)
三田松聖 6-4 飾磨工
須磨友が丘 3-1 洲本実
明石清水 2-12 神戸学院大附(7回コールド)
東播工 5-6 津名(延長10回)
八鹿 9-1 川西明峰(7回コールド)
星陵 3-5 西脇

 

 

 

 

地区大会

猪名川 0-7 市尼崎(8回コールド)
川西明峰 7-0 尼崎西
県尼崎 2-7 宝塚
市西宮 2-1 尼崎小田
東灘 1-16 神戸学院大附(5回コールド)
夢野台 7-5 神戸鈴蘭台
須磨翔風 11-0 神戸(8回コールド)
滝川 8-2 舞子
津名 10-0 三木東(6回コールド)
明石 1-0 加古川北(延長11回)
小野工 3-5 北条
西脇 5-4 明石北
小野 5-1 明石南
姫路工 5-4 姫路商(延長10回)
飾磨工 2-3 東洋大姫路
姫路 10-11 飾磨工(延長10回)
姫路商 0-11 龍野(5回コールド)
佐用 1-10 琴丘(7回コールド)
姫路東 6-2 姫路西
柏原 5-4 篠山鳳鳴
豊岡総合 11-1 三田西陵(5回コールド)
篠山産 10-1 有馬(7回コールド)

 

 

 

地区大会

武庫荘総合 1-2 猪名川
雲雀丘学園 0-10 市尼崎(5回コールド)
川西明峰 5-1 西宮今津
尼崎西 9-6 尼崎工(延長11回)
県尼崎 11-5 県西宮
宝塚 – 甲南(宝塚の不戦勝)
市西宮 3-2 川西北陵(延長11回)
宝塚東 5-12 宝塚西(8回コールド)
宝塚西 5-10 尼崎小田

 

 

東灘 4-0 神戸第一
神戸鈴蘭台 13-0 神戸高塚(5回コールド)
須磨翔風 16-6 長田(5回コールド)
須磨東 3-8 神戸
滝川 10-4 科学技術
伊川谷 3-8 舞子
高砂 0-1 加古川北

 

 

小野工 – 松陽(小野工の不戦勝)
姫路飾西 0-10 飾磨工(6回コールド)
香寺 2-9 龍野(7回コールド)
琴丘 14-5 福崎
神崎・上郡 2-12 姫路西(6回コールド)

 

 

 

地区大会

西宮東 3-1 尼崎小田
報徳学園 8-1 市尼崎(7回コールド)
星陵 6-1 神戸
神戸学院大附 4-5 滝川第二
神港橘 0-9 神戸学院大附(7回コールド)
伊川谷北 3-5 夢野台
長田 4-2 須磨学園(延長10回)
須磨学園 4-3 神戸高専

 

 

 

 

 

須磨東 2-1 神戸甲北
神戸北 2-9 科学技術(8回コールド)
神戸村野工 0-4 伊川谷
明石南 3-4 東播磨
洲本 2-3 明石清水
三木東 1-0 高砂南
多可・吉川 2-3 明石
西脇 7-1 加古川南
白陵 0-9 明石北(7回コールド)
洲本 1-8 小野(8回コールド)
明石城西 4-13 明石南(8回コールド)
姫路東 0-14 赤穂(5回コールド)
相生産 3-10 龍野(7回コールド)
別所・太子・夢前 10-16 神崎・上郡
三田祥雲館 4-10 柏原
村岡 0-3 篠山鳳鳴
飾磨 6-5 佐用

 

 

 

地区大会

伊丹北 6-4 川西明峰
県尼崎 3-10 川西緑台(8回コールド)
尼崎北 4-3 市西宮
尼崎稲園 4-1 武庫荘総合
神戸第一 7-0 兵庫(8回コールド)
兵庫 4-3 御影
神港橘 5-0 神戸商
六甲アイランド 0-1 夢野台
夢野台 7-5 葺合

 

 

神戸鈴蘭台 10-0 灘(5回コールド)
小野工 2-6 洲本実
明石商 5-1 西脇
淡路 6-7 津名
三木北 0-10 北条(6回コールド)
姫路 11-1 山崎(6回コールド)
網干 1-16 琴丘(7回コールド)
福崎 5-3 県立大附
龍野北 5-11 姫路西
豊岡総合 5-4 豊岡
北摂三田 3-10 三田西陵(7回コールド)
篠山産 14-2 氷上(5回コールド)
出石 1-6 有馬

 

 

 

地区大会

県伊丹 7-0 尼崎工(7回コールド)
鳴尾 2-3 西宮今津
尼崎西 4-2 尼崎双星
宝塚 5-1 仁川学院
神港学園 1-2 滝川(延長13回)
育英 7-2 伊川谷北
神戸弘陵学園 8-0 須磨翔風(7回コールド)
須磨友が丘 7-1 東灘
加古川南 9-3 加古川東
小野 10-0 県農業(7回コールド)
相生 2-9 姫路飾西(7回コールド)
三田松聖 8-5 豊岡総合
三田学園 2-0 篠山産
関西学院 – 甲南(関西学院の不戦勝)

 

 

 

地区大会

兵庫工 7-4 舞子
北須磨 8-4 神戸高塚
多可・吉川 0-15 加古川西(5回コールド)
東播工 2-0 淡路
加古川北 0-1 社
西脇工 6-3 高砂南
明石高専 0-14 松陽
姫路東 5-2 琴丘




神崎・上郡 3-13 飾磨(5回コールド)
姫路西 1-9 市川(8回コールド)
姫路 0-6 姫路南
飾磨工 10-0 龍野(6回コールド)
淳心学院 2-12 山崎(7回コールド)
村岡 0-10 八鹿(6回コールド)
和田山 1-0 三田祥雲館
鳴尾 2-3 西宮今津
伊丹西 0-10 県西宮(5回コールド)
芦屋 1-3 川西北陵

 

 

 

地区大会

伊丹北 4-2 芦屋(延長10回)
雲雀丘学園 0-6 県伊丹
尼崎工 6-2 甲陽学院
尼崎 9-4 猪名川
尼崎西 1-3 関西学院
尼崎双星 2-3 甲南(延長11回)
尼崎北 3-0 鳴尾
鳴尾 7-1 市伊丹
宝塚 0-6 西宮東
尼崎小田 8-0 仁川学院(7回コールド)
伊丹西 5-9 尼崎稲園

 

 

 

西宮南 2-4 尼崎稲園
報徳学園 17-1 宝塚東(5回コールド)
市尼崎 13-2 宝塚西(5回コールド)
猪名川 4-2 西宮北
西宮北 4-3 宝塚北
雲雀丘学園 9-3 甲陽学院
西宮甲山 5-8 西宮今津
市伊丹 5-6 県西宮
西宮南 1-4 川西北陵
長田 0-9 神港学園(7回コールド)
滝川 2-0 灘
星陵 7-0 神港橘(7回コールド)
神戸 4-3 葺合
育英 7-5 神戸第一(延長12回)
科学技術 5-11 神戸第一

 

 

 

神戸甲北 4-7 伊川谷北
神戸村野工 2-10 神戸学院大附(7回コールド)
滝川第二 11-0 神戸高専(6回コールド)
神戸北 8-15 神戸弘陵学園
神戸弘陵学園 3-1 御影
神戸鈴蘭台 1-5 須磨翔風
夢野台 3-4 兵庫工
舞子 4-2 神戸商
六甲アイランド 0-4 須磨友が丘
須磨東 5-6 東灘
北須磨 5-3 須磨学園
伊川谷 1-4 神戸高塚
白陵 1-8 明石南(7回コールド)
津名 5-8 東播磨
明石西 5-7 多可・吉川
三木東 0-20 加古川西(5回コールド)
明石城西 8-13 小野工
小野工 3-2 加古川南
加古川東 1-2 洲本実

 

 

 

高砂 1-2 東播工
三木 3-4 淡路
明石北 2-5 洲本
明石清水 9-2 播磨南(7回コールド)
加古川北 14-1 明石高専(7回コールド)
松陽 0-8 社(7回コールド)
小野 0-2 西脇工
高砂南 6-0 県農業
三木北 1-11 明石商(5回コールド)
西脇 5-0 北条
淡路三原 0-1 津名
明石西 6-10 三木東
明石 4-3 播磨南
琴丘 3-0 淳心学院
福崎 0-7 赤穂(7回コールド)
県立大附 5-11 姫路工
別所・太子・夢前 1-4 姫路商

 

 

相生 4-5 飾磨
佐用 4-0 龍野北
姫路飾西 4-9 姫路西
千種 1-10 市川(7回コールド)
香寺 8-10 姫路
姫路南 12-1 相生産(7回コールド)
東洋大姫路 10-0 網干
三田松聖 8-1 有馬(8回コールド)
有馬 8-0 浜坂(7回コールド)
豊岡総合 5-4 柏原
村岡 1-0 出石
氷上西 0-20 八鹿(5回コールド)
和田山 4-3 三田西陵
氷上 4-5 三田西陵(延長11回)
三田祥雲館 10-0 香住(6回コールド)
三田学園 5-0 篠山鳳鳴
篠山産 13-10 北摂三田
浜坂 0-8 柏原(7回コールド)
氷上西 0-14 豊岡(5回コールド)
香住 5-7 氷上

 

地区大会

市西宮 3-1 県西宮
川西北陵 1-8 武庫荘総合(7回コールド)
兵庫 1-7 神港学園
淡路三原 1-8 明石南(7回コールド)
明石 2-5 洲本
豊岡 1-6 篠山鳳鳴

 

地区大会

西宮北 6-7 芦屋
宝塚北 1-2 川西明峰
西宮甲山 2-11 猪名川(7回コールド)
西宮今津 2-9 川西緑台(8回コールド)
姫路工 2-1 山崎

 




 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました