秋季兵庫大会2020

高校野球

こちらでは秋季兵庫大会の日程・結果を書いていきます!

 

 

 

兵庫

 

 

 

 

 

 

1回戦(9/12~)

市尼崎 – 県伊丹
加古川西 – 東播磨
柏原 – 滝川
育英 – 尼崎西
甲南 – 三田松聖
姫路飾西 – 明石清水
西脇工 – 神戸学院大附
姫路工 – 相生産
長田 – 淡路
加古川南 – 小野
龍野北 – 西宮東
飾磨工 – 三田西陵
高砂南 – 市川
姫路南 – 東播工
明石北 – 科学技術
神戸村野工 – 姫路東
有馬 – 豊岡総合
洲本 – 川西緑台
神戸弘陵学園 – 赤穂
山崎 – 報徳学園
神戸国際大附 – 三田学園
神戸第一 – 尼崎工
社 – 八鹿

 

 

地区大会

市尼崎 10-0 鳴尾(5回コールド)
甲南 15-0 西宮甲山(5回コールド)
西宮東 7-4 宝塚西
尼崎小田 1-11 尼崎西(7回コールド)
星陵 3-9 長田
須磨友が丘 4-5 科学技術
相生産 6-1 千種
市川 5-1 相生
飾磨工 7-0 淳心学院(7回コールド)
姫路 5-6 山崎
赤穂 17-2 姫路西(5回コールド)
八鹿 10-0 出石(5回コールド)
三田学園 7-2 氷上
三田祥雲館 4-5 豊岡総合(延長10回)

 

 

 

 

地区大会

尼崎北 1-8 西宮東(8回コールド)
宝塚東 4-5 宝塚西(延長10回)
西宮北 4-12 尼崎小田(8回コールド)
西宮今津 1-2 尼崎西
神戸第一 7-0 伊川谷北(8回コールド)
神戸村野工 11-6 須磨学園
神戸高塚 4-11 長田(8回コールド)
科学技術 6-5 御影(延長10回)
洲本 8-7 洲本実(延長10回)
西脇 1-11 東播磨(6回コールド)
加古川北 4-6 加古川南(延長10回)
姫路 13-4 龍野(7回コールド)
福崎 3-11 赤穂(8回コールド)

 

 

 

 

地区大会

神戸北 5-9 神戸村野工
兵庫 7-11 須磨学園
星陵 13-3 灘(6回コールド)
須磨友が丘 8-5 神戸甲北
西脇工 4-2 淡路三原
明石清水 7-0 加古川東(7回コールド)
姫路商 3-14 相生産(7回コールド)
飾磨工 13-7 琴丘
八鹿 5-4 和田山

 

 

 

 

 

地区大会

市尼崎 6-5 市西宮
市伊丹 6-10 鳴尾
県尼崎 6-13 甲南(7回コールド)
西宮甲山 7-6 伊丹西
北須磨 0-1 神戸第一
伊川谷北 9-2 舞子(8回コールド)
千種 0-10 姫路東(5回コールド)
神戸高塚 11-5 須磨東
兵庫工 5-6 神戸甲北
淳心学院 0-18 姫路工(5回コールド)
姫路西 1-8 姫路南(7回コールド)
市川 8-0 香寺(7回コールド)
出石 5-2 浜坂
三田学園 12-1 生野・北摂三田(5回コールド)
佐用 3-9 姫路
網干 2-4 龍野
県立大附 11-12 福崎(延長10回)
赤穂 15-0 太子・自由ヶ丘(5回コールド)

 

 

 

 

地区大会

山崎 2-5 姫路飾西
東洋大姫路 6-2 相生

 

 

 

 

 

地区大会

報徳学園 12-1 県尼崎(7回コールド)
武庫荘総合 5-0 尼崎北
尼崎双星 7-0 宝塚西(7回コールド)
県伊丹 6-1 西宮北
川西緑台 9-4 尼崎西
関西学院 7-2 市尼崎
川西北陵 0-9 市西宮(7回コールド)
市伊丹 12-7 宝塚北
伊丹北 1-8 甲南(7回コールド)
西宮甲山 11-4 雲雀丘学園(8回コールド)
西宮東 1-0 西宮南
宝塚東 3-0 猪名川
尼崎稲園 5-7 尼崎小田
仁川学院 1-9 西宮今津(7回コールド)
神戸弘陵学園 9-2 神戸北
御影 1-8 育英(8回コールド)
星陵 0-10 滝川第二(6回コールド)
神港学園 7-0 六甲アイランド(7回コールド)
須磨友が丘 0-7 滝川(8回コールド)
神戸国際大附 10-0 須磨学園(5回コールド)
須磨翔風 6-4 北須磨
長田 3-4 神戸学院大附
神戸第一 12-0 神港橘(5回コールド)
神戸鈴蘭台 1-8 神戸村野工(7回コールド)
神戸高専 1-4 兵庫
灘 3-2 東灘
科学技術 9-8 六甲アイランド
小野 11-1 高砂(5回コールド)
淡路 5-3 加古川北
明石北 7-3 西脇
洲本 3-5 東播工
西脇工 12-4 松陽(8回コールド)
淡路三原 13-4 明石南(7回コールド)
三木北 1-3 明石清水
加古川東 10-1 白陵(8回コールド)
洲本 7-6 津名
洲本実 11-0 多可・吉川(5回コールド)
西脇 6-5 三木東
東播磨 4-2 明石
加古川北 5-2 県農業
高砂 8-9 加古川南
香寺 5-8 龍野北
千種 9-4 姫路
赤穂 0-3 姫路東
淳心学院 6-4 太子・自由ヶ丘
網干 2-9 姫路工(8回コールド)
龍野 7-11 姫路西
姫路南 17-3 相生産(5回コールド)
上郡・神崎 4-11 姫路商(7回コールド)
市川 18-0 姫路別所(5回コールド)
飾磨 1-7 飾磨工
琴丘 12-1 夢前(7回コールド)
三田学園 4-10 三田西陵
出石 6-8 有馬
八鹿 2-8 三田松聖
柏原 10-0 三田祥雲館(5回コールド)
村岡 2-5 和田山
氷上西 0-16 氷上(5回コールド)
豊岡 6-2 篠山産
篠山鳳鳴 1-8 豊岡総合(8回コールド)

 

 

 

 


地区大会

神戸商 2-12 神港橘(6回コールド)
夢野台 3-11 神戸村野工
葺合 0-7 東灘(7回コールド)
伊川谷 5-11 神戸甲北

 

 

 

 

 




 

 

 

 

 

 

 

 

地区大会

宝塚 10-0 伊丹西(6回コールド)
鳴尾 0-6 尼崎工
西宮南 9-1 甲陽学院
尼崎小田 6-4 川西明峰(延長12回)
神戸弘陵学園 8-3 兵庫工
神戸第一 2-4 星陵
舞子 16-17 六甲アイランド
兵庫 3-4 神戸学院大附
社 16-0 加古川南
加古川西 6-3 三木北
明石南 1-2 高砂南(延長11回)
西脇工 1-8 明石商(7回コールド)
琴丘 2-3 姫路飾西(延長11回)
東洋大姫路 9-2 福崎(7回コールド)
相生 8-0 夢前(7回コールド)
生野・北摂三田 11-2 香住(7回コールド)

 

 

 

 

地区大会

川西北陵 0-10 武庫荘総合(6回コールド)
県伊丹 13-2 伊丹北(6回コールド)
市西宮 11-1 県西宮(6回コールド)
甲南 8-1 芦屋(7回コールド)
東灘 3-5 神戸北
育英 6-0 須磨東
須磨友が丘 2-1 神戸鈴蘭台
須磨学園 6-0 神戸
灘 0-5 須磨翔風
北須磨 6-2 神戸村野工
松陽 10-7 北条
淡路三原 3-0 小野工
明石清水 9-1 明石西・蒼開(7回コールド)
津名 11-1 播磨南(8回コールド)
明石城西 6-8 三木東
飾磨工 3-6 香寺
龍野北 11-6 佐用
山崎 5-3 上郡・神崎
福崎 18-17 姫路商
赤穂 6-5 市川
太子・自由ヶ丘 20-13 姫路別所(7回コールド)
飾磨 1-9 姫路南(7回コールド)
豊岡総合 7-9 三田学園
生野・北摂三田 0-10 有馬

 

 

 

 

 

地区大会

尼崎稲園 0-4 報徳学園
川西緑台 8-1 宝塚東(8回コールド)
猪名川 2-6 尼崎西
関西学院 12-1 西宮東(7回コールド)
御影 7-2 伊川谷北
星陵 7-0 夢野台(7回コールド)
滝川第二 8-0 神戸甲北(7回コールド)
神戸高専 0-17 神港学園(5回コールド)
神戸鈴蘭台 11-6 葺合
滝川 5-2 神港橘
神戸高塚 1-8 神戸国際大附(7回コールド)
長田 8-5 科学技術
東播磨 2-3 小野(延長10回)
明石 1-2 淡路
加古川東 1-2 明石北
西脇 12-2 白陵(7回コールド)
加古川西 15-2 洲本実(5回コールド)
多可・吉川 0-5 三木北
和田山 5-12 三田西陵
篠山鳳鳴 10-11 出石
八鹿 16-0 氷上(7回コールド)
三田祥雲館 11-0 浜坂(6回コールド)

 

 

 

 

 

地区大会

市伊丹 4-14 宝塚(5回コールド)
宝塚北 2-12 伊丹西(5回コールド)
西宮甲山 6-11 尼崎双星
雲雀丘学園 6-7 宝塚西
伊丹北 5-2 西宮南
甲陽学院 2-4 西宮北
仁川学院 2-12 鳴尾(5回コールド)
西宮今津 3-6 尼崎工
神戸商 0-10 兵庫工(7回コールド)
伊川谷 2-6 須磨翔風
津名 1-2 洲本
東播工 16-1 播磨南(7回コールド)
明石南 5-3 明石城西
三木東 0-4 高砂南
県農業 0-4 西脇工
明石商 9-1 三木(7回コールド)
村岡 1-8 三田学園(7回コールド)
豊岡 1-5 三田松聖
柏原 51-0 氷上西(5回コールド)

 

 

 

 

 

 

地区大会

報徳学園 11-1 市西宮(5回コールド)
県西宮 5-14 県尼崎(7回コールド)
甲南 3-4 武庫荘総合(延長13回)
尼崎北 9-3 芦屋
西宮東 5-4 尼崎小田(延長12回)
川西明峰 3-6 市尼崎
小野 2-0 松陽
北条 4-8 高砂
社 5-1 淡路三原
小野工 1-8 加古川南(8回コールド)
明石清水 3-8 淡路
加古川北 10-0 明石西・蒼開(5回コールド)
篠山産 2-10 氷上(7回コールド)
香住 5-11 三田祥雲館


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました