高校野球 秋季大阪大会2020 日程・結果

高校野球

秋季大阪大会2020の日程・結果を書いていきます!



大阪

 

準々決勝

東海大仰星 – 八尾
大産大附 – 山田
興國 – 大阪桐蔭
大商大高 – 履正社

 

 

 

5回戦(9/26)

大冠 1-5 東海大仰星
阪南大高 3-5 八尾
金光大阪 0-2 大産大附
上宮 4-7 山田
近大泉州 1-8 興國(7回コールド)
大阪桐蔭 8-1 箕面学園(8回コールド)
関大北陽 1-5 履正社
槻の木 0-10 大商大高(5回コールド)

 

 

 

 

 

4回戦(9/21)

千里 0-24 大阪桐蔭(5回コールド)
高槻北 0-11 上宮(5回コールド)
寝屋川 5-11 箕面学園
金光大阪 6-0 香里丘
関大北陽 10-2 関西大倉(7回コールド)
履正社 9-2 大塚(7回コールド)
大阪 1-3 東海大仰星
市岡 1-10 大冠(7回コールド)
東 2-10 阪南大高(7回コールド)
金光八尾 3-9 八尾
大商大堺 7-8 大商大高(延長11回)
槻の木 4-3 岸和田産
汎愛 2-4 近大泉州
大体大浪商 2-6 大産大附
上宮太子 4-11 興國(7回コールド)
浪速 2-4 山田

 

 

 

 

 

 

3回戦(9/20)

金光大阪 6-1 泉大津
牧野 1-14 高槻北(5回コールド)
槻の木 8-5 布施工科
上宮 11-4 関大一(7回コールド)
履正社 25-1 山本(5回コールド)
関大北陽 10-0 北野(5回コールド)
大冠 6-2 池田
大阪学芸 5-12 東海大仰星(7回コールド)
香里丘 11-4 今宮(7回コールド)
関西創価 2-9 大産大附(8回コールド)
大塚 9-1 鳳(7回コールド)
三国丘 7-9 関西大倉
大商大堺 7-6 大阪電通大高
信太 0-5 大阪
精華 4-5 汎愛
浪速 5-3 東住吉
三島 2-3 近大泉州(延長12回)
堺市立堺 0-3 大商大高
大体大浪商 4-1 初芝立命館
懐風館 8-13 岸和田産
市岡 7-5 日新

 

 

 

 

 

 

3回戦(9/19)

北摂つばさ 2-7 千里
淀川工科 4-15 金光八尾(7回コールド)
豊中 4-11 箕面学園(7回コールド)
千里青雲 2-7 寝屋川
大阪桐蔭 10-0 近大附(6回コールド)
八尾 2-1 門真なみはや

 

 

 

 

 

3回戦(9/13)

東大阪大柏原 0-7 阪南大高(8回コールド)
上宮太子 13-6 大阪青凌(8回コールド)

 

 

 

 

 

2回戦(9/13)

関大一 10-0 東淀工・咲くやこの花・生野工(5回コールド)
常翔学園 7-8 高槻北
履正社 8-0 天王寺(7回コールド)
関大北陽 11-0 八尾北(5回コールド)
旭 5-7 金光八尾
関西創価 5-1 追手門学院
東海大仰星 11-0 今宮工科(5回コールド)
淀川工科 8-7 交野(延長10回)
英真学園 2-8 汎愛
大商大高 11-5 東住吉総合・清水谷
大産大附 9-0 茨木(7回コールド)
大阪 21-0 大阪国際大和田(5回コールド)
近大附 9-1 大阪市立(7回コールド)
今宮 18-1 大正白稜(5回コールド)
鳳 17-1 藤井寺(8回コールド)
信太 7-0 門真西(7回コールド)
三国丘 14-0 野崎(5回コールド)
岸和田産 5-4 緑風冠
精華 8-1 羽衣学園(8回コールド)
浪速 18-2 北かわち皐が丘(5回コールド)
千里 15-1 佐野工科(5回コールド)

 

 

 

 

 

 


3回戦(9/12)

太成学院大高 6-8 興國

 

 

 

 

 

 

2回戦(9/12)

大阪偕星学園 2-4 池田
八尾 2-1 四條畷
渋谷 1-8 大阪桐蔭(7回コールド)
北野 12-2 高石(6回コールド)
東 7-5 泉尾工
城東工科 3-14 堺市立堺(5回コールド)
泉大津 9-0 西成(7回コールド)
門真なみはや 12-0 美原(5回コールド)
布施工科 10-0 泉鳥取・貝塚南・りんくう翔南(5回コールド)
大阪星光学院 12-13 豊中
香里丘 11-1 高津(6回コールド)
東住吉 11-1 みどり清朋(5回コールド)
懐風館 17-3 佐野

 

 



 

 

 

2回戦(9/6)

箕面学園 4-2 大阪学院大高
金光大阪 13-3 刀根山(6回コールド)
東淀川 2-12 関西大倉(5回コールド)
興國 10-0 早稲田摂陵(6回コールド)
金剛 1-11 寝屋川(5回コールド)
阪南大高 10-0 堺工科(5回コールド)
泉尾工 7-4 堺東
大商大堺 26-3 夕陽丘(5回コールド)
和泉 6-7 牧野(7回コールド)
近大泉州 10-0 大教大天王寺(5回コールド)
上宮太子 11-4 堺西(8回コールド)
阿倍野 2-11 上宮(7回コールド)
初芝立命館 13-6 河南(8回コールド)
大阪青凌 9-6 久米田
清教学園 – 藤井寺工科(清教学園の不戦勝)

 

 

 

 

1回戦(9/6)

英真学園 11-7 都島工
東海大仰星 8-0 春日丘(7回コールド)
大商大高 4-0 大商学園
近大附 9-1 摂津(7回コールド)
今宮 12-4 大教大池田(8回コールド)
泉大津 15-1 茨田・淀川清流・成城(5回コールド)
岸和田産 9-7 同志社香里

 

2回戦(9/5)

大阪教育センター附 3-13 日新(6回コールド)
吹田 3-8 大冠
豊島 3-10 東
住吉 7-12 三島
枚方津田 4-14 千里青雲(6回コールド)
阪南 4-14 大阪電通大高(7回コールド)
山本 11-10 布施
伯太 0-7 大塚(8回コールド)

 

 

 

 

1回戦(9/5)

旭 9-3 阿武野
常翔学園 27-0 守口東(5回コールド)
花園 4-14 大阪偕星学園(6回コールド)
野崎 12-8 和泉総合
布施工科 13-2 成美(5回コールド)
八尾翠翔 1-11 門真なみはや(5回コールド)

 

 

 

 

 

2回戦(8/30)

北摂つばさ 5-4 枚方なぎさ
太成学院大高 15-4 布施北(5回コールド)
生野 7-10 市岡(延長10回)
山田 7-5 桃山学院(延長10回)
大体大浪商 16-0 柴島(5回コールド)

 

 

 

 

 

1回戦(8/30)

関大一 33-8 茨木工科(5回コールド)
箕面学園 5-2 港
大産大附 8-3 福井・箕面東
開明 0-24 大阪(5回コールド)
興國 16-0 堺上・農芸・福泉(5回コールド)
泉尾工 13-2 常翔啓光学園(7回コールド)
かわち野 1-13 東淀川(5回コールド)
高槻 11-18 東住吉(7回コールド)
阪南大高 18-2 明星(6回コールド)
星翔 3-5 清教学園
近大泉州 8-1 箕面自由学園(7回コールド)
登美丘 0-7 初芝立命館(7回コールド)
上宮 8-1 桜宮(8回コールド)

 

 

 

 

2回戦(8/29)

槻の木 4-2 桜塚
東大阪大柏原 8-1 西野田工科(8回コールド)
大阪学芸 11-2 淀商(7回コールド)

 

 

 

 

 

1回戦(8/29)

千里 11-4 住吉商(8回コールド)
狭山 1-6 北野
大阪青凌 12-9 富田林
阪南 14-13 大手前
岸和田 6-7 日新(延長12回)
鳳 13-2 泉陽(5回コールド)
山本 12-0 松原(5回コールド)
園芸 0-11 金剛(5回コールド)

 



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました