秋季 大阪大会2019

こちらでは秋季大阪大会の日程・結果を書いていきます!!

 



 

 

【5回戦】(9/28)

箕面学園 – 信太
初芝立命館 – 大阪学芸
上宮 – 大体大浪商
大阪桐蔭 – 近大附
金光大阪 – 北野
槻の木 – 桜宮
東海大仰星 – 大商大堺

 

 

【5回戦】(9/26)

履正社 11-0 大商大高(5回コールド)

 

【4回戦】(9/26)

大商大堺 4-3 高石(延長11回)

 

 

 

【4回戦】(9/23)

汎愛 4-5 大阪学芸
大阪桐蔭 12-0 大産大附(5回コールド)
清教学園 1-9 履正社(8回コールド)
関西創価 4-5 大体大浪商

太成学院大高 4-6 北野
箕面学園 13-11 岸和田産
東海大仰星 8-7 みどり清朋
浪速 4-6 信太
初芝立命館 10-9 関大北陽

上宮 7-0 枚方なぎさ(7回コールド)
泉尾工 5-7 桜宮
星翔 3-10 近大附(7回コールド)
金光大阪 2-1 大阪偕星学園
三国丘 2-3 槻の木
大商大高 10-3 東大阪大柏原(7回コールド)



 

【3回戦】(9/23)

港 0-15 大商大堺

 

【3回戦】(9/22)

岸和田 2-13 大阪桐蔭(5回コールド)
近大附 10-1 吹田
興國 0-2 金光大阪
城東工科 2-3 東大阪大柏原
星翔 8-4 桜塚
香里丘 7-2 岸和田産

大体大浪商 17-4 四條畷(5回コールド)
大商大高 6-2 豊中
東海大仰星 1-0 近大泉州
鳳 2-3 大産大附
高槻北 6-7 みどり清朋(延長10回)
清教学園 8-6 大塚
箕面学園 3-2 大阪青凌

関西創価 17-7 生野(8回コールド)
懐風館 0-10 大阪偕星学園(5回コールド)
桃山学院 4-7 桜宮
泉尾工 5-4 今宮
高石 3-1 枚方津田

 

 

【3回戦】(9/21)

阪南大高 0-11 履正社(5回コールド)
関大一 1-2 枚方なぎさ(延長10回)
追手門学院 4-5 三国丘
花園 1-2 上宮
布施 1-4 信太
泉陽 2-7 浪速
槻の木 8-3 北かわち皐が丘

 

【3回戦】(9/16)

北野 8-3 阪南
太成学院大高 12-2 阿倍野(5回コールド)
東住吉総合 4-11 大阪学芸(8回コールド)
久米田 3-4 汎愛(延長12回)

 

【3回戦】(9/16)

興國 11-0 緑風冠(5回コールド)
履正社 13-3 明星(5回コールド)
阪南大高 11-1 箕面自由学園(5回コールド)
東海大仰星 7-2 大冠
鳳 10-2 大教大池田(7回コールド)
東大阪大柏原 9-5 門真なみはや
関西創価 15-2 大阪国際大和田(5回コールド)

千里青雲 2-4 泉陽
大商学園 8-9 泉尾工(延長10回)
今宮 14-7 大阪市立
堺西 7-11 生野
岸和田産 10-2 摂津(7回コールド)
みどり清朋 8-4 泉鳥取・りんくう翔南



【3回戦】(9/15)

関大北陽 10-6 関西大倉
生野工 0-13 初芝立命館(5回コールド)

 

【2回戦】(9/15)

大商大堺 13-3 東(6回コールド)
大体大浪商 13-3 同志社香里(5回コールド)
香里丘 8-7 金光八尾
金光大阪 11-0 布施工科(7回コールド)
大阪青凌 6-3 佐野
近大附 10-0 美原(5回コールド)
港 8-1 羽衣学園(8回コールド)

箕面学園 12-0 島本(5回コールド)
星翔 8-5 千里
豊中 14-3 守口東(7回コールド)
大商大高 13-0 門真西・大正白稜・茨田(5回コールド)
布施 7-6 寝屋川
北かわち皐が丘 12-8 堺東
懐風館 7-4 英真学園
近大泉州 13-0 夕陽丘(5回コールド)

 

【2回戦】(9/14)

渋谷 0-24 大阪桐蔭(5回コールド)
東淀川 3-5 大阪偕星学園
春日丘 5-6 汎愛
牧野 0-10 枚方津田(5回コールド)
枚方なぎさ 10-0 園芸(5回コールド)
桜塚 6-4 狭山
上宮 9-0 福井(7回コールド)
大阪学芸 11-1 箕面東(5回コールド)
久米田 6-5 成城(延長10回)
三島 3-4 東住吉総合
高石 10-3 天王寺(7回コールド)
泉大津 4-10 阿倍野
北摂つばさ 6-11 三国丘
浪速 7-3 交野
太成学院大高 8-5 富田林
岸和田 11-2 高津(7回コールド)

 

 

 

【2回戦】(9/8)

精華 0-4 北野
清教学園 13-0 今宮工科(5回コールド)
関大北陽 9-8 早稲田摂陵
吹田 5-1 常翔学園
八尾 2-6 信太
関西大倉 10-0 大阪教育センター附(6回コールド)
初芝立命館 12-0 府大工業高専(5回コールド)
大教大天王寺 0-17 四條畷(5回コールド)
関大一 10-2 茨木(7回コールド)
大産大附 12-0 松原(5回コールド)
阪南 12-2 柏原東・布施北(7回コールド)
長野 0-18 槻の木(5回コールド)

【1回戦】(9/8)

星翔 2-0 登美丘
山田 1-8 大商大堺
西野田工科 0-7 近大附
淀川工科 2-9 春日丘(7回コールド)



【2回戦】(9/7)

西成 0-18 追手門学院(5回コールド)
桜宮 14-7 かわち野(8回コールド)
茨木工科 0-27 大塚(5回コールド)

【1回戦】(9/7)

履正社 30-0 八尾北(5回コールド)
寝屋川 16-1 開明(5回コールド)
野崎 3-17 東住吉総合(5回コールド)
佐野工科 0-7 岸和田(7回コールド)
鳳 26-0 大阪ビジネスフロンティア(5回コールド)
伯太 1-11 狭山(5回コールド)
泉大津 5-4 柴島
泉尾工 2-1 高槻
羽衣学園 9-7 大阪電通大高

 

 

 

【2回戦】(9/1)

高槻北 11-0 和泉(5回コールド)
池田 3-7 桃山学院
市立堺 1-3 花園

 

 

【1回戦】(9/1)

山本 0-15 興國(5回コールド)
牧野 3-2 豊島
関西創価 20-0 堺工科(5回コールド)
信太 9-7 大阪
上宮 14-2 刀根山(7回コールド)
大阪星光学院 1-8 大体大浪商
大塚 18-0 咲くやこの花・西・東淀工(5回コールド)

河南 3-2 大阪青凌
清水谷 1-7 関西大倉
藤井寺工科 0-9 初芝立命館(7回コールド)
日新 0-14 大阪学芸(6回コールド)
生野 10-8 常翔啓光学園
旭 5-12 大阪偕星学園(7回コールド)
大阪学院大高 2-3 阪南
住吉商 4-14 かわち野(5回コールド)
八尾翠翔 1-5 清教学園
貝塚南 0-7 近大泉州(7回コールド)

 

 

 

【1回戦】(8/31)

淀商 4-16 豊中(7回コールド)
市岡 8-15 香里丘(7回コールド)
都島工 2-9 みどり清朋(8回コールド)
今宮 16-4 住吉
北摂つばさ 11-1 金剛(5回コールド)
大手前 5-7 枚方なぎさ

懐風館 9-5 藤井寺
福泉・農芸・成美・貝塚 1-11 天王寺(6回コールド)
浪速 12-2 阿武野(6回コールド)
堺上 0-6 北かわち皐が丘
城東工科 8-4 東住吉


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました