高校野球・大阪大会【春季・2017】

スポンサードリンク

 

【5/13】
決勝

大阪桐蔭 – 大体大浪商

 

3位決定戦

東海大仰星 – 上宮太子

 

【5/07】
準決勝

大阪桐蔭 6 – 2 東海大仰星
大体大浪商 2- 1 上宮太子

 

 

 

【5/06】
準々決勝

 

大体大浪商 3-2 関西創価
上宮太子 9-4 大阪学芸
【5/05】
準々決勝

東海大仰星 3-2 近大附
上宮 0-2 大阪桐蔭

 

 

【5/04】
5回戦

東海大仰星 9 – 8 履正社
近大附11 – 1 太成学院大高
上宮 4 – 0 寝屋川

大阪桐蔭11 – 1 大阪偕星
大体大浪商 6 – 1 東大阪大柏原
関西創価 8 – 0 東住吉

上宮太子 3 – 1 興國
大阪学芸10 – 3 槻の木

 

 

4回戦

金光大阪 4-8 東海大仰星
城東工科 0-19 履正社(5回コールド)
狭山 7-8 太成学院大高

大阪青凌 0-16 近大附

箕面学園 4-5 上宮

春日丘 6-8 寝屋川

関大北陽 6-7 大阪桐蔭

大阪偕星学園 7-4 堺西

大体大浪商 8-0 岸和田(7回コールド)

東大阪大柏原 4-3 八尾

関西創価 8-1 阿武野(7回コールド)

東住吉 3-2 久米田

花園 0-10 興國

北摂つばさ 0-12 上宮太子(5回コールド)

大阪商大堺 3-7 大阪学芸

槻の木 5-1 北野

 

 

【4/30】
3回戦

東海大仰星 8 – 0 高槻
履正社10 – 3 高槻北
狭山 5 – 1 星翔

太成学院大高 5 – 4 港
大阪青凌 3 – 2 四條畷
近大附10 – 7 清教学園

箕面学園10 – 5 三国丘
上宮 6 – 0 吹田
大体大浪商12 – 0 常翔啓光学園

岸和田15 – 0 成城
東大阪大柏原11 – 4 三島
八尾 5 – 4 天王寺

東住吉10 – 6 鳳
久米田 6 – 4 関大一
花園10 – 5 東

興國 7 – 5 大冠
上宮太子 6 – 3 大阪国際大和田
槻の木 7 – 6 布施
北野13 – 0 常翔学園
【4/29】
3回戦

金光大阪 8 – 0 堺
城東工科15 – 4 山本
春日丘11 – 1 交野

寝屋川 5 – 1 阪南大高
関大北陽 4 – 3 池田
大阪桐蔭11 – 0 東淀川

大阪偕星学園 5 – 1 近大泉州
堺西 8 – 0 大商学園
関西創価 4 – 3 茨木工科

阿武野10 – 8 岸和田産
北摂つばさ 6 – 3 高石
大阪商大堺 3 – 1 大阪学院大高
大阪学芸 7 – 4 枚方津田
スポンサードリンク


【4/23】
2回戦

 

 

登美丘 6-13 太成学院大高
西・南・扇町総合 7-14 大阪青凌
箕面学園 6-3 大塚
かわち野 1-9 春日丘

咲くやこの花 0-17 阪南大高
関大北陽 15-4 都島工
近大泉州 8-1 摂津

関西創価 10-0 りんくう翔南
桃山学院 1-9 岸和田産
鳳 9-5 日新

東住吉 7-6 河南
金剛 1-13 東
門真西 3-4 高石

大阪商大堺 5-2 緑風冠
堺工科 2-3 大阪学芸
枚方津田 7-2 金光八尾
【4/22】
2回戦

 

交野 11-1 藤井寺工科
大阪園芸 0-21 大阪桐蔭
東淀川 11-10 堺上
堺西 10-2 懐風館

東大阪大柏原 7-0 阪南
箕面東 9-10 茨木工科
阿武野 3-2 淀商

大阪府教育センター附属 3-6 関大一
久米田 13-0 泉陽
桜塚 0-7 興國

大冠 9-2 貝塚南
大阪国際大和田 6-5生野

 

【4/16】
2回戦

 

 

牧野 4-10 東海大仰星
高槻 11-7 市岡
山本 7 – 4 和泉
住吉商 – 履正社

 

 

星翔 9 – 0 開明
生野工 – 港
四條畷 7 – 2 枚方なぎさ
香里丘 – 近大附

 

 

清教学園 7 – 3 豊島
大阪 – 上宮
大阪偕星学園 – 同志社香里
大商学園 – 大阪商大高

 

 

大体大浪商28 – 0 東淀工
常翔啓光学園11 – 8 今宮工科

三島 9 – 3 柏原東
茨木 – 八尾関大

 

 

花園13 – 6 佐野工科

槻の木11 – 1 大阪電通大
布施 6 – 4 千里
常翔学園10 – 9 精華

 

 

【4/15】
2回戦

 

堺10 – 0 泉大津
城東工科10 – 0 大教大天王寺
狭山 7 – 1 大教大池田

 

 

三国丘 – 藤井寺
箕面自由学園 – 吹田
平野・松原・西成・布施北 – 池田

 

 

西野田工科 – 成城
北摂つばさ 8 – 2 東住吉総合
大阪学院大高 – 高津
北野11 – 2 堺東

 

 

2回戦

金光大阪 – 阿倍野
寝屋川 – 山田

旭 – 高槻北
天王寺 6 – 4 刀根山

 

 

 

【Aブロック】

 

◎1回戦◎ 
布施工科 3-4 堺
東海大仰星 – 汎愛
高槻 6-4 佐野

清水谷・夕陽丘 0-17 城東工科
履正社 7-0 今宮
門真なみはや 2-8 狭山
太成学院大高 10-0 追手門学院

生野工 – 福井
西・南・扇町総合 14-7 大阪ビジネスフロンティア
近大附 8-0 桜宮
みどり清朋 0-3 豊島

 

 

【Bブロック】

◎1回戦◎ 
関西大倉 0-8 三国丘
信太 1-2 吹田
大阪 4-2 早稲田摂陵

交野 17-8 大阪市立
阪南大高 7-2 大阪星光学院
平野・松原・西成・布施北 12-9 美原

八尾翠翔 1-10 大阪桐蔭
東淀川 17-14 貝塚
大手前 1-9 大阪偕星学園
大阪商大高 11-4 英真学園
スポンサードリンク


 

【Cブロック】

◎1回戦◎
北かわち皐が丘 1-4 今宮工科
淀川工科 不戦敗-不戦勝 成城
島本 13-12 明星
泉尾 1-9 東大阪大柏原

大阪産大附 1-4 八尾
箕面東 11-4 泉鳥取
岸和田産 5-4 柴島

阿武野 11-1 長野
富田林 2-10 東住吉
関大一 7-6 初芝立命館
久米田 13-8 千里青雲

 

【Dブロック】

◎1回戦◎ 

金剛 10-4 八尾北
興國 6-5 浪速
大冠 14-4 守口東

豊中 11-12 門真西
上宮太子 14-0 泉尾工
大阪学院大高 10-0 住吉
大阪学芸 12-0 府大工業高専

岬 0-16 枚方津田
能勢・北淀・茨田・池田北 1-11 千里
渋谷 1-6 堺東
スポンサードリンク


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました