MENU

春季大阪大会2022 日程・結果

目次

春季大阪大会2022日程・結果

5回戦(5/8)

大阪桐蔭 4-1 大阪電通大高
興國 2-17 履正社(6回コールド)
大商大堺 8-0 金光大阪(7回コールド)


東海大仰星 9-0 近大泉州(7回コールド)
鳳 0-2 東大阪大柏原


初芝立命館 3-0 大阪学院大高
太成学院大高 6-12 大体大浪商
明星 8-9 上宮

4回戦(5/5)

関西大倉 4-6 大阪桐蔭
鳳 6-1 渋谷
興國 13-5 大塚(7回コールド)


上宮太子 0-10 履正社(5回コールド)
大体大浪商 7-4 清教学園
星翔 0-9 上宮
関大北陽 0-2 大阪電通大高


堺市立堺 1-9 金光大阪(7回コールド)
追手門学院 4-6 明星
東大阪大柏原 6-2 箕面学園
近大泉州 9-0 英真学園(7回コールド)


太成学院大高 9-1 生野(7回コールド)
信太 0-6 東海大仰星
今宮工科 5-9 大商大堺
北野 6-11 初芝立命館
大阪学院大高 6-3 摂津

3回戦(5/4)

箕面自由学園 2-5 今宮工科
北野 3-2 同志社香里
大阪電通大高 8-0 岸和田産(7回コールド)
明星 5-3 和泉


住吉 4-12 追手門学院
関大北陽 9-2 大商大高(7回コールド)
金光大阪 10-5 池田
三島 0-6 清教学園


関西創価 1-7 上宮
守口東 0-16 英真学園(5回コールド)
近大泉州 7-3 東住吉
関西大倉 7-6 大産大附


東海大仰星 11-1 夕陽丘(5回コールド)
桃山学院 0-10 生野(5回コールド)
大商大堺 7-0 阿武野(8回コールド)

3回戦(5/3)

大阪桐蔭 9-1 汎愛(7回コールド)
初芝立命館 12-2 関大一(7回コールド)
香里丘 2-9 東大阪大柏原(8回コールド)
泉陽 0-3 大塚
信太 13-4 山田(7回コールド)
大阪青凌 0-3 上宮太子

2回戦(5/3)

東海大仰星 13-1 園芸・茨木工科・藍野(5回コールド)
関大北陽 11-1 大阪星光学院(6回コールド)
牧野 2-6 箕面自由学園
岸和田産 11-3 刀根山(7回コールド)

2回戦(5/1)

千里青雲 3-6 大商大高
関大一 10-0 和泉総合(5回コールド)
関西大倉 11-4 久米田(8回コールド)
東大阪大柏原 – 大阪国際(東大阪大柏原の不戦勝)

3回戦(4/30)

履正社 14-0 天王寺(5回コールド)
渋谷 3-13 泉大津(5回コールド)
東住吉総合 0-11 堺市立堺(5回コールド)
泉尾工 4-14 鳳(7回コールド)
箕面学園 8-1 みどり清朋(8回コールド)

2回戦(4/30)

汎愛 7-0 交野(7回コールド)
東淀川 2-10 阿武野
泉陽 12-5 門真西(7回コールド)

3回戦(4/29)

興國 13-0 大教大池田(5回コールド)
太成学院大高 11-1 岸和田(5回コールド)

2回戦(4/29)

大商大堺 19-0 大商学園(5回コールド)

3回戦(4/23)

星翔 5-2 佐野
大阪偕星学園 5-6 摂津

2回戦(4/23)

興國 9-1 大冠(7回コールド)
大教大池田 12-5 貝塚南(7回コールド)
山田 13-1 今宮(6回コールド)
生野 9-1 山本(7回コールド)
八尾 7-8 北野
今宮工科 11-1 堺工科(5回コールド)
箕面学園 11-1 登美丘(5回コールド)
堺市立堺 5-4 四條畷
大塚 13-4 箕面東・福井(7回コールド)

3回戦(4/17)

豊島 3-10 大阪学院大高(7回コールド)

2回戦(4/17)

千里 2-7 大阪青凌
泉大津 11-2 大教大天王寺
藤井寺・富田林・八尾北 1-11 みどり清朋(5回コールド)
緑風冠 8-18 英真学園(7回コールド)
明星 10-3 城東工科(7回コールド)

阪南大高 0-5 上宮
関西創価 6-3 大阪
星翔 7-3 市岡
佐野 13-4 枚方なぎさ(7回コールド)

花園 2-10 大阪偕星学園
港 0-9 摂津(8回コールド)
大産大附 10-9 堺西(延長12回)
大阪電通大高 5-0 早稲田摂陵

太成学院大高 11-0 常翔学園(5回コールド)
岸和田 7-0 狭山(7回コールド)
三国丘 10-2 金光八尾(8回コールド)
清教学園 13-0 布施工科(5回コールド)
近大附 – 追手門学院(追手門学院の不戦勝)

1回戦(4/17)

北摂つばさ 0-13 大塚(5回コールド)
東海大仰星 13-0 西成(5回コールド)
関西大倉 10-0 堺上・長野・福泉(5回コールド)
千里青雲 6-2 浪速
精華 – 堺市立堺(堺市立堺の不戦勝)

2回戦(4/16)

鳳 23-0 野崎
池田 7-3 茨木
履正社 12-0 布施(5回コールド)
布施北 2-13 泉尾工(5回コールド)

懐風館 8-13 香里丘
金剛 1-3 東住吉
守口東 20-2 いちりつ(5回コールド)
住吉 11-1 泉鳥取・りんくう翔南・藤井寺工科・農芸(5回コールド)

1回戦(4/16)

貝塚 4-6 大教大池田
淀商 3-24 東淀川(5回コールド)
大阪学芸 2-4 汎愛
八尾 – 柴島(八尾の不戦勝)

2回戦(4/10)

金光大阪 9-2 吹田(7回コールド)
渋谷 17-1 工業高専(5回コールド)
信太 10-9 西野田工科
近大泉州 – 北かわち皐が丘(近大泉州の不戦勝)
和泉 6-2 桜塚

淀川工科 1-8 同志社香里(7回コールド)
豊島 40-1 開明(5回コールド)
高石 1-10 大阪学院大高(7回コールド)
河南・大阪教育センター附・美原 2-15 桃山学院(5回コールド)
大体大浪商 10-3 堺東
かわち野 5-8 三島
泉大津 16-1 羽衣学園(5回コールド)

1回戦(4/10)

上宮太子 13-3 東(6回コールド)
鳳 20-1 豊中(5回コールド)
藤井寺・富田林・八尾北 14-13 常翔啓光学園(10)
近大附 8-1 門真なみはや(8回コールド)
明星 12-1 高槻(5回コールド)

関西創価 13-0 大正白稜(5回コールド)
関大一 14-7 桜宮
高津 0-10 大阪電通大高(5回コールド)
清水谷・茨田・東淀工・生野工・住吉商 0-22 初芝立命館(5回コールド)
清教学園 11-1 佐野工科

2回戦(4/9)

槻の木 6-8 東住吉総合
天王寺 16-4 日新(5回コールド)
夕陽丘 6-4 高槻北
枚方津田 0-10 大阪桐蔭(5回コールド)

1回戦(4/9)

佐野 5-2 春日丘
八尾翠翔 7-14 今宮工科
阪南 3-13 池田(6回コールド)

東大阪大柏原 4-0 都島工
山田 19-10 大手前(8回コールド)
阿倍野 4-11 金剛(8回コールド)
伯太 2-6 港

生野 23-1 松原(5回コールド)
岸和田 9-6 寝屋川
三国丘 17-0 旭(5回コールド)

¥2,321 (2022/05/05 22:40時点 | Amazon調べ)

よく読まれている記事はコチラ!

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる