MENU

春季兵庫大会2022 日程・結果

目次

春季兵庫大会2022 日程・結果

決勝(5/7)

東洋大姫路 – 報徳学園

3位決定戦(5/7)

滝川第二 – 社

準決勝(5/4)

■東洋大姫路 1-0 滝川第二

東洋姫路|001|000|000| 1
滝川第二|000|000|000| 0



■報徳学園 7-1 社

報徳|004|011|100| 7
社 |010|000|000| 1

準々決勝(5/3)

■東洋大姫路 3-2 須磨翔風

須磨翔風|110|000|000| 2
東洋姫路|001|020|00x| 3



■報徳学園 11-2 市川(7回コールド)

市川|002|000|0| 2
報徳|032|024|x|11



■滝川第二 3-1 神戸弘陵学園

滝川第二|100|000|200| 3
弘陵学園|000|000|100| 1



■松陽 0-6 社

松陽|000|000|000| 0
社 |000|200|22x| 6

3回戦(5/1)

赤穂 3-5 松陽
明石清水 0-5 社

3回戦(4/30)

北須磨 0-10 報徳学園(5回コールド)
東洋大姫路 9-1 加古川北(8回コールド)
六甲アイランド 1-2 滝川第二

姫路南 2-13 須磨翔風(7回コールド)
神戸弘陵学園 6-1 尼崎北
須磨友が丘 1-4 市川

2回戦(4/23)

三田松聖 0-1 加古川北
姫路南 4-2 飾磨
龍野 1-4 須磨翔風
報徳学園 11-1 八鹿(6回コールド)

神戸学院大附 2-8 北須磨
須磨友が丘 3-2 西脇工
市川 4-0 市立西宮
東洋大姫路 – 三田学園(東洋大姫路の不戦勝)

2回戦(4/17)

洲本実 0-6 六甲アイランド
神戸弘陵学園 7-1 姫路西
滝川第二 7-6 明石商(延長10回)
尼崎北 1-0 西宮東(延長13回)

明石清水 6-1 県伊丹
社 8-2 武庫荘総合
赤穂 11-0 加古川東(7回コールド)
松陽 4-1 尼崎双星(延長12回)

1回戦(4/16)

津名 1-4 三田学園
関西学院 0-2 三田松聖
三田祥雲館 6-8 飾磨
北須磨 2-1 育英(延長10回)
神港学園 1-3 報徳学園

地区大会

尼崎西 0-10 報徳学園(5回コールド)
市西宮 4-0 市尼崎
宝塚東 2-9 県伊丹(7回コールド)
武庫荘総合 5-4 西宮今津(延長10回)

神戸弘陵学園 6-3 滝川(延長10回)
育英 3-1 神戸第一
神港学園 7-0 神戸国際大附(8回コールド)
北須磨 4-0 長田

地区大会

尼崎双星 5-3 川西緑台
鳴尾 0-6 西宮東
県尼崎 1-4 尼崎北

猪名川 10-11 関西学院
神戸商 0-14 須磨翔風(5回コールド)
滝川第二 8-4 須磨学園

兵庫工 2-5 六甲アイランド
六甲アイランド 3-2 伊川谷
須磨友が丘 11-3 須磨東(7回コールド)
東播工 2-6 加古川東

三木東 0-13 松陽(6回コールド)
明石商 6-0 高砂
加古川西 0-5 加古川北

東播磨 0-1 津名(延長10回)
西脇工 10-0 白陵(6回コールド)
洲本実 9-4 明石南

明石清水 5-3 北条
姫路南 7-4 佐用
市川 9-1 飾磨工(7回コールド)

赤穂 4-3 千種(延長10回)
龍野 9-2 県立大附(7回コールド)
飾磨 10-3 琴丘(7回コールド)

香寺 1-8 姫路西(7回コールド)
三田松聖 10-0 篠山鳳鳴(5回コールド)
三田学園 4-2 豊岡総合
八鹿 7-0 篠山産(7回コールド)
有馬 – 三田祥雲館(三田祥雲館の不戦勝)

地区大会

宝塚東 11-1 仁川学院(6回コールド)
伊丹西 1-3 県伊丹
西宮南 0-7 武庫荘総合(8回コールド)
西宮今津 5-3 伊丹北

育英 7-0 御影(7回コールド)
兵庫 0-7 神戸第一(7回コールド)
神戸弘陵学園 5-0 舞子
神戸甲北 0-3 滝川
神港学園 10-0 神戸(5回コールド)

神戸高専 0-8 神戸国際大附(7回コールド)
北須磨 11-8 神港橘
神戸北 0-4 長田
東播工 8-5 淡路(延長13回)
加古川東 2-1 明石北

明石商 5-0 西脇(延長11回)
小野工 0-10 高砂(6回コールド)
洲本実 11-0 多可・吉川(5回コールド)
明石清水 6-0 県農業
飾磨 4-3 淳心学院

龍野北 3-5 琴丘
姫路飾西 3-8 香寺
姫路東 5-8 姫路西

地区大会

尼崎双星 8-0 川西明峰(7回コールド)
宝塚西 6-13 川西緑台(8回コールド)
県西宮 2-9 西宮東(7回コールド)

神戸甲北 13-3 灘(8回コールド)
星陵 0-1 神戸商
神戸鈴蘭台 1-6 須磨翔風
滝川第二 7-0 神戸高塚(8回コールド)

須磨学園 5-1 夢野台
東灘 0-4 伊川谷
須磨友が丘 10-1 伊川谷北(7回コールド)
須磨東 1-0 科学技術(延長10回)
加古川北 6-2 高砂南

津名 9-0 明石高専(7回コールド)
明石南 8-0 淡路三原(7回コールド)
北条 2-1 加古川南
姫路工 5-7 龍野
相生 7-8 県立大附

三田松聖 4-3 柏原
三田西陵 2-6 篠山鳳鳴
三田学園 12-2 氷上(6回コールド)
豊岡総合 8-0 北摂三田(7回コールド)

地区大会

川西明峰 3-1 尼崎小田
尼崎西 4-2 宝塚
尼崎工 3-4 報徳学園

鳴尾 6-4 川西北陵
西宮北 1-8 市西宮(7回コールド)
市尼崎 1-0 尼崎稲園
西宮甲山 0-8 仁川学院(7回コールド)

宝塚北 4-5 県尼崎(延長13回)
芦屋 1-5 尼崎北
武庫荘総合 6-0 甲陽学院
市伊丹 3-11 猪名川(7回コールド)
甲南 3-4 関西学院

神戸村野工 4-10 兵庫
葺合 5-7 神戸高専
淡路 5-4 洲本
明石西 2-3 三木東(延長10回)
松陽 7-5 小野

西脇 10-3 明石城西(7回コールド)
加古川西 10-0 播磨南(5回コールド)
東播磨 2-1 三木
西脇工 – 明石(西脇工の不戦勝)
三木北 1-4 白陵

姫路南 9-1 相生産(7回コールド)
神崎・上郡 0-5 佐用
市川 10-0 姫路商(6回コールド)

飾磨工 9-2 福崎
赤穂 4-2 姫路
千種 8-0 網干(7回コールド)
山崎 2-9 龍野北(7回コールド)
姫路別所・太子・夢前 2-9 姫路東(7回コールド)
豊岡 2-6 柏原
出石 4-9 氷上

村岡 3-10 有馬(7回コールド)
和田山 4-6 有馬
三田祥雲館 10-0 浜坂(5回コールド)
八鹿 20-2 氷上西(5回コールド)
篠山産 9-1 香住(7回コールド)

よく読まれている記事はコチラ!

スポンサーリンク

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる