高校野球・兵庫大会【春季・2017】

スポンサードリンク

【5/06】
決勝 報徳学園 5-2 社

3位決定戦

育英 2-1 明石商

【5/5】
準決勝

報徳学園 8-4 育英
社 6-0 明石商

【5/03】
準々決勝

報徳学園 2-1 市立西宮
育英 2-1 滝川
神港学園 5-15 社
明石商 3-0 神戸国際大附

【4/29】
3回戦

報徳学園 3-1 須磨翔風
三田松聖 1-12 市立西宮

育英 3-2 六甲アイランド
西脇 2-4 滝川

神港学園 8-1 伊川谷北
関西学院 5-8 社

市川 0-3 明石商
尼崎小田 1-2 神戸国際大附

【4/23】
2回戦

神港学園 7-3 神戸村野工
伊川谷北 6-4 市立尼崎
関西学院 14-1 武庫荘総合
龍野北 2-6 社

市川 6-1 東播磨
明石商 8-0 夢前
滝川第二 1-2 尼崎小田
豊岡総合 0-10 神戸国際大附

【4/22】
2回戦

報徳学園 7-1 西脇工
尼崎双星 2-4 須磨翔風
三田松聖 7-0 姫路西
市立伊丹 0-4 市立西宮

姫路南 2-5 育英
東播工 2-3 六甲アイランド
加古川南 0-2 西脇
滝川 3-1 三田学園

【4/16】
1回戦

西脇工 7 – 0 東洋大姫路
滝川 5 – 3 尼崎西
神戸村野工 5 – 4 北条
豊岡総合 7 – 4 豊岡

スポンサードリンク

阪神地区予選

【4/06】
◎決勝◎

関西学院 4 – 2 尼崎双星
市立西宮 4 – 3 尼崎小田
武庫荘総合 5 – 2 市立伊丹
市立尼崎11 – 3 尼崎西

【4/05】
◎準決勝◎

市立伊丹 5 – 1 尼崎北
武庫荘総合 7 – 1 川西緑台
尼崎西 4 – 2 県立西宮
市立尼崎11 – 1 県立芦屋

【4/04】
◎準決勝◎

関西学院 4 – 1 西宮東
尼崎双星 3 – 1 伊丹北
尼崎小田 3 – 2 県立伊丹
市立西宮 7 – 0 尼崎稲園

【4/02】
2回戦

尼崎工 10-9 尼崎北
市立伊丹 13-3 宝塚北

1回戦

甲南 6-8 尼崎西
猪名川 1-8 県立西宮

【4/01】
2回戦

関西学院 11-2 川西明峰
西宮東 10-5 宝塚

尼崎小田 5-3 西宮北
仁川学院 3-10 県立伊丹

【3/31】
1回戦

市立尼崎10 – 2 西宮今津
県立芦屋11 – 1 雲雀丘学園

【3/30】
2回戦

尼崎稲園 8 – 7 西宮南
市立西宮11 – 0 宝塚東

川西緑台 6 – 4 伊丹西
武庫荘総合10 – 0 西宮甲山

【3/29】
2回戦

尼崎双星 1 – 0 川西北陵
伊丹北12 – 7 甲陽学院

1回戦

川西明峰 8 – 1 県立尼崎
西宮北 8 – 1 宝塚西
尼崎北 6 – 5 鳴尾

スポンサードリンク

神戸地区予選

 

【4/06】

◎決勝◎

須磨翔風 4 – 1 神戸村野工
神港学園 8 – 2 育英
滝川第二 6 – 3 滝川
六甲アイランド 2 – 0 伊川谷北
【4/04】
◎準決勝◎

神戸村野工 7 – 2 星陵
須磨翔風14 – 7 舞子
育英 2 – 0 神戸弘陵

神港学園 9 – 1 兵庫商
滝川第二 7 – 3 長田
滝川 3 – 1 科学技術

伊川谷北 7 – 0 兵庫工
六甲アイランド 8 – 1 須磨友が丘

 

【4/02】
2回戦

神戸村野工 4-3 神戸第一
市立神港・神港橘 1-8 須磨翔風
育英 4-0 東灘
神戸鈴蘭台 2-5 神港学園
滝川第二 12-2 神戸高専
滝川 7-0 神戸
北須磨 3-6 伊川谷北
六甲アイランド 5-0 兵庫

【4/01】
2回戦

星陵 10-0 灘
葺合 1-8 舞子
神戸弘陵 9-8 伊川谷

兵庫商 3-2 神戸商
神戸甲北 0-8 長田
科学技術 5-4 夢野台

兵庫工 11-6 神戸北
須磨東 5-10 須磨友が丘

 

1回戦

東灘 5-10 神戸高塚
神戸学院大附 4-8 伊川谷北

【3/31】
1回戦

神戸第一 3 – 2 須磨学園
神戸高専13 – 5 御影

 

播淡地区予選

【4/06】
◎決勝◎

明石商 1 – 0 西脇
社11 – 1 西脇工
【4/05】
◎決勝◎

加古川南 5 – 2 東播磨
東播工 4 – 3 北条
【4/04】
準決勝

東播磨 9 – 1 播磨南
加古川南 8 – 6 高砂
東播工 1 – 0 津名
北条12 – 2 明石西

西脇 2 – 1 淡路
明石商 7 – 0 淡路三原
社11 – 1 松陽
西脇工 9 – 2 農業
【4/02】
2回戦

淡路 3 – 0 明石清水
社 7 – 0 三木北
農業 9 – 7 高砂南
西脇工 4 – 3 三木
【4/01】
2回戦

津名17 – 1 洲本実
北条 7 – 5 相生学院
西脇10 – 9 白陵
明石商 7 – 4 多可

 

【3/31】
2回戦

東播磨 2 – 0 小野工
明石西 5 – 4 明石南石
淡路三原14 – 0 三木東
松陽26 – 0 柳学園

【3/30】
2回戦

播磨南 7 – 0 明石城西
加古川南 4 – 3 明石北
高砂 6 – 2 小野
東播工 7 – 2 明石高専
1回戦 三木北 6 – 1 吉川
三木11 – 5 加古川北
【3/29】
1回戦

小野工 3 – 2 加古川東
洲本実 7 – 4 洲本
相生学院 4 – 2 明石
明石清水 3 – 0 加古川西

 

西播地区予選

【4/5】
◎決勝◎

市川 3-0 東洋大姫路

【4/04】
◎決勝◎

姫路南 10-0 夢前
龍野北 0-4 姫路西
準決勝

市川 14-0 太子
赤穂 0-5 東洋大姫路

 

【4/02】
◎準決勝◎

飾磨工 0-6 龍野北
姫路飾西 3-4 姫路西

【4/01】
準決勝

姫路南 8-4 姫路工
夢前 4-3 飾磨

2回戦

龍野 5-7 太子

【3/31】
2回戦

市川 5 – 3 相生
赤穂10 – 0 佐用
東洋大姫路15 – 2 淳心学院

【3/30】
2回戦

飾磨工13 – 6 琴丘
龍野北 5 – 3 網干
姫路飾西 3 – 1 香寺
姫路西 5 – 4 千種
【3/29】
2回戦

姫路南 3 – 2 福崎
姫路工 6 – 0 神崎
夢前 7 – 6 山崎
飾磨 8 – 0 姫路別所
【3/28】
1回戦

相生 3 – 1 兵庫県大附
淳心学院 3 – 2 姫路商
【3/27】
1回戦

福崎 8 – 7 姫路東
姫路別所 3 – 1 相生産
琴丘 4 – 3 姫路
姫路西10 – 3 上郡・自由ヶ丘
スポンサードリンク

但丹地区予選

【4/05】
◎決勝◎

三田学園 9 – 6 豊岡総合
三田松聖17 – 0 豊岡
【4/02】
準決勝

三田学園10 – 0 和田山
豊岡総合 2 – 1 生野
三田松聖 6 – 0 篠山鳳鳴
豊岡 8 – 7 村岡
【4/01】
2回戦

三田松聖10 – 3 柏原
豊岡 8 – 3 三田祥雲館

 

【3/31】
2回戦

三田学園12 – 1 有馬
豊岡総合12 – 8 八鹿
【3/30】
2回戦

和田山10 – 9 北摂三田
生野12 – 0 氷上西
篠山鳳鳴 7 – 2 出石
村岡11 – 1 香住
【3/29】
1回戦

柏原 2 – 1 三田西陵
三田祥雲館 5 – 0 篠山産

【3/28】
1回戦

有馬 7 – 3 浜坂
八鹿 7 – 5 氷上

 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました