MENU

春季埼玉大会2022日程・結果

目次

春季埼玉大会2022日程・結果

 

決勝(5/4)

浦和学院 – 山村学園

 

準決勝(5/3)

■浦和学院 6-0 上尾

上  尾|000|000|000| 0
浦和学院|300|120|00x| 6

■山村学園 9-1 市立川越(7回コールド)

市立川越|001|000|0|  1
山村学園|010|161|x|  9

準々決勝(5/1)

■西武台 2-7 浦和学院

西武台|010|001|000| 2
浦和学|012|010|30x| 7

■狭山清陵 6-13 上尾(7回コールド)

上  尾|202|215|1| 13
狭山清陵|000|330|0| 6

■花咲徳栄 4-5 山村学園

花咲徳栄|000|103|000| 4
山村学園|000|500|00x| 5

■市立川越 2-1 浦和実

市立川越|020|000|000| 2
浦 和 実 |000|000|001| 1

 

3回戦(4/30)

市立川越 4-3 武南(延長10回)
市立浦和 2-9 狭山清陵(7回コールド)
山村学園 4-3 川越東

3回戦(4/29)

浦和学院 13-0 春日部東(5回コールド)
上尾 11-4 星野(7)
大宮東 0-3 西武台
花咲徳栄 10-0 東農大第三(5回コールド)
浦和実 8-6 早大本庄

2回戦(4/26)

狭山清陵 3-1 武蔵越生
春日部東 6-0 北本
本庄東 3-4 星野

豊岡 1-2 西武台
武南 7-0 熊谷商(7回コールド)

埼玉栄 5-6 東農大第三(延長10回)
早大本庄 7-4 川越南
山村学園 11-4 正智深谷

2回戦(4/25)

浦和学院 9-0 本庄(7回コールド)
与野 1-9 上尾(7回コールド)
市立川越 7-6 聖望学園

浦和麗明 0-1 市立浦和
慶應志木 1-10 大宮東(7回コールド)

花咲徳栄 10-0 庄和(5回コールド)
浦和実 15-0 八潮南(5回コールド)
白岡 2-6 川越東

 

1回戦(4/24)

星野 11-1 秩父農工科(6回コールド)
川越南 7-5 不動岡
春日部共栄 6-9 武蔵越生
狭山清陵 7-3 狭山ヶ丘

獨協埼玉 0-17 熊谷商(5回コールド)
川口工 0-4 武南
川口市立 6-12 早大本庄
城西大川越 6-9 本庄東

 

1回戦(4/23)

西武台 10-2 叡明(7回コールド)
北本 4-0 ふじみ野
川越工 4-5 埼玉栄

南稜 0-10 慶應志木(6回コールド)
豊岡 7-1 宮代
川口 3-4 春日部東
熊谷工 6-12 山村学園

白岡 9-5 細田学園
朝霞西 3-8 東農大第三
春日部工 3-7 正智深谷

地区大会(4/16)

熊谷商 7-1 進修館
熊谷工 10-4 熊谷

地区大会(4/15)

国際学院 1-4 本庄
北本 9-0 松山

 

地区大会(4/14)

不動岡 14-4 越谷東(6回コールド)
獨協埼玉 10-3 蓮田松韻(8回コールド)
昌平 – 八潮南(八潮南の不戦勝)
久喜北陽 3-5 白岡

豊岡 11-1 川越総合(5回コールド)
狭山清陵 13-0 富士見(5回コールド)
武蔵越生 7-6 飯能
山村学園 7-1 山村国際
早大本庄 8-4 本庄第一

本庄東 3-1 滑川総合
正智深谷 7-1 深谷商
東農大三 17-1 桶川(5回コールド)
秀明英光 1-6 秩父農工科

地区大会(4/13)

春日部工 20-2 久喜工(5回コールド)
鷲宮 2-3 春日部東(10)
春日部共栄 7-0 越谷南(7回コールド)
春日部 8-9 庄和

草加西 3-8 叡明
宮代 6-4 三郷北
市立川越 – 東野(市立川越の不戦勝)
星野 14-1 狭山経済

西武文理 2-7 狭山ヶ丘
川越工 5-3 所沢北
ふじみ野 11-7 所沢
川口工 5-3 大宮
立教新座 1-4 慶應志木

浦和 3-5 細田学園
南稜 13-6 大宮光陵(7回コールド)
与野 6-1 朝霞
市立浦和 7-0 浦和工(7回コールド)

地区大会(4/12)

久喜北陽 8-7 八潮
白岡 12-0 三郷工技(5回コールド)
山村学園 12-0 坂戸(5回コールド)
山村国際 17-1 鶴ヶ島清風(5回コールド)
所沢商 3-4 川越南

所沢西 5-6 城西大川越
朝霞西 9-2 川口青陵(8回コールド)
川口市立 4-2 大宮南
埼玉栄 17-0 大宮開成(5回コールド)

川口 7-4大宮工
武南 2-0 大宮北
西武台 13-0 蕨(7回コールド)

 

地区大会(4/11)

獨協埼玉 16-4 杉戸(5回コールド)
蓮田松韻 17-13 開智未来(10)
昌平 11-0 松伏・草加南・越谷総合技術(5回コールド)
八潮南 10-0 越谷北(6回コールド)

武蔵越生 – 入間向陽(武蔵越生の不戦勝)
飯能 3-2 川越初雁
大宮 15-2 開智(6回コールド)
慶應志木 11-6 浦和東

細田学園 5-4 栄東(延長10回)
大宮光陵 14-0 和光(5回コールド)
朝霞 10-0 岩槻商(5回コールド)
浦和工 11-0 浦和商(5回コールド)

地区大会(4/10)

越谷西 5-9 庄和
叡明 16-0 杉戸農(5回コールド)
三郷 1-12 三郷北(7回コールド)
越谷東 14-4 草加(8回コールド)
東野 10-3 狭山工(7回コールド)

所沢中央 2-12 所沢北(5回コールド)
所沢 10-9 川越西
富士見 7-6 坂戸西
新座 2-6 大宮工
大宮北 9-0 浦和北(7回コールド)

志木 4-11 蕨(8回コールド)
本庄第一 8-0 上尾南(7回コールド)
滑川総合 10-2 小川(7回コールド)
深谷第一 2-12 本庄(6回コールド)
深谷・上尾鷹の台・上尾橘・桶川西 1-14 進修館(5回コールド)
松山 3-2 伊奈学園
熊谷 13-2 寄居城北(5回コールド)

 

地区大会(4/9)

幸手桜・栗橋北彩・羽生実・羽生第一 5-13 久喜工(7回コールド)
草加東 5-14 春日部東(7回コールド)
越谷南 8-7 越ケ谷(10)
川越南 4-3 川越(11)
埼玉平成 4-8 城西大川越

城北埼玉 4-10 狭山経済
狭山ヶ丘 5-1 飯能南
川越総合 24-0 秀明(5回コールド)
川口青陵 11-1 浦和西(5回コールド)

新座柳瀬 3-10 大宮南(8回コールド)
いずみ・岩槻・新座総合技術・岩槻北陵・日高 4-14 大宮開成(5回コールド)
正智深谷 13-0 熊谷西(5回コールド)
秩父 3-4 深谷商
東農大三 15-0 児玉・熊谷農業・児玉白楊・越生(5回コールド)
桶川 12-2 小鹿野(5回コールド)
秀明英光 10-1 栄北(7回コールド)
鴻巣 5-8 秩父農工科




 

よく読まれている記事はコチラ!

スポンサーリンク

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる