高校野球・埼玉大会【春季・2017】

埼玉大会の地区予選が開催しております!
結果は随時更新していきます。

埼玉県大会の抽選日は4/21日の予定です!

スポンサードリンク


【5/06】
決勝
浦和学院 7-6 花咲徳栄(延長10回)

花咲徳栄|010|220|001|0| = 6
浦和学院|023|000|010|1| = 7

 

 

【5/05】
準決勝
浦和学院 4-1 市立川越
春日部共栄 2-10 花咲徳栄(7回コールド)

 

 

【5/03】
準々決勝
春日部共栄 4 – 3 叡明
浦和学院 5 – 0 草加西
市立川越 5 – 4 川越工
花咲徳栄 9 – 2 ふじみ野

 

 

【4/30】
3回戦
浦和学院 4 – 0 本庄東
草加西 7 – 2 埼玉平成
川越工 8 – 6 西武台

市立川越 3 – 2 浦和実
春日部共栄 6 – 0 山村学園
叡明 6 – 4 武南

 

ふじみ野11 – 2 東農大三
花咲徳栄11 – 2 大宮東

 

【4/28】
2回戦
埼玉平成 5 – 3 慶應志木
川越工 6 – 4 川越東

 

市立川越16 – 8 川口
山村学園10 – 2 昌平
武南 4 – 2 鴻巣

 

ふじみ野10 – 1 星野
大宮東12 – 11桶川

 

 

【4/27】
2回戦
浦和学院 5 – 4 聖望学園
本庄東 9 – 0 山村国際
草加西 6 – 2 早大本庄

西武台 7 – 6 小鹿野
浦和実10 – 3 朝霞
春日部共栄10 – 2 越谷西

叡明 7 – 1 立教新座
東農大三 7 – 1 熊谷工
花咲徳栄14 – 3 草加

 

 

【4/26】

1回戦

埼玉平成 5 – 4 春日部東
川越東 3 – 0 県立川越
川口 7 – 0 与野山村学園 7 – 4 越ヶ谷

武南 2 – 1 上尾
ふじみ野10 – 0 白岡
桶川 6 – 2 開智

スポンサードリンク

東部地区予選

【4/17】

代表決定戦

草加西 12-0 宮代
叡明 7-0 庄和
越ヶ谷 23-1 幸手桜・三郷工技・岩槻北陵
伊奈学園 0-4 草加
【4/16】
代表決定戦

越谷西 3-1 獨協埼玉
花咲徳栄 8-0 越谷南
白岡 8-4 栄北
昌平 7-4 蓮田松韻

 

 

【4/15】
代表決定戦

春日部東 7-0 草加南
春日部共栄 8-2 春日部工
【4/14】
1回戦

叡明 9-1 不動岡
杉戸 0-5 庄和
越ヶ谷 11-1 開智未来

越谷東 11-12 幸手桜・三郷工技・岩槻北陵
伊奈学園 7-0 国際学院
草加 7-0 久喜北陽

 

 

 

【4/13】
1回戦

花咲徳栄 2-0 八潮南
三郷 2-9 越谷南
草加西 5-3 久喜工

宮代 7-6 草加東
昌平 2-0 鷲宮
蓮田松韻 7-2 松伏・越谷総合技術

 

 

【4/12】
1回戦

草加南 5 – 3 栗橋北彩
越谷西 6 – 2 春日部
獨協埼玉 4 – 0 八潮

春日部工18 – 7 三郷北
白岡16 – 2 杉戸農
栄北 6 – 3 越谷北

 

 

西部地区予選

 

【4/17】
代表決定戦

聖望学園 8-1 西武文理
川越東 8-1 所沢西
星野 7-3 所沢商

市立川越 7-6 川越西
富士見 3-9 山村学園

 

【4/16】
代表決定戦

所沢 3-5 県立川越
ふじみ野 8-3 狭山ヶ丘
山村国際 8-1 川越南
川越工 19-1 所沢北
埼玉平成 9-3 坂戸

 

【4/15】
1回戦

市立川越 10-0 坂戸西
狭山経済 2-12 川越西
秀明 0-34 富士見
山村学園 6-5 城北埼玉

 

【4/14】
1回戦

川越東 9-0 飯能南
狭山清陵 0-13 所沢西
星野 4-0 盈進東野
鶴ヶ島清風 1-11 所沢商

 

【4/13】
1回戦

埼玉平成 14-1 飯能
坂戸 4-3 豊岡
聖望学園 14-0 入間向陽
川越初雁 1-19 西武文理

 

【4/12】
1回戦

県立川越10 – 2 狭山工
狭山ヶ丘13 – 0 日高
山村国際 9 – 7 城西大川越

川越南 7 – 6 所沢中央
川越工11 – 0 武蔵越生
所沢北10 – 8 川越総合
スポンサードリンク

南部地区予選

 

【4/16】
代表決定戦

大宮西 1-5 武南
慶應志木 8-3 浦和西

 

【4/15】
代表決定戦

県立浦和 1-6 西武台
川口 1-0 南稜
大宮北 2-8 朝霞
与野 7-0 岩槻商

 

【4/14】
代表決定戦

開智 2-1 新座柳瀬
立教新座 8-1 朝霞西
大宮東 16-3 埼玉栄
浦和実 8-1 大宮
浦和学院 10-0 市立川口

 

1回戦

大宮南 6-7 大宮西
武南 7-6 大宮工
慶應志木 11-0 川口青陵
和光 1-5 浦和西

 

【4/13】
1回戦

細田学園 5-14 県立浦和
西武台 16-0 岩槻
川口 1-0 蕨

南稜 5-3 栄東
大宮北 8-7 浦和東
市立浦和 1-3 朝霞

川口工 5-7 与野
志木 3-4 岩槻商

 

【4/12】
1回戦

新座柳瀬21 – 0 いずみ
立教新座13 – 3 大宮開成
朝霞西13 – 5 大宮光陵

大宮東21 – 0 大宮商・新座
埼玉栄22 – 0 大宮武蔵野
浦和実10 – 0 浦和商

大宮13 – 2 新座総合技術
浦和学院 8 – 1 浦和北
市立川口 9 – 2 浦和工

 

 

北部地区予選

 

【4/17】
代表決定戦

熊谷商 7-8 東農大三
桶川 6-4 滑川総合

【4/16】
代表決定戦

本庄東 10-0 上尾橘・上尾鷹の台・妻沼・鳩山
鴻巣 11-0 児玉・児玉白楊・深谷・越生
早大本庄 11-1 桶川西

【4/15】
代表決定戦

小鹿野 10-3 進修館
正智深谷 3-4 熊谷工
熊谷 3-7 上尾

 

【4/14】
1回戦

熊谷商 6-5 秩父
東農大三 7-2 秩父農工科学

桶川 5-4 松山
滑川総合 14-6 羽生一

 

【4/13】
1回戦

本庄東 5-0 本庄
小川 3-12 上尾橘・上尾鷹の台・妻沼・鳩山
鴻巣 7-1 熊谷西

児玉・児玉白楊・深谷・越生 20-0 熊谷農
早大本庄 9-4 上尾南
羽生実 1-11 桶川西

 

【4/12】
1回戦

進修館 7 – 0 深谷一
正智深谷 9 – 6 北本

熊谷工13 – 3 寄居城北
熊谷10 – 4 深谷商
上尾10 – 0
スポンサードリンク

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました