高校野球 秋季埼玉大会2020 日程・結果

高校野球
River rafting base and Nagatoro Valley

秋季埼玉大会の日程・結果を書いていきます!



River rafting base and Nagatoro Valley

River rafting base and Nagatoro Valley

 

昌平、初優勝!!

 

 

決勝(9/30)

■昌平 6-5 細田学園

昌平|211|000|020|6
細田|110|100|020|5


準決勝(9/29)

■昌平 3-1 春日部共栄

春日部共栄|000|000|010|1
昌   平|002|000|01x|3

 

 

■大宮東 2-3 細田学園

大 宮 東|001|001|000|2
細田学園|200|010|00x|3

 

準々決勝(9/27)

■山村学園 2-9 春日部共栄(7回コールド)

山村学園|001|010|0|2
春日部共|150|010|2|9

 

■川越東 2-12 昌平(7回コールド)

昌 平|210|501|3|12
川越東|000|002|0|2

■大宮東 3x-2 川口市立(延長11回)

川口市立|000|010|010|00|2
大 宮 東|001|001|000|01|3

 

■細田学園 3-2 花咲徳栄

花咲徳栄|000|001|001|2
細田学園|000|012|00x|3

 

 

 

3回戦(9/26)

山村学園 11-1 狭山清陵(6回コールド)
浦和学院 3-4 川越東
川越工業 1-2 川口市立
川口 2-4 大宮東

 

 

 

3回戦(9/25)

本庄東 2-9 昌平(7回コールド)
春日部共栄 11-1 市立川越(6回コールド)
浦和実業 4-6 細田学園(延長12回)
花咲徳栄 11-1 叡明(5回コールド)

 

 

 

2回戦(9/22)

正智深谷 1-12 昌平(5回コールド)
川越東 8-0 獨協埼玉(7回コールド)
川口市立 11-4 川越(7回コールド)
越ヶ谷 3-10 浦和実業(8回コールド)
北本 3-5 市立川越
狭山清陵 8-5 春日部工業
大宮東 8-3 熊谷商業
叡明 4-3 立教新座(延長13回)

 

 


2回戦(9/21)

与野 0-7 春日部共栄(7回コールド)
川越工業 11-1 草加西(5回コールド)
本庄東 9-2 国際学院(7回コールド)
浦和学院 6-3 上尾
川口工業 0-9 細田学園(7回コールド)
聖望学園 1-9 川口(7回コールド)
山村学園 5-0 本庄
蕨 0-8 花咲徳栄(7回コールド)

 

 

 

 

 

1回戦(9/20)

川越東 12-0 熊谷西(5回コールド)
三郷北 1-9 大宮東(7回コールド)
狭山清陵 7-0 坂戸西(8回コールド)
市立浦和 5-12 浦和実業(7回コールド)
昌平 4-1 松山
宮代 0-10 立教新座(6回コールド)
所沢北 6-13 北本(8回コールド)
星野 4-6 川口市立

 

 

 

 

 



 

 

 

地区大会(9/14)

早大本庄 1-8 国際学院(7回コールド)
上尾 11-1 栄北(6回コールド)

 

 

 

 

 

 

 

地区大会(9/13)

埼玉平成 1-2 川越工業
川越東 10-3 豊岡(8回コールド)

 

 

 

 

 

 

地区大会(9/12)

川越 5-2 山村国際
坂戸 6-7 星野
秩父農工科学 2-9 熊谷西(7回コールド)
正智深谷 12-2 深谷第一(5回コールド)
北本 7-0 伊奈学園(7回コールド)

 

 

地区大会(9/11)

花咲徳栄 10-0 久喜北陽
蓮田松韻 2-10 宮代(7回コールド)
鶴ヶ島清風 1-8 所沢北(7回コールド)
西武文理 1-6 市立川越
城西大川越 2-12 山村学園(6回コールド)
狭山清陵 11-1 川越工業(5回コールド)
立教新座 12-2 新座(5回コールド)
武南 3-4 川口市立
川口工業 5-0 南稜
開智 2-3 蕨(延長10回)
大宮東 7-0 浦和(7回コールド)
熊谷 5-15 本庄東(5回コールド)
桶川 5-10 松山
深谷商業 1-4 熊谷商業
本庄第一 3-6 本庄

 

 

 

地区大会(9/10)

庄和 1-10 春日部工(7回コールド)
昌平 7-0 草加(7回コールド)
春日部東 2-11 叡明(7回コールド)
草加東 4-10 草加西
坂戸西 10-4 城北埼玉
聖望学園 12-0 武蔵越生(5回コールド)
川越西 0-7 川越東(7回コールド)
豊岡 7-1 川越初雁
浦和学院 13-0 埼玉栄(5回コールド)
浦和実業 5-3 朝霞
細田学園 4-1 大宮南
西武台 5-11 川口
浦和北 2-4 与野
大宮工業 3-6 市立浦和

 

 

 

 

 

 

 

地区大会(9/9)

越谷東 5-13 越ケ谷(5回コールド)
吉川美南 0-32 春日部共栄(5回コールド)
獨協埼玉 5-4 越谷西(延長12回)
開智未来 3-9 三郷北
狭山ヶ丘 2-4 川越
川越総合 0 -11 山村国際(5回コールド)
坂戸 24-0 盈進東野(5回コールド)
星野 10-0 所沢中央
志木 2-4 開智
大宮開成 1-8 蕨(7回コールド)
慶應義塾志木 0-14 大宮東(5回コールド)
浦和 7-1 浦和麗明
栄北 7-6 東農大三
正智深谷 8-6 鴻巣
秀明英光 4-14 北本(6回コールド)
伊奈学園 12-0 寄居城北(5回コールド)

 

 

 

 

地区大会(9/8)

草加西 9-6 久喜工業
蓮田松韻 8-5 草加南
宮代 11-2 八潮(7)
所沢北 12-11 飯能
市立川越 11-2 ふじみ野(7回コールド)
狭山清陵 10-0 狭山工業(5回コールド)
所沢西 9-2 越生・日高(7回コールド)
埼玉平成 8-0 川越南(7回コールド)
川越工業 3-0 飯能南
武南 20-1 岩槻商業(5回コールド)
栄東 6-13 川口市立(7回コールド)
岩槻 0-10 川口工業(6回コールド)
川口青陵 2-15 南稜
松山 14-1 桶西・熊農・深谷(5回コールド)
熊谷商業 12-0 上尾南(5回コールド)
本庄 9-8 滑川総合(延長11回)
進修館 5-10 国際学院
上尾 9-4 小鹿野
深谷第一 15-9 小川

 

 

 

 

 

地区大会(9/7)

春日部東 11-10 白岡
花咲徳栄 11-0 三郷工技(5回コールド)
越総・松伏 2-10 久喜北陽(7回コールド)
大宮工業 9-8 浦和西
浦和東 4-7 市立浦和
大宮北 2-6 立教新座
浦和商業 3-8 新座
秩父 1-11 本庄東(5回コールド)
熊谷工業 0-5 秩父農工科学
熊谷西 10-0 妻沼・白楊・児玉(5回コールド)

 

 

 

 

 

地区大会(9/6)

昌平 5-4 鷲宮
草加 12-0 北彩・杉農・北陵(5回コールド)
春日部 1-10 叡明(7回コールド)
草加東 28-2 三郷(5回コールド)
大宮光陵 4-11 浦和北(7回コールド)
与野 7-1 和光

地区大会(9/5)

羽実・羽一・桜 0-12 三郷北(6回コールド)
庄和 22-1 不動岡(5回コールド)
春日部工 6-4 越谷北
所沢商業 7-8 城北埼玉
入間向陽 7-8 聖望学園(延長10回)
武蔵越生 10-0 富士見(5回コールド)
城西大川越 9-2 所沢(8回コールド)
狭山経済 0-16 山村学園(5回コールド)
大宮 0-10 埼玉栄(5回コールド)
朝霞 11-5 新座柳瀬
浦和工業 1-5 大宮南
川口 11-0 朝霞西
八潮南 3-12 越ケ谷(7回コールド)
春日部共栄 12-2 越谷南(5回コールド)
杉戸 2-11 越谷西(7回コールド)

 



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました