春季大阪大会2019

春季大阪大会の結果を書いていきます!



◎5月11日◎

⚾️準決勝⚾️
大体大浪商 – 箕面学園
大商大高 – 東海大仰星

◎5月4日◎

⚾️準々決勝⚾️
■履正社 2-3 大商大高

履正社|100|000|010| 2
大商大|200|000|10x| 3

■箕面学園 5x-4 上宮太子

上宮太子|000|030|001|00| 4
箕面学園|000|000|202|01| 5

■大体大浪商 12-0 鳳

鳳|000|00| 0
大|822|0x| 12

■東海大仰星 4-1 近大附

東海仰|011|000|002| 4
近大附|000|010|000| 1

 

 

◎5月3日◎

⚾️5回戦⚾️
大阪桐蔭 1-6 近大附
箕面学園 6-4 渋谷
大体大浪商 5-4 浪速
東海大仰星 11-9 大阪学院大高
花園 1-11 上宮太子
大商大高 4-0 八尾
履正社 7-1 大阪偕星学園
同志社香里 8-9 鳳

◎4月30日◎

4回戦
星翔 1-3 箕面学園

◎4月29日◎

⚾️4回戦⚾️
吹田 1-11 近大附
東淀川 1-13 上宮太子
履正社 6-0 大産大附
八尾 6-3 東大阪大柏原
関大一 3-11 東海大仰星
大体大浪商 6-5 狭山
北野 2-3 同志社香里
大阪偕星学園 10-3 堺
堺西 1-6 花園
大商大高 9-2 大塚
鳳 11-9 春日丘
大阪学院大高 6-0 槻の木
懐風館 5-7 渋谷
都島工 3-11 浪速

◎4月28日◎

⚾️3回戦⚾️
四條畷 0-13 履正社
東淀川 10-2 桃山学院
興國 2-3 八尾
東大阪大柏原 3-0 八尾翠翔
東海大仰星 2-0 金光大阪
関大一 8-4 市岡
近大附 7-0 桜塚
大阪偕星学園 3-2 阪南大高
松原 1-16 北野
千里青雲 3-4 吹田
旭 0-7 都島工
関西創価 4-8 堺
関大北陽 4-5 同志社香里
大冠 4-5 大塚
上宮太子 13-7 生野
浪速 5-1 大教大天王寺
初芝立命館 1-2 大商大高
大産大附 13-0 高槻

◎4月27日◎

⚾️4回戦⚾️
大商大堺 1-11 大阪桐蔭

⚾️3回戦⚾️
春日丘 9-4 汎愛
箕面学園 8-0 香里丘
大阪市立 1-2 渋谷
鳳 10-7 牧野
懐風館 6-1 泉尾工
星翔 11-10 天王寺

 

◎4月21日◎

⚾️3回戦⚾️
今宮 1-2 槻の木
明星 5-6 花園
大商大堺 7-0 山本
大体大浪商 9-7 大阪
狭山 6-3 精華

⚾️2回戦⚾️
東淀工・咲くやこの花・住吉商・西成・平野 0-27 履正社
興國 10-0 佐野工科
港 2-5 近大附
大商大堺 7-0 山本
東海大仰星 9-1 三国丘
阿倍野 0-14 東大阪大柏原
金剛 0-11 関西創価
桜塚 15-0 枚方なぎさ
大阪偕星学園 9-2 大阪青凌
明星 5-6 花園
旭 8-6 大商学園
箕面自由学園 2-9 天王寺
懐風館 19-0 泉鳥取・りんくう翔南
泉尾工 5-0 岸和田産
関大北陽 13-1 城東工科
同志社香里 4-2 山田
鳳 10-1 摂津
牧野 5-4 登美丘
大商大高 3-1 阿武野
茨木 3-11 関大一
刀根山 2-9 金光大阪
堺上 3-9 吹田

 

 

 

 

◎4月20日◎

⚾️3回戦⚾️
近大泉州 1-3 大阪桐蔭
豊中 1-11 大阪学院大高
堺西 8-0 信太
⚾️2回戦⚾️
都島工 6-5 淀川工科
汎愛 12-5 久米田
箕面学園 6-0 成城
大冠 11-10 太成学院大高
市岡 23-12 大手前
初芝立命館 6-1 大教大池田
夕陽丘 3-13 渋谷
東淀川 13-0 茨田・淀川清流
長吉 4-5 大教大天王寺





◎4月14日◎

⚾2回戦⚾
東住吉 2-10 阪南大高
近大泉州 6-2 上宮
狭山 12-5 北摂つばさ
池田 2-5 大阪学院大高
今宮 13-2 常翔学園
香里丘 6-4 清教学園
高津 1-6 星翔
花園 16-0 府大工業高専
明星 6-0 関西大倉
桃山学院 11-4 守口東
上宮太子 27-0 園芸
浪速 12-0 泉尾・大正白稜
大阪星光学院 1-11 大体大浪商
大阪 6-4 岸和田
門真なみはや 8-12 八尾
高槻 8-7 福井
常翔啓光学園 5-8 大商大堺
千里青雲 4-3 桜宮

⚾1回戦⚾
三島 2-9 履正社
淀川工科 4-2 早稲田摂陵
金光大阪 6-0 緑風冠
八尾北 0-14 関西創価
茨木工科 0-17 東大阪大柏原
高石 2-12 岸和田産
和泉総合 1-16 大商大高
堺東 3-6 初芝立命館

◎4月13日◎

⚾2回戦⚾
東 0-10 大阪桐蔭
生野 9-1 藤井寺
精華 10-3 箕面東
北野 5-0 和泉
大塚 10-0 柴島
英真学園 0-10 春日丘
千里 3-4 松原
信太 9-2 阪南
八尾翠翔 10-3 堺工科
島本 5-9 堺
豊島 4-11 豊中

⚾1回戦⚾
大阪教育センター附 2-6 渋谷
住吉 4-8 汎愛
貝塚・伯太 0-11 大手前
交野 1-4 箕面学園
美原 3-14 吹田
天王寺 12-2 淀商

◎4月7日◎

⚾2回戦⚾
大産大附 15-0 大阪ビジネスフロンティア

⚾1回戦⚾
和泉 12-0 布施
大商大堺 11-0 日新
上宮太子 12-0 今宮工科
近大附 11-0 富田林
信太 33-0 野崎
貝塚南 1-28 大阪青凌
みどり清朋 0-12 東
生野 3-2 寝屋川
大阪学芸 2-4 狭山
大阪 10-3 高槻北
登美丘 12-7 羽衣学園
大阪電通大高 2-8 八尾
豊島 11-1 東住吉総合・西野田工・生野工(6)
金光八尾 2-20 枚方なぎさ

◎4月6日◎

⚾2回戦⚾
山本 13-4 柏原東
布施北 6-16 堺西
四條畷 11-2 河南
大阪市立 16-0 西・南・扇町総合
槻の木 13-12 大阪国際大和田

⚾1回戦⚾
清水谷 0-10 池田
泉陽 10-13 旭
泉大津 1-6 大塚
枚方津田 1-11 明星
農芸・成美・長野・福泉 3-11 大教大天王寺
山田 10-0 佐野
堺 3-2 藤井寺工科
開明 1-42 香里丘
桃山学院 3-2 北かわち皐が丘
かわち野 4-9 春日丘
追手門学院 7-8 高槻
今宮 9-1 布施工科



 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました