高校野球・大阪府予選【秋季・2016】

スポンサードリンク


◎秋季大会◎
大阪府予選

 

【5回戦・Aブロック】
初芝立命館 9 – 3 近大泉州
池田 7 – 0 渋谷

 

 

【4回戦・Aブロック】

初芝立命館 5-1 岸和田産
阪南大高 5-6 近大泉州
渋谷 10-8 桜宮
懐風館 3-4 池田

 

【3回戦・Aブロック】

初芝立命館 7 – 3 布施
近大泉州 2 – 1 箕面自由学園
桜宮10 – 3 三島
懐風館11 – 0 金光八尾
池田 7 – 4 寝屋川
渋谷 6 – 5 香里丘
岸和田産 3 – 2 豊島
阪南大高 6 – 3 大塚

 

 

 

【2回戦・Aブロック】

渋谷13 – 2 大阪園芸
桜宮 8 – 1 門真なみはや
金光八尾 7 – 3 金剛
寝屋川11 – 9 大阪産大附
豊島11 – 1 市岡
大塚 9 – 0 堺工科
吹田 6 – 7懐風館
初芝立命館10 – 0 富田林
岸和田産11 – 1 咲くやこの花
阪南大高11 – 1 東淀川
近大泉州 6 – 3 東大阪大柏原
箕面自由学園12 – 2 八尾北
香里丘 6 – 2 登美丘
三島 8 – 7 大商学園
布施 3 – 1 生野
池田18 – 6 大阪青凌

 

 

 

【5回戦・Bブロック】 

今宮14 – 4 大阪商大高
上宮太子15 – 0 浪速

 

【4回戦・Bブロック】 

大阪商大高 3-1 興國
今宮 5-4 上宮
浪速 3-2 槻の木
近大附 1-4 上宮太子

 

【3回戦・Bブロック】

槻の木 8-6 阿武野
上宮 1 – 0 茨木
浪速 2 – 0 金光大阪
上宮太子 5 – 1 四條畷
今宮12 – 1 星翔
大阪商大高 – 堺東
興國 – 英真学園
近大附 – 刀根山

【2回戦・Bブロック】 

興國 8 – 1 関西大倉
刀根山 9 – 0 堺上
大阪商大高 8 – 1 追手門学院
近大附 6 – 0 大教大池田
浪速 2 – 1 箕面東
槻の木 9 – 2 布施工科
阿武野 3 – 2 城東工科
今宮15 – 6 東
茨木 8 – 2 かわち野
上宮太子12 – 6 箕面学園
堺東 8 – 7 都島工
英真学園 8 – 4 泉鳥取
四條畷 3 – 0 住吉
星翔12 – 2 平野・松原・咲洲・西成
上宮 7 – 6 清教学園
金光大阪 6 – 0 福井

 

【5回戦・Cブロック】 

大阪商大堺11 – 4 久米田
関西創価 – 履正社

 

【4回戦・Cブロック】 

関西創価 4-3 東海大仰星
春日丘 3-8 大阪商大堺
大阪 10-12 久米田
履正社 8 – 1 大体大浪商

 

【3回戦 ・Cブロック】

大阪商大堺 11-1 日新
関西創価 4 – 1 港
大体大浪商 8 – 1 緑風冠
春日丘 5 – 4 精華
大阪 8 – 1 三国丘
久米田 9 – 1 泉陽
履正社 – 西野田工科
東海大仰星 – 早稲田摂陵

 

 

【2回戦・Cブロック】 

東海大仰星15 – 0 長野
大阪商大堺11 – 2 豊中
大体大浪商 5 – 1 大阪学院大高
港 3 – 1 天王寺
緑風冠 5 – 4 佐野
履正社14 – 1 大阪市立
西野田工科 4 – 0 府大工業高専
三国丘 9 – 3 交野
関西創価11 – 4 島本
早稲田摂陵12 – 2 みどり清朋
日新10 – 3 大阪府教育センター附属
大阪 9 – 5 関大一
泉陽 5 – 4 河南
春日丘 9 – 2 藤井寺工科
久米田 7 – 6 堺
精華 3 – 1 岸和田

 

【5回戦・Dブロック】 

大阪桐蔭 8 – 1 汎愛
北野 5 – 4 大冠

 

【4回戦・Dブロック】 

大阪桐蔭 3-2 大阪偕星学園
淀川工科 0-7 汎愛
高槻北 6-9 大冠
常翔啓光学園 4-5 北野

 

【3回戦・Dブロック】 

淀川工科 8-1 守口東
関大北陽 1-12 大阪桐蔭
佐野工科 1-12 大阪偕星学園
高槻北 7 – 4 北摂つばさ
大冠10 – 0 信太
汎愛 14-4 同志社香里
常翔啓光学園 12-7 枚方津田
茨木工科 3-5 北野

 

【2回戦・Dブロック】
汎愛 4 – 0 鳳
常翔啓光学園 7 – 0 花園
枚方津田 7 – 0 門真西
茨木工科13 – 9 摂津
大阪偕星学園 4 – 0 桃山学院
北摂つばさ 7 – 6 八尾翠翔
関大北陽18 – 4 大阪国際大和田
大阪桐蔭14 – 1 和泉
守口東15 – 0 りんくう翔南
高槻北16 – 3 狭山
北野 4 – 3 大手前
淀川工科 3 – 2 藤井寺
信太 7 – 2 阪南
大冠15 – 3 千里
佐野工科10 – 3 太成学院大高
同志社香里 7 – 6 高槻

 

9/11
【2回戦・Aブロック】

初芝立命館 10-0 富田林
咲くやこの花 1-11 岸和田産
阪南大高 11-1 東淀川
東大阪大柏原 3-6 近大泉州
八尾北 2-12 箕面自由学園
登美丘 2-6 香里丘
大商学園 7-8 三島

9/11
【1回戦・Aブロック】

大阪産大附 6-2 明星

9/10
【2回戦・Bブロック】

都島工 7-8 堺東
泉鳥取 4-8 英真学園
四條畷 3-0 住吉

9/10
【1回戦・Bブロック】

興國 17-0 東淀工
スポンサードリンク



9/10
【2回戦・Cブロック】

春日丘 9-2 藤井寺工科
堺 6-7 久米田

9/10
【1回戦・Cブロック】

履正社 24-0 柴島
交野 5-4 高津

9/10
【2回戦・Dブロック】

佐野工科 10-3 太成学院大高

9/10
【1回戦・Dブロック】

泉大津 1-13 大阪偕星学園
りんくう翔南 10-9 阿倍野
門真西 9-0 長野北


9/4
【2回戦・Aブロック】
布施 3 – 1 生野

【1回戦・Aブロック】

近大泉州 7 – 0 生野工
箕面自由学園 3 – 0 旭
香里丘 1 – 0 八尾
三島 7 – 0 泉尾
門真なみはや16 – 4 開明

9/4
【2回戦・Bブロック】
星翔 12 – 2 平野・松原・咲洲・西成
上宮 7 – 6 清教学園
金光大阪 6 – 0 福井

【1回戦・Bブロック】
堺東 16 – 0 岬
大阪星光学院 4 – 8 英真学園
上宮太子 8 – 1 常翔学園

9/4
【2回戦・Cブロック】
精華 3 – 1 岸和田

【1回戦・Cブロック】
東海大仰星 4 – 0 淀商
早稲田摂陵 10 – 1 北淀・能勢・池田北・茨田・野崎・藍野学院
藤井寺工科 5 – 4 千里青雲
大阪商大堺 10 – 0 清水谷・夕陽丘

9/4
【2回戦・Dブロック】
高槻 6 – 7 同志社香里

【1回戦・Dブロック】
和泉 6 – 5 枚方なぎさ
鳳 11 – 1 大阪電通大高
大阪学芸 2 – 4 茨木工科

9/3

【2回戦・Aブロック】
池田18 – 6 大阪青凌

【1回戦・Aブロック】
初芝立命館10 – 0 住吉商
岸和田産 9 – 2 農芸
豊島 6 – 2 桜塚
大塚13 – 3 北かわち皐が丘
金剛 3 – 1 堺西

9/3
【1回戦・Bブロック】
東 6 – 0 貝塚南
かわち野 2 – 0 西・南・扇町総合
箕面東 6 – 3 今宮工科
阿武野 9 – 2 成城
刀根山 9 – 2 東住吉

9/3
【1回戦・Cブロック】
港 7 – 0 山本
緑風冠11 – 3 美原
府大工業高専 8 – 7 高石
日新 5 – 3 東住吉総合
河南 6 – 5 山田

9/3
【1回戦・Dブロック】
千里10 – 3 貝塚
太成学院大高 不戦勝 – 不戦敗 ビジネスフロンティア

スポンサードリンク


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました