高校野球・神奈川大会【春季・2017】

神奈川地区予選のリーグ戦ですね〜

神奈川は本当に学校が多いですね><
さすが東京に次ぎ大阪を超える人口なだけはありますね!!!

神奈川は強豪校・有名校多数いるので、激戦が期待できます!

 
スポンサードリンク


 

〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜〜

決勝戦まで激熱な戦いでしたね〜!!

東海大相模が2回の裏に10点入れたときは
決まったかな〜と思いましたが、

横浜も底力を見せてジリジリと、点数を取っていき、
最終回には、1点差まで追いつきました><

本当に野球は最後の3アウトまで何が起こるか分かりません。

春季神奈川大会はの頂点に立ったのは、東海大相模となりました!

春季神奈川県大会

 

【5/03】
決勝
東海大相模14 – 13横浜
【4/30】
準決勝

 

横浜10 – 0 星槎国際湘南
東海大相模 7 – 3 桐光学園

 

 

【4/29】
準々決勝

東海大相模 13-3 橘学苑
桐光学園 12-5 横浜隼人
【4/25】
準々決勝

慶應義塾 1-3 星槎国際湘南
横浜 16-1 平塚学園
【4/23】
4回戦

東海大相模12 – 0 大和南
桐光学園 8 – 0 弥栄
横浜隼人11 – 10向上
【4/22】
4回戦

慶應義塾 2 – 1 三浦学苑
星槎国際湘南 4 – 3 日大藤沢
横浜 7 – 3 桐蔭学園
平塚学園 4 – 3 相洋
橘学苑 8 – 5 横浜創学館
【4/20】
3回戦

横浜創学館 6 – 0 上矢部
橘学苑 4 – 2 立花学園
弥栄 9 – 2 相原・伊勢原
横浜隼人11 – 1 上溝南
向上 9 – 7 鶴嶺

 

 

 

3回戦

三浦学苑 20-8 追浜
横須賀総合 3-11 日大藤沢
桐蔭学園 7-0 城山

相洋 12-6 横浜商
横浜商大高 1-8 東海大相模
日大高 3-6 大和南

横浜創学館 – 上矢部
立花学園 – 橘学苑
桐光学園 12-5 相模原

弥栄 – 相原・伊勢原
横浜隼人 – 上溝南
鶴嶺 – 向上

 

 

 

【4/16】
3回戦

慶應義塾 10-7 法政二
星槎国際湘南 5-2 川和
横浜 10-1 藤沢翔陵
平塚学園 5-1 厚木
2回戦

三浦学苑 11-2 瀬谷西
平塚湘風 1-10 横須賀総合
日大藤沢 11-0 横浜桜陽

横須賀学院 2-9 城山
横浜清陵総合 2-4 相洋
横浜商 8-2 山手学院

横浜商大高 5-1 川崎工科
日大高 5-4 湘南学院
横浜創学館 6-1 霧が丘

立花学園 10-0 住吉
桐光学園 7-6 戸塚
弥栄 2-1 相模原総合

横浜隼人 14-2 磯子
多摩 1-6 鶴嶺

 

2回戦

 

慶應義塾10 – 0 光陵
追浜 6 – 3 柏木学園
星槎国際湘南 5 – 1 湘南台

川和 4 – 3 桜丘
横浜 7 – 0 藤沢西
藤沢翔陵 9 – 2 慶應藤沢

平塚学園11 – 1 大磯
上矢部 7 – 0 大船
橘学苑 7 – 0 希望ヶ丘

相原・伊勢原 3 – 2 海老名
上溝南 5 – 4 大師
向上 8 – 4 麻溝台
1回戦

瀬谷西 6 – 2 湘南工大附
横須賀総合10 – 3 横浜翠嵐
横浜桜陽 7 – 6 厚木西

城山10 – 5 七里ガ浜
相洋10 – 1 橘
山手学院11 – 1 座間総合

川崎工科 4 – 3 川崎北
湘南学院11 – 0 舞岡
霧が丘 8 – 5 東

住吉 2 – 1 松陽
戸塚 5 – 1 磯子工
相模原総合 8 – 7 横浜サイエンスフロンティア

磯子15 – 12逗子
鶴嶺 8 – 1 金沢
スポンサードリンク

 

 

【4/08】
◎2回戦◎

法政二 12-3 武相
厚木 7-4 平塚江南
相模原 13-0 綾瀬
◎1回戦◎

光陵 8-7 川崎総合科学
麻布大附 4-6 柏木学園

湘南台 4-2 綾瀬西
藤沢西 10-2 鎌倉学園
桐蔭学園 13-3 金沢総合

氷取沢 2-4 大磯
座間総合 – 山手学院
生田 9-2 城郷
橘学苑 8-7 鶴見大附
厚木北 5-6 海老名
小田原 0-3 向上

 

横浜地区予選

【3/29】

リーグ戦

慶應義塾 10-0 舞岡
金井 8-0 秀英
神奈川工 9-2 横浜栄
港北 0-10 光陵

【3/28】
リーグ戦

横浜桜陽 9-7 城郷
横浜旭陵・横浜緑園総合 1-17 柏陽
横浜 14-0 東
横浜緑ヶ丘 5-12 白山

金沢 4-5 関東学院
新栄 1-11 橘学苑
桐蔭学園 8-0 金沢総合
田奈・釜利谷・永谷 3-10 元石川

希望ヶ丘 8-5 横浜翠陵
新羽 不戦敗-不戦勝 氷取沢
横浜商 4-2 戸塚
荏田 12-4 森村学園

横浜商大高 34-0 横浜明朋
横浜学園 4-9 山手学院
南 9-8 浅野
横浜サイエンスフロンティア 1-11 上矢部

川和 9-6 県立商工
横浜翠嵐 5-4 中大横浜
桜丘 7-0 保土ケ谷
横浜平沼 1-12 霧が丘

横浜隼人 17-0 岸根
鶴見 5-9 瀬谷西
武相 10-0 磯子
神奈川大附 9-1 市ヶ尾

横浜創学館 12-3 横浜南陵
松陽 3-1 瀬谷
日大高 10-3 磯子工
サレジオ学院 14-18 旭

横浜清陵総合 11-1 関東学院六浦
鶴見大附 3-2 横浜立野

【3/27】
リーグ戦

 

慶應義塾 10-0 秀英
金井 6-7 舞岡

 

【3/27】
リーグ戦

横浜桜陽 1-2 柏陽
横浜旭陵・横浜緑園総合 3-12 城郷
横浜 11-0 白山
横浜緑ヶ丘 0-8 東

金沢 13-3 橘学苑
新栄 2-5 関東学院
桐蔭学園 18-0 元石川
田奈・釜利谷・永谷 8-4 金沢総合

希望ヶ丘 8-0 氷取沢

横浜商 24-0 森村学園
荏田 0-12 戸塚

横浜商大高 3-2 山手学院
横浜学園 7-3 横浜明朋
南 2-10 上矢部
横浜サイエンスフロンティア 6-5 浅野
横浜翠嵐 12-1 県立商工
慶應義塾 6-0 金井
秀英 2-9 舞岡

桜丘 7-0 霧が丘
横浜平沼 7-4 保土ケ谷
横浜隼人 6-0 瀬谷西
鶴見 8-1 岸根

武相 10-0 市ヶ尾子
横浜創学館 7-0 瀬谷
松陽 10-3 横浜南陵
日大高7 -0 旭

サレジオ学院 1-11 磯子工
横浜清陵総合 12-0 横浜立野
鶴見大附 12-10 関東学院六浦
神奈川工 11-2 光陵
港北 0-10 横浜栄

 

【3/25】
リーグ戦

横浜桜陽 11-1 横浜旭陵・横浜緑園総合
柏陽 2-9 城郷
横浜 4-2 横浜緑ヶ丘
白山 4-6 東

金沢 8-1 新栄
橘学苑 3-0 関東学院
桐蔭学園 13-3 田奈・釜利谷・永谷
元石川 0-15 金沢総合

希望ヶ丘 不戦勝-不戦敗 新羽
氷取沢 11-1 横浜翠陵
横浜商 10-1 荏田
森村学園 0-19 戸塚

横浜商大高 12-0 横浜学園
山手学院 18-0 横浜明朋
南 5-8 横浜サイエンスフロンティア
上矢部 5-3 浅野

川和 11-1 横浜翠嵐
中大横浜 1-11 県立商工
桜丘 7-1 横浜平沼
霧が丘 7-0 保土ケ谷

横浜隼人 11-0 鶴見
瀬谷西 3-3 岸根
武相 13-2 神奈川大附
市ヶ尾 8-1 磯子

横浜創学館 10-0 松陽
瀬谷 11-2 横浜南陵
日大高 10-0 サレジオ学院
旭 0-7 磯子工

横浜清陵総合 7-0 鶴見大附
横浜立野 7-8 関東学院六浦
神奈川工 26-3 港北
光陵 7-0 横浜栄

 

スポンサードリンク

湘南地区予選

 

【3/29】
代表決定戦

湘南工大附 9 – 4 茅ケ崎西浜

 

リーグ戦

鎌倉学園 8 – 1 茅ヶ崎北陵
慶應藤沢 9 – 0 藤沢工科
藤沢翔陵16 – 1 藤沢清流
七里ガ浜 8 – 1 深沢
湘南台 9 – 6 茅ヶ崎湘
大船 8 – 5 寒川

 

 

 

【3/28】
リーグ戦

茅ヶ崎北陵 6-8 慶應藤沢
藤沢工科 0-8 鎌倉学園
藤嶺藤沢 12-2 鎌倉
湘南学園 3-5 藤沢西

藤沢翔陵 15-1 深沢
七里ガ浜 3-1 藤沢清流
湘南台 8-3 寒川
大船 7-4 茅ヶ崎

 

【3/27】
リーグ戦

茅ケ崎西浜 6-12 鶴嶺
湘南 3-7 湘南工大附

【3/26】
リーグ戦

茅ヶ崎北陵 – 鎌倉学園
藤沢工科 – 慶應藤沢
藤嶺藤沢 – 藤沢西
湘南学園 – 鎌倉

藤沢翔陵 – 藤沢清流
七里ガ浜 – 深沢
湘南台 – 茅ヶ崎
大船 – 寒川

アレセイア湘南 0-13 鶴嶺
日大藤沢 4-3 湘南工大附

 

【3/25】
リーグ戦

茅ヶ崎北陵 8-1 藤沢工科
鎌倉学園 4-8 慶應藤沢
藤嶺藤沢 8-0 湘南学園
藤沢西 10-3 鎌倉

藤沢翔陵 9-0 七里ガ浜
藤沢清流 20-6 深沢
湘南台 6-7 大船
茅ヶ崎 2-6 寒川

アレセイア湘南 5-10 茅ケ崎西
日大藤沢 8-1 湘南

西湘地区予選

 

【3/30】
代表決定戦

星槎国際湘南 8 – 1 西湘
【3/29】
リーグ戦

相洋10 – 0 小田原
平塚工科 6 – 3 旭丘
星槎国際湘南12 – 2 足柄
平塚江南 4 – 1 西湘
大磯 1 – 0 高浜・藤沢総合
平塚湘風 8 – 0 大井・小田原城北工・吉田島総合

 

【3/28】
リーグ戦

大磯 4-3 大井・小田原城北工・吉田島総合
平塚湘風 4-1 高浜・藤沢総合
相洋 8-3 旭丘
平塚工科 4-5 小田原

 

【3/27】
リーグ戦

足柄 – 星槎国際湘南
西湘 – 平塚江南
山北 6-1 二宮

【3/26】
リーグ戦

大磯 – 高浜・藤沢総合
平塚湘風 – 大井・小田原城北工・吉田島総合
相洋 – 小田原
平塚工科 – 旭丘

立花学園 5-4 星槎国際湘南
平塚農 0-16 平塚江南
平塚学園 14-0 二宮

 

【3/25】
リーグ戦

大磯 1-3 平塚湘風
高浜・藤沢総合 9-0 大井・小田原城北工・吉田島総合
相洋 11-1 平塚工科
小田原 3-2 旭丘

立花学園 7-0 足柄
平塚農 5-6 西湘
平塚学園 3-2 山北

 

川崎地区予選

【3/30】
リーグ戦

法政二 4 – 3 橘

【3/29】
リーグ戦

桐光学園11 – 0 生田
麻生総合・市立川崎 7 – 4 市立高津
川崎工科12 – 1 麻生
多摩 4 – 3 生田東
大師13 – 1 菅
川崎北 9 – 0 県立川崎
新城 1 – 0 百合丘
住吉 7 – 0 幸
川崎総合科学 5 – 2 向の岡工

【3/28】
リーグ戦

桐光学園 9-1 麻生総合・市立川崎
市立高津 1-7 生田
川崎工科 0-8 多摩
生田東 14-0 麻生
大師 18-1 県立川崎
川崎北 9-0 菅
百合丘 3-10 法政二
橘 3-2 新城
住吉 10-3 川崎総合科学
向の岡工 7-3 幸

【3/29】
リーグ戦

桐光学園 – 生田
市立高津 – 麻生総合・市立川崎
川崎工科 – 麻生
生田東 – 多摩
大師 – 菅
川崎北 – 県立川崎
百合丘 – 新城
橘 – 法政二
住吉 – 幸
向の岡工 – 川崎総合科学

【3/25】
リーグ戦

桐光学園17 – 0 市立高津
生田 6 – 4 麻生総合・市立川崎
川崎工科11 – 4 生田東
多摩12 – 2 麻生
大師12 – 3 川崎北
菅14 – 2 県立川崎
橘 9 – 3 百合丘
法政二 7 – 0 新城
住吉 7 – 3 向の岡工
川崎総合科学 4 – 3 幸
[ad#co-1syou]

横須賀地区予選

 

【3/29】
代表決定戦

逗子 8 – 5 横須賀工

リーグ戦

三浦学苑 9 – 4 逗葉
湘南学院 5 – 1 逗子開成
逗子 – 横須賀大津
横須賀学院 5 – 2 横須賀

【3/28】
リーグ戦

三浦学苑 7-1 逗子開成
湘南学院 8-0 逗葉
横須賀工 6-3 横須賀総合
津久井浜 1-3 横須賀
【3/25】
リーグ戦

三浦学苑 4 – 0 湘南学院
逗葉 8 – 7 逗子開成
追浜 2 – 0 逗子
横須賀工 9 – 7 大楠
横須賀学院 5 – 0 津久井浜

 

北相地区予選

 

【3/28】
リーグ戦

大和 1-2 厚木西
大和西 3-7 上溝南
相模田名 8-7 有馬

大和南 7-0 麻布大附
相模原 10-0 綾瀬西
橋本 10-14 神奈川総合産・相模原青陵

愛川 1-2 上溝
綾瀬 12-6 柏木学園
麻溝台 6-3 座間総合

中央農 0-24 厚木東
厚木 13-6 秦野曽屋
上鶴間 0-6 相模原総合

相原・伊勢原 15-0 津久井
秦野 1-3 海老名
座間 5-2 相模原中等

城山 7-7 厚木北
東海大相模 10-0 伊志田
向上 5-2 秦野総合
光明相模原 9-1 大和東光明

 

【3/27】
リーグ戦

大和 1-2 上溝南
大和西 3-6 厚木西
相模田名 0-7 麻布大附
大和南 9-3 有馬

相模原 12-0 神奈川総合産・相模原青陵
橋本 3-5 綾瀬西
愛川 1-8 柏木学園
綾瀬 12-1 上溝

麻溝台 12-7 厚木東
中央農 15-1 座間総合
厚木 5-4 相模原総合
上鶴間 1-4 秦野曽屋

相原・伊勢原 10-9 海老名
秦野 5-7 津久井
座間 5-10 厚木北
城山 5-0 相模原中等

東海大相模 10-0 秦野総合
向上 9-1 伊志田
弥栄 3-1 大和東光明

 

【3/25】
リーグ戦

大和10 – 0 大和西
上溝南 6 – 0 厚木西
大和南 8 – 4 相模田名

有馬 5 – 3 麻布大附
相模原13 – 1 橋本
綾瀬西 5 – 4 神奈川総合産・相模原青陵

綾瀬 9 – 2 愛川
柏木学園 4 – 1 上溝
麻溝台29 – 0 中央農

座間総合 6 – 2 厚木東
厚木11 – 1 上鶴間
相模原総合 5 – 3 秦野曽屋

相原・伊勢原 3 – 2 秦野
海老名13 – 1 津久井
城山 2 – 0 座間

厚木北 8 – 4 相模原中等
東海大相模10 – 0 向上
伊志田 9 – 2 秦野総合
弥栄 6 – 2 光明相模原光明
スポンサードリンク

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました