高校野球・茨城大会【春季・2017】

高校野球の茨城大会、春季大会が開催されています!

4月14日〜4月17日の日程で行われます。

 

県大会の抽選日は4月20日です!

 

スポンサードリンク

 

 

【5/06】
決勝

明秀学園日立 – 霞ヶ浦

 

 
3位決定戦

石岡一 – 土浦湖北

 

 
【5/05】
準決勝

明秀学園日立11 – 5 石岡一
霞ヶ浦 4 – 3 土浦湖北

 

 

【5/03】
準々決勝
明秀学園日立 5-0 波崎柳川
石岡一 6-3 下館一

 

霞ヶ浦 4-0 総和工
常磐大高 1-2 土浦湖北
【4/30】
2回戦

 

明秀学園日立 7 – 0 常総学院
波崎柳川 5 – 1 取手二

石岡一 9 – 2 水戸桜ノ牧
下館一 7 – 0 鉾田一

霞ヶ浦 8 – 1 佐和
総和工 5 – 4 土浦日大

常磐大高10 – 0 太田一
土浦湖北 5 – 1 下妻一
【4/29】
1回戦

 

霞ヶ浦 8 – 1 つくば秀英
佐和15 – 8 水戸工

 

総和工13 – 6 日立一
土浦日大10 – 3 鹿島

 

常磐大高12 – 2 藤代
太田一 5 – 1 下妻二

 

土浦湖北10 – 0 科学技術学園日立
下妻一 6 – 2 水戸商
【4/28】
1回戦

 

明秀学園日立 6 – 1 水戸葵陵
常総学院 9 – 1 水海道一
波崎柳川 3 – 0 日立商

 

取手二 7 – 1 守谷
石岡一 4 – 2 水城
水戸桜ノ牧 5 – 3 日立北

 

鉾田一 2 – 0 牛久
下館一 5 – 3 佐竹
スポンサードリンク

水戸地区予選

【4/17】
代表決定戦

水戸葵陵11 – 1 茨城
水戸工16 – 2 笠間
鉾田一 8 – 5 緑岡
水戸商 9 – 2 中央
鹿島 5 – 4 水戸一

 

 

【4/16】
代表決定戦

波崎柳川 6 – 5 鉾田二
水戸桜ノ牧 8 – 0 波崎

 

 

 

【4/15】
1回戦

 

鉾田二12 – 2 清真学園
波崎 5 – 0 玉造工

 

 

 

【4/14】
1回戦

 

茨城 7 – 6 那珂
笠間 6 – 3 水戸桜ノ牧 常北校
緑岡 5 – 1 友部・茨城東・神栖・潮来
中央 9 – 8 水戸啓明
鹿島 7 – 3 水戸農

 

 

県南地区予選

 

【4/16】
代表決定戦

 

石岡一10 – 1 つくば国際大高
取手二 7 – 2 江戸崎総合
土浦湖北 5 – 4 土浦三
土浦日大 6 – 1 取手一
【4/15】
代表決定戦

 

牛久 2 – 1 取手松陽
常総学院12 – 0 土浦一
藤代 4 – 3 竜ヶ崎一
1回戦

つくば国際大高10 – 0 土浦二
江戸崎総合 5 – 2 藤代紫水
土浦三 4 – 3 江戸川学園取手
【4/14】
1回戦

 

牛久 2 – 0 麻生
土浦一 7 – 1 牛久栄進
土浦日大10 – 1 東洋大牛久
取手一 5 – 4 つくば国際大東風
藤代15 – 0 竜ヶ崎南
竜ヶ崎一22 – 0 土浦工
スポンサードリンク

県北地区予選

 

【4/16】
代表決定戦

 

佐和 7 – 3 茨城キリスト
太田一 9 – 2 磯原郷英
日立商 4 – 2 日立工
佐竹11 – 3 小瀬常陸
【4/15】
代表決定戦

 

日立一 3 – 1 大子清流
科学技術学園日立10 – 1 多賀
日立北 7 – 3 勝田工
1回戦

 

磯原郷英11 – 1 東海
小瀬 3 – 2 勝田
【4/14】
1回戦

 

大子清流10 – 0 常陸大宮
茨城キリスト 7 – 0 高萩清松
多賀 8 – 1 茨城高専
日立北 9 – 6 那珂湊
日立工 7 – 2 海洋

 

 

県西地区予選

 

【4/17】
代表決定戦

 

つくば秀英 6 – 3 下館工
下妻二11 – 5 岩瀬日大
下館一 3 – 2 古河一

水海道一13 – 6 境
総和工 3 – 0 鬼怒商
守谷 4 – 1 水海道二
【4/16】
代表決定戦

 

下妻一12 – 2 岩井
1回戦

 

下館一11 – 1 古河三
水海道一 7 – 0 岩瀬
総和工 9 – 2 八千代

鬼怒商14 – 0 坂東総合
守谷 3 – 2 明野
水海道二 8 – 1 三和
【4/15】
1回戦

 

岩井 8 – 4 結城一
つくば秀英 5 – 4 伊奈
下館工 7 – 0 古河二

下妻二13 – 0 つくば工科
岩瀬日大17 – 4 石下紫峰
古河一 9 – 0 真壁
境 8 – 1 筑波
スポンサードリンク

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました