高校野球・東京都大会・一次予選【秋季・2016】




【2016】秋季東京都高等学校野球大会 一次予選

 

【決勝・第1ブロック】
都立片倉  6  –  5  順天
城西大城西  9  –  3  都立小平

【1回戦・第1ブロック】

城西大城西10  –  0  東京電機大高
都立小平  4  –  2  都立府中東
都立片倉10  –  0  都立南多摩中等教育
順天12  –  1  和光

 

【決勝・第2ブロック】 
桜美林11 – 3 都立府中西
法政大高16 – 2 区立九段中等教育

 

【1回戦・第2ブロック】

都立府中西 7 – 6 日工大駒場
桜美林 12 – 1 東京成徳大高
法政大高12  –  11青山学院
区立九段中等教育  6  –  3  都立松原

 

【決勝・第3ブロック】

安田学園  4  –  1  都立立川
国士舘11  –  1  都立墨田工

 

【1回戦・第3ブロック】

国士舘  2  –  0  國學院久我山
都立墨田工不戦勝  –  不戦敗都立つばさ総合
安田学園  3  –  1  文教大付
都立立川  9  –  4  都立鷺宮

 

【決勝・第4ブロック】

安田学園  4  –  1  都立立川
国士舘11  –  1  都立墨田工

 

【1回戦・第4ブロック】

国士舘  2  –  0  國學院久我山
都立墨田工不戦勝  –  不戦敗都立つばさ総合
安田学園  3  –  1  文教大付
都立立川  9  –  4  都立鷺宮

 

【決勝・第5ブロック】

関東一 15 – 0 都立桜修館
東京実 10 – 0 豊島学院

 

【1回戦・第5ブロック】

東京実10  –  2  都立南葛飾
豊島学院13  –  5  成城学園
関東一  7  –  0  都立葛飾野
都立桜修館11  –  5  都立芦花

 

【決勝 ・第6ブロック】

日大鶴ヶ丘 11 – 6 駒場学園
佼成学園 6 – 5 立教池袋

 

【1回戦・第6ブロック】

佼成学園10  –  3  都立広尾
立教池袋10  –  0  都立目黒
日大鶴ヶ丘16  –  0  都立井草
駒場学園12  –  3  都立秋留台

 

【決勝・第7ブロック】

早稲田実業12  –  0  立志舎
大成  8  –  0  京華商

【1回戦・第7ブロック】

早稲田実業24  –  0  都立八王子桑志
立志舎10  –  7  東京都市大等々力
京華商  6  –  5  都立足立新田
大成10  –  2  中大附

 

【決勝・第8ブロック】

実践学園  2  –  0  高輪
修徳  5  –  1  開成

 

【1回戦・第8ブロック】

修徳14  –  1  聖学院
開成10  –  2  筑波大附
高輪  9  –  2  京華
実践学園14  –  4  大東大一

 

【決勝・第9ブロック】

足立学園 0 – 8 帝京
都立大泉・大島海洋国際・都立武蔵 3 – 4 都立武蔵丘
朋優学院 7 – 0 かえつ有明・都立科学技術

 

【1回戦・第9ブロック】

都立武蔵丘  6  –  5  都立小平南
朋優学院12  –  0  松蔭
かえつ有明・都立科学技術  2  –  1  都立拝島
足立学園  7  –  0  都立羽村
帝京11  –  1  都立多摩工
都立大泉・大島海洋国際・都立武蔵10  –  0  自由ヶ丘学園

 

【決勝・第10ブロック】 
都立東大和南 5 – 2 武蔵
都立三鷹中等教育 5 – 4 正則学園
都立江戸川 6 – 4 駒込

 

【1回戦・第10ブロック】

都立三鷹中等教育 6 – 5 国際基督教大高
都立東大和南10  –  0  國學院
武蔵10  –  9  東京
正則学園  7  –  5  都立東村山西
都立江戸川  2  –  0  都立東大和
駒込  5  –  1  明学東村山

【決勝・第11ブロック】

日大二 8 – 1 都立小平西
錦城 5 – 0 都立駒場
目白研心 9 – 2 都立東村山



【1回戦・第11ブロック】

都立駒場10  –  2  都立国際・学芸大国際
目白研心  6  –  5  都立日比谷
都立東村山  9  –  7  都立町田工
日大二  5  –  1  帝京八王子
都立小平西10  –  4  都立田無工
錦城  2  –  1  共栄学園
【決勝・第12ブロック】 

東海大高輪台 7 – 0 拓大一
錦城学園 6 – 0 都立調布南
二松学舎大附10 – 0 東洋

 

【1回戦・第12ブロック】

東海大高輪台 8 – 1 日大豊山
拓大一 7 – 2 都立足立工
東洋10  –  9  都立両国
二松学舎大附  8  –  0  都立八王子北
錦城学園11  –  2  日体大荏原
都立調布南10  –  3  淑徳巣鴨

 

【決勝・第13ブロック】 

駒大高 8 – 2 都立小岩
目黒学院 5 – 1 正則
明星 4 – 1 聖パウロ学園

 

【1回戦・第13ブロック】

正則 7 – 3 日出
明星 5 – 0 都立国分寺
都立新宿 3 – 13 聖パウロ学園
都立小岩  7  –  0  桜丘
駒大高21  –  3  都立五日市・大東学園・都立瑞穂農芸・明星学園
目黒学院  9  –  0  都立足立東・都立桐ヶ丘・都立農産

 
【決勝・第14ブロック】

都立城東11 – 0 都立千歳丘
堀越 6 – 0 芝浦工大高
都立清瀬 4 – 2 工学院大附

 

【1回戦 ・第14ブロック】

都立足立西 0 – 9 都立城東
啓明学園 1 – 11 都立千歳丘
芝浦工大高  9  –  2  都立山崎
都立清瀬26  –  0  渋谷教育学園渋谷
堀越  7  –  3  世田谷学園
工学院大附  8  –  1  多摩大聖ヶ丘

 

【決勝・第15ブロック】

都立武蔵野北 0 – 7 創価
都立淵江  2  –  1  都立青山
東亜学園  4  –  0  立正大立正

【1回戦・第15ブロック】

都立武蔵野北  2  –  1  都立東
創価  3  –  1  都立篠崎
立正大立正  6  –  3  玉川学園
東亜学園10  –  1  都立大田桜台
都立青山  7  –  6  都立小川
都立淵江  8  –  0  芝

 

【決勝・第16ブロック】
八王子  –  都立小松川
獨協  –  都立大島・都立八丈
都立大森  –  早大学院

 

【1回戦・第16ブロック】

都立大島・都立八丈  7  –  0  都立葛西南
都立大森  3  –  2  都立三商
早大学院11  –  0  都立国立
八王子  6  –  0  都立葛飾商
都立小松川  9  –  2  昭和一
獨協  9  –  8  東京学芸大附

 

【決勝・第17ブロック】 

日大三 – 都立王子総合
東農大一 – 都立高島
都立荒川工 6 – 5 都立大崎

 

【1回戦・第17ブロック】

都立調布北  3-6  東農大一
都立高島  4-3  都立大山・都立蒲田・東京学園・都立六郷工科
都立練馬工 0 – 16 都立王子総合
都立大崎  9  –  4  都立翔陽
都立荒川工12  –  0  都立青梅総合
日大三10  –  0  青稜

 

【決勝・第18ブロック】
都立板橋 – 郁文館
日大桜丘 6 – 5 明大明治
都立雪谷 3 – 2 都立上水

 

【1回戦・第18ブロック】

都立雪谷 4 – 3 都立富士森
都立深沢 2 – 9 都立板橋
郁文館 12 – 1 都立日野台
日大桜丘  3  –  0  淑徳
明大明治16  –  2  都立北豊島工
都立上水10  –  0  東京都市大付

 

 

【決勝・第19ブロック】

都立田無 5 – 3 都立成瀬
多摩大目黒 0 – 4 都立武蔵村山
岩倉 6 – 3 都立福生

 

 

【1回戦・第19ブロック】

岩倉  8  –  1  都立練馬
都立福生  8  –  1  都立杉並工
都立田無  4  –  1  都立杉並
都立成瀬10  –  3  都立府中
多摩大目黒  8  –  1  明法
都立武蔵村山  7  –  0  都立四商

 

 

【決勝・第20ブロック】

都立文京 5 – 0 上野学園
桐朋10 – 0 都立永山
日本学園12 – 1 筑波大駒場

 

【1回戦・第20ブロック】

都立赤羽商 0 – 7 都立永山
都立立川国際中等教育学校 52 – 8 桐朋
筑波大駒場11  –  1  都立神代・都立農業・都立富士
上野学園10  –  0  穎明館
都立文京  8  –  0  都立町田
日本学園不戦勝  –  不戦敗都立葛西工

 

 

【1回戦・第21ブロック】

都立三田  –  都立豊多摩
都立南平  –  都立久留米西
駿台学園  9  –  0  広尾学園
早稲田  3  –  2  都立光丘
明大中野八王子15  –  0  都立多摩

 

 

【決勝・第22ブロック】

日大一  –  都立松が谷
東海大菅生  –  八王子実践
成立学園 6 – 5 本郷

【1回戦・第22ブロック】

日大一  9  –  2  中大杉並
都立松が谷  9  –  2  学習院
八王子実践  7  –  2  大森学園
成立学園12  –  2  帝京大高
本郷  9  –  5  都立日本橋

 

 

【決勝・第23ブロック】

都立荒川商 0 – 6 都立日野
専修大附 7 – 0 聖徳学園
都立府中工  7  –  6  都立桜町

【1回戦・第23ブロック】

聖徳学園  5  –  4  都立橘
都立桜町10  –  3  東京工業高専
都立日野  7  –  0  巣鴨
都立府中工  5  –  2  都立保谷
都立荒川商11  –  0  都立産技高専

 

 

【決勝・第24ブロック】

都立戸山 5 – 3 都立田園調布
都立昭和  3  –  0  都立総合工科
明大中野14  –  2  都立石神井

【1回戦・第24ブロック】

都立田園調布  4  –  3  海城
都立昭和  4  –  3  昭和鉄道
都立総合工科  9  –  0  成城
都立石神井10  –  0  都立深川
明大中野13  –  2  都立西
スポンサードリンク


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました