高校野球・東京都大会【春季・2017】

スポンサードリンク


ついに東京都1次予選も終えて、
4月1日から始まる、春季東京都大会の出場校が出揃いました!

この記事を書いている現在では、まだセンバツ甲子園で、
早稲田実業が残っていて熱戦を繰り広げている最中です!

センバツに出場した早稲田実業と日大三高は、
4月5日の2回戦からの登場になります!

 

センバツの早稲田実業の結果も気になりますが、

履正社の中軸3番4番5番に連続三振を奪った
日大三高の櫻井投手の活躍も気になります!!

 

それでは1回戦の組合せです!

2回戦以降の組合せ&結果は随時更新していきます!

 
【4/27】
決勝

早稲田実業 – 日大三

 

 

準決勝

早稲田実業 16-8 国士舘
帝京 7-9 日大三

【4/16】
準々決勝

関東一 7-10 国士舘
帝京 7-0 東京実

【4/15】
準々決勝

早稲田実業 14-2 駒大高
二松学舎大附 1-16日大三

 

【4/10】

4回戦

二松学舎大附 8-1 朋優学院
東海大菅生 3-4 日大三

【4/09】

4回戦

早稲田実業 10-6 共栄学園
駒大高 9-6 八王子
二松学舎大附 – 朋優学院
東海大菅生 – 日大三

【4/08】
4回戦

関東一 7-0 日本学園
実践学園 0-10 国士舘
都立日野 2-10 帝京
東京実 9-7 佼成学園

 

 

【4/07】
3回戦

早稲田実業 9-4 岩倉
共栄学園 9-3 都立片倉
創価 0-5 駒大高
桜美林 5-7 八王子
二松学舎大附 4-2 都立高島
朋優学院 7-5 日大豊山
東海大菅生 4-0 都立小山台
修徳 2-16 日大三
【4/06】
3回戦

関東一 6 – 5 駒込
日本学園 8 – 5 明大中野
実践学園11 – 8 淑徳

国士舘 3 – 1 日大一
都立日野 2 – 0 都立紅葉川

日体大荏原 5-6 帝京
東京実 4 – 3 世田谷学園
佼成学園 8-1 城西大城西

 

 

【4/05】
2回戦

早稲田実業 8-2 中大附
都立調布南 3-10 岩倉
共栄学園 2-1 都立清瀬

桐朋 2-10 都立片倉
創価 9-2 帝京八王子
駒大高 8-1 都立田無

都立小平南 1-11 桜美林
東亜学園 0-15 八王子
早大学院 7-10 二松学舎大附

都立高島 5-4 足立学園
都立小岩 4-8 朋優学院
日大豊山 4-3 都立城東

東海大菅生 10-0 都立東村山西
都立小山台 6-1 都立武蔵村山
都立文京 3-4 修徳
都立葛飾野 1-14 日大三

 

【4/04】
2回戦

関東一 9 – 1 都立府中工
駒込 – 都立国分寺
都立昭和 – 日本学園

安田学園 – 明大中野
東海大高輪台 – 実践学園
東農大一 – 淑徳

成蹊 – 日大一
明大明治 – 国士舘
都立日野 – 都立東大和南

都立紅葉川 – 堀越
日体大荏原 – 立教池袋
帝京 8 – 7 日大二

東京実 – 日大鶴ヶ丘
日本ウェルネス – 世田谷学園
昭和一学園 – 佼成学園
明大中野八王子 – 城西大城西
スポンサードリンク


【4/3】
◎1回戦◎

帝京八王子 10-8 成立学園
郁文館 1-6 都立小平南
上野学園 4-9 桜美林
東亜学園 12-1 都立杉並

都立総合工科 10-0 二松学舎大附
都立高島 3-1 芝浦工大高
足立学園 4-3 都立雪谷
都立戸山 2-9 都立小岩

都立富士森 3-4 朋優学院
都立淵江 0-10 日大豊山
都立東村山西 10-4 錦城学園
大成 4-8 都立小山台

昭和一 0-10 都立武蔵村山
都立文京 3-2 文教大付
城北 2-12 修徳
目黒学院 0-7 都立葛飾野

【4/2】
◎1回戦◎

 

中大附 10-0 都立大島・都立八丈
駿台学園 3-10 都立調布南
都立上水 3-11 岩倉
都立荒川工 1-4 共栄学園

都立小平 1-2 都立清瀬
桐朋 6-4 都立武蔵野北
駒大高 12-0 都立芦花
都立松が谷 0-2 都立田無

東京 0-5 都立府中工
錦城 3-5 駒込
都立国分寺 4-3 都立江戸川
都立昭和 6-1 明学東村山

國學院久我山 4-5 日本学園
安田学園 2-0 正則
目白研心 4-6 東農大一
淑徳 7-3 日大桜丘

 

◎1回戦◎

都立多摩工 0-13 実践学園
法政大高 5-6 成蹊
立正大立正 2-3 日大一
都立豊多摩 – 明大明治

芝 6-8 都立東大和南
都立武蔵丘 0-9 都立紅葉川
工学院大附 0-10 堀越
明星 1-4 日体大荏原

立教池袋 5-0 専修大附
日大二 18-11 東京都市大付
東京成徳大高 0-7 日大鶴ヶ丘
日本ウェルネス 11-1 豊南

世田谷学園 10-0 都立三鷹中等教育
昭和一学園 9-1 都立深川
都立永山 4-13 佼成学園
明大中野八王子 6-3 聖パウロ学園
スポンサードリンク

 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました