西東京大会・選手権予選 高校野球2021 日程・結果

高校野球

4回戦(7/22)

国学院久我山 10-0 桜町(5回コールド)
福生 0-15 早稲田実(5回コールド)
八王子 9-0 東京都市大付(7回コールド)
東大和 5-12 狛江(8回コールド)
日野 0-1 世田谷学園
桜美林 2-3 明大中野八王子
昭和一学園 4-3 聖パウロ学園
豊多摩 4-7 小平南

 

 




5回戦(7/24)

日大三 – 明星
府中工 – 創価
明大明治 – 東海大菅生
小平 – 駒大

 

 

4回戦(7/21)

日大三 12-0 都市大等々力(5回コールド)
東村山西 1-10 明星(7回コールド)
法政 2-10 創価(7回コールド)
日本学園 0-5 小平
駒大 12-0 田無(5回コールド)
府中西 1-11 府中工(6回コールド)
東大和南 0-13 東海大菅生(5回コールド)
明大明治 4-3 工学院大付

3回戦(7/19)

昭和 0-1 小平南
早稲田実 6-0 佼成学園
福生 3-2 武蔵(延長10回)
南平 2-9 豊多摩(7回コールド)

 

3回戦(7/18)

武蔵野北 0-11 明大中野八王子(5回コールド)
上水 1-11 昭和一学園(6回コールド)
国学院久我山 15-0 日大櫻丘(5回コールド)
日野 6-2 杉並
桜町 2-0 小川
中大付 0-7 世田谷学園(7回コールド)
桜美林 8-6 日大二
聖パウロ学園 7-0 日大鶴ヶ丘(8回コールド)

 

3回戦(7/17)

府中西 13-3 町田工(6回コールド)
日大三 4-0 明学東村山
東村山西 9-2 明星学園(8回コールド)
東京都市大付 7-4 清瀬
日本学園 11-1 府中東(6回コールド)
八王子 13-3 国分寺(6回コールド)
武蔵村山 2-11 小平(8回コールド)
駒大 10-0 立川(5回コールド)
調布南 3-4 東大和
狛江 11-0 拝島(5回コールド)
田無 3-2 専大付

 

3回戦(7/16)

国士舘 2-4 東海大菅生
早大学院 3-4 工学院大付
拓大一 2-3 創価(延長12回)
錦城 0-10 明大明治(5回コールド)
成城学園 0-7 法政(7回コールド)
片倉 0-1 東大和南

 

 

3回戦(7/15)

都市大等々力 16-2 久留米西(5回コールド)
府中工 9-1 永山(7回コールド)
東村山 0-24 明星(5回コールド)

 

 

2回戦(7/14)

早稲田実 9-2 大成(7回コールド)
東農大一 3-5 豊多摩(延長12回)
帝京八王子 3-8 私武蔵

 

【2回戦】(7/13)

明法 1-5 田無
光丘 0-10 小平南(8回コールド)
小川 15-5 神代(5回コールド)
駒場学園 5-6 昭和
日野台 2-5 日大櫻丘
桜美林 10-0 練馬工(5回コールド)
筑波大駒場 4-8 南平
芦花 0-24 国士舘(5回コールド)
福生 4-2 啓明学園
桜町 6-3 石神井

 

2回戦(7/12)

電機大高 4-19 錦城(5回コールド)
羽村 4-12 拝島(7回コールド)
八王子北 7-8 狛江(10)
都市大高 10-0 多摩工
東大和 10-3 桐朋(8回コールド)
町田 1-8 聖パウロ学園
上水 8-4 穎明館
秋留台 0-7 昭和一学園(7回コールド)
三鷹中等 2-11 杉並(7回コールド)
学芸大国際 1-11 調布南(5回コールド)
多摩 2-16 武蔵野北(7回コールド)
府中 3-6 清瀬
中大付 18-8 五商(6回コールド)
総合科学 3-4 世田谷学園
松原 1-16 日大二(5回コールド)

 

 

 

 

 

 

2回戦(7/11)

都市大等々力 5-3 都立武蔵
明大明治 18-0 五日市・農業・八王子桑志・南多摩中等(5回コールド)
東大和南 19-0 帝京大高(5回コールド)
立川 14-0 松蔭(5回コールド)
工学院大付 3-0 八王子実践
千歳丘 1-5 片倉
立川国際 0-15 東村山西(5回コールド)
武蔵村山 2-0 四商
青梅総合 0-7 駒大(7回コールド)
早大学院 9-2 富士森(7回コールド)
府中東 8-5 小平西
中大杉並 2-6 小平
杉並工 0-12 明星(5回コールド)
成蹊 4-6 国分寺

 

 

1回戦(7/11)

調布北 0-18 国士舘(6回コールド)

 

 

2回戦(7/10)

大東学園 2-13 明学東村山(6回コールド)
井草・大泉・田柄 0-11 成城学園(5回コールド)
府中西 13-3 山崎(6回コールド)
学芸大付 5-6 久留米西
国立 2-4 明星学園
東京高専 0-10 永山(5回コールド)
東村山 5-3 翔陽
町田工 8-1 瑞穂農芸(8回コールド)
拓大一 11-1 西(6回コールド)
府中工 10-3 練馬(7回コールド)
成瀬 7-9 法政

1回戦(7/10)

玉川学園 6-11 田無

 

 

1回戦(7/9)

西 9-2 保谷(7回コールド)
深沢 0-18 杉並(5回コールド)
小平西 6-0 国際基督教大高
多摩大聖ヶ丘 0-8 国分寺(7回コールド)
武蔵野北 13-5 和光(5回コールド)
日野台 1-0 松が谷
聖パウロ学園 4-0 聖徳学園
大成 2-1 田無工




 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました