春季東京大会2019

春季東京大会の結果を書いていきます!



 

‪◎4月28日◎‬

‪⚾️決勝⚾️‬
‪■国士舘 3-4x 東海大菅生‬

‪国士舘|012|000|000|3‬
‪東海菅|012|000|001|4‬

◎4月27日◎

⚾️準決勝⚾️
■国士舘 10-3 小山台

小山台|000|102|0|3
国士舘|020|053|x|10

■関東一 3-4 東海大菅生

東海菅|011|001|001| 4
関東一|011|001|000| 3

◎4月21日◎

⚾️準々決勝
■国士舘 7-5 帝京

帝京|003|000|020|5
国士|030|004|00x|7

■日大三 5-12 東海大菅生

日大三|022|010|0|5
東菅生|370|101|x|12

 

 

◎4月20日◎

⚾️準々決勝⚾️
■関東一 6-3 國學院久我山

関東一|011|001|000|3|6
國學院|000|030|000|0|3

■小山台 7-6 早稲田実

小山台|000|030|220|7
早稲田|100|102|200|6

◎4月14日◎

⚾️4回戦⚾️
日大二 2-4 関東一
雪谷 4-6 國學院久我山
早稲田実 11-3 法政
紅葉川 2-10 小山台




4月13日

⚾️4回戦⚾️
帝京 5-4 桜美林
国士舘 10-6 片倉
日大三 11-1 小松川
二松學舍大附 2-9 東海大菅生

4月8日

⚾️3回戦⚾️
国士舘 6-1 東村山西
片倉 7-0 啓明学園
桜美林 4-2 東京成徳大高
小松川 8-5 八王子北
東大和 0-8 二松學舍大附
日大三 6-0 文京
明大中野八王子 1-8 東海大菅生
早大学院 4-5 帝京

4月7日

⚾️3回戦⚾️
紅葉川 12-2 明星
雪谷 11-1 足立新田
篠崎 2-6 國學院久我山
東亜学園 4-5 日大二
立正大立正 3-10 法政
小山台 4-3 世田谷学園
早稲田実 16-1 駿台学園
日大鶴ヶ丘 0-6 関東一




4月6日

⚾️2回戦⚾️
東海大菅生 3-0 八王子
日大三 1-0 修徳
田無 10-15 文京
昭和一学園 0-9 二松學舍大附
小松川 7-5 安田学園
明大中野八王子 7-0 秋留台
東大和 3-0 京華商

4月5日

⚾️2回戦⚾️
国士舘 4-2 立志舎
創価 5-7 桜美林
日本ウェルネス 5-6 啓明学園
日体大荏原 8-9 東京成徳大高
帝京 13-1 青山学院
小平南 1-14 片倉
早大学院 12-2 足立学園
板橋 2-3 東村山西

4月4日

⚾️2回戦⚾️
豊島学院 0-10 立正大立正
國學院久我山 12-2 目白研心
正則学園 0-4 日大二
明大中野 6-9 東亜学園
関東一 4-2 小平西
法政 8-7 総合工科
城東 5-8 紅葉川
錦城学園 3-6 駿台学園
足立新田 4-2 専大付
篠崎 13-6 明学東村山
実践学園 1-8 雪谷
狛江 0-3 小山台
共栄学園 3-10 世田谷学園
桐朋 4-5 明星
佼成学園 2-13 早稲田実
日大一 0-9 日大鶴ヶ丘

4月3日

⚾️1回戦⚾️
東京成徳大高 7-0 九段中教
小松川 18-2 ICU高
青山学院 10-3 南平
成城 0-7 桜美林
聖徳学園 2-12 修徳
日大三 9-2 駒込
京華商 12-5 墨田工
八王子 5-4 日野
田無 10-0 三鷹中教
創価 11-1 中大杉並
東大和 10-0 玉川学園
秋留台 13-1 大山・蒲田・目黒学院・六郷工科
朋優学院 7-8 昭和一学園
練馬 15-18 八王子北
安田学園 9-6 郁文館
拓大一 6-7 明大中野八王子

4月2日

⚾️1回戦⚾️
昭和 1-2 立志舎
板橋 7-0 深川
東村山西 8-6 海城
清瀬 2-9 小山台
小平南 5-4 国立
成蹊 2-11 狛江
府中西 0-6 桐朋
成瀬 6-9 総合工科
足立学園 2-1 大森
片倉 2-1 小岩
啓明学園 7-2 府中東
八王子実践 7-9 早大学院
共栄学園 3-0 堀越
府中工 6-7 明星
紅葉川 9-1 都市大等々力
法政 11-6 淵江

4月1日

⚾️1回戦⚾️
東京 2-7 明学東村山
駒大高 2-9 駿台学園
帝京八王子 0-8 明大中野
佼成学園 14-1 工学院大付
日大鶴ヶ丘 10-6 大森学園
城北 3-6 日大二
雪谷 3-1 足立西
日大一 8-1 荒川商
国分寺 5-8 実践学園
武蔵丘 4-15 錦城学園
富士森 2-4 正則学園
成立学園 7-14 篠崎
目白研心 7-6 明治
豊島学院 6-5 葛飾野
小平西 8-1 東海大高輪台
専大付 7-1 江戸川

■地区大会■

3月22日

青梅総合 4-17 小岩
大森 13-6 青井・足立工・日本橋
荒川商 1-0 上野学園
足立西 6-5 順天

3月21日

久留米西 0-10 郁文館
法政 4-3 豊南
明法 3-13 青山学院
学芸大付 4-11 小平南
上水 2-19 八王子実践
足立西 12-0 荒川工
光丘 0-10 狛江
大崎 3-5 東村山西
工学院大付 11-0 武蔵野北
獨協 0-12 中大杉並
青稜 1-7 昭和
深川 18-3 明星学園
堀越 7-2 多摩大聖ケ丘
桜丘 0-8 荒川商
聖パウロ学園 1-2 駿台学園
府中東 5-4 東京実
大田桜台・ 文教大付 1-5 成城
西 8-16 豊島学院
府中工 3-2 小平
高島 4-9 清瀬
総合工科 13-9 芝
芝浦工大附 0-19 日大鶴ヶ丘
日工大駒場 1-8 日野
専大付 8-4 葛飾商
私武蔵 3-15 順天
桜修館 3-9 国分寺
富士森 6-1 三田
目黒 1-7 桐朋
篠崎 9-3 調布北
東大和南 0-7 駒込
京華商 9-7 日大櫻丘
東 0-8 帝京八王子
青山 2-12 日大二
豊多摩 0-2 上野学園
日本学園 1-2 東京
小松川 10-1 四商
正則 0-10 明大中野八王子
山崎 3-9 三鷹中等
聖徳学園 6-5 王子総合
立教池袋 6-16 朋優学院
東海大高輪台 7-6 鷺宮
京華 10-12 玉川学園




3月18日

東 24-0 広尾学園
大東学園 0-17 聖パウロ学園
農大一 6-13 帝京八王子
城西大城西 9-11 駿台学園
調布北 18-10 新宿

3月17日

渋谷教育渋谷 0-21 篠崎
富士森 12-2 千歳丘
麻布 0-11 工学院大付
学芸大国際 0-11 青梅総合
東京 15-2 大泉
青稜 4-2 都市大高
早稲田 7-10 芝浦工大附
永山 0-8 東海大高輪台
芦花 4-10 大森
桐朋 13-6 都武蔵
高島 4-1 小川
日比谷 0-7 堀越
朋優学院 23-0 産技高専
総合工科 15-0 桜町
青山 9-5 日大豊山
福生 11-14 桜修館
戸山 10-12 九段中等
広尾 6-10 紅葉川
四商 8-7 穎明館
光丘 6-4 中大付
松が谷 6-8 武蔵丘
専大付 6-4 大島
昭和鉄道 0-10 三田
橘 0-11 小岩
学習院 0-11 日大鶴ヶ丘
多摩大聖ケ丘 10-0 井草
田無工 0-10 明大明治
多摩大目黒 7-8 獨協
芝 5-2 町田
神代 1-7 秋留台
大成 5-6 武蔵野北
翔陽 1-3 昭和
國學院 1-3 郁文館
日大二 12-1 筑波大付
昭和一 0-7 練馬
狛江 10-0 自由ヶ丘学園
東京高専 0-22 清瀬
鷺宮 9-5 開成
日野台 1-4 葛飾商
青井・足立工・日本橋 11-8 調布南
国分寺 13-7 立川国際
両国 3-10 中大杉並

3月16日

赤羽商・足立東・国際・千早 2-17 戸山
学芸大付 11-1 かえつ有明・農業・東村山
上水 10-0 電機大高
広尾 11-2 成城学園
法政 9-7 淑徳
松が谷 8-2 五日市・帝京大高・松原・瑞穂農芸
町田工 1-11 大崎
羽村 0-10 駒込
明法 9-2 保谷
拝島 2-5 府中工
杉並 5-11 大田桜台・文教大付
田園調布 1-9 府中東
深川 8-5 淑徳巣鴨
多摩・中野工 1-8 西
本郷 0-11 八王子実践
筑波大駒場 4-11 九段中等
豊南 6-5 高輪
駒場 7-8 武蔵丘
田柄・農業・東村山 2-5 小平南
錦城 4-10 玉川学園
府中 2-10 三鷹中等
日野 13-3 大島海洋国際
東村山西 13-3 杉並工
紅葉川 28-0 攻玉社
駒場学園 1-9 目黒
小平 10-0 葛西南・聖学院・つばき総合・八丈
大東大一 5-7 青山学院
松蔭・和光 3-6 成城
明星学園 11-4 深沢
王子総合 15-4 巣鴨
東京実 9-1 立川
豊島学院 9-1 五商
多摩工 1-8 練馬
明大中野八王子 9-2 武蔵村山
南多摩中等 1-13 日大櫻丘
富士 13-22 明大明治
石神井 5-8 秋留台



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました