秋季東京大会2021

高校野球

1回戦(10/9)

帝京 – 目黒日大
共栄学園 – 工学院大付
立正大立正 – 小山台
小平南 – 上野学園
八王子 – 創価
立志舎 – 日大三
桐朋 – 駿台学園
國學院久我山 – 日体大荏原
国士舘 – 拓大一
東大和南 – 調布南
専大付 – 日野台
駒場学園 – 片倉

 



 

 

1回戦(10/3)

豊多摩 0-7 東海大菅生(7回コールド)
練馬 5-7 海城
早稲田実 10-0 新宿(5回コールド)
八王子実践 8-6 八王子北
東亜学園 3-5 東京
東大和 5-6 堀越(延長11回)
東京成徳大高 0-2 関東一
私武蔵 3-4 城東(延長11回)

 

 

 

1回戦(10/2)

修徳 9-2 紅葉川(7回コールド)
安田学園 16-5 農大一(7回コールド)
日大鶴ヶ丘 1-8 佼成学園(7回コールド)
法政 4-5 豊南
国立 5-3 武蔵村山
大森学園 8-10 駒大高
明大中野八王子 11-4 東洋
中大杉並 1-2 狛江
明星 1-4 郁文館
早大学院 3-2 江戸川(延長12回)
二松學舍大附 12-2 錦城(8回コールド)
足立学園 7-5 大島

 

 

地区大会(9/23)

日大鶴ヶ丘 3-2 昭和
日大三 27-0 豊島学院(5回コールド)
上野学園 8-0 三鷹中等(8回コールド)
日比谷 3-11 練馬(7回コールド)

 

 

 

 

 

地区大会(9/20)

早稲田 3-6 私武蔵
三田 0-15 農大一(5回コールド)
武蔵野北 3-7 上野学園
郁文館 24-0 学芸大附(5回コールド)
八王子実践 9-3 淑徳巣鴨
国士舘 14-0 朋優学院(5回コールド)
三鷹中等 24-3 神代(5回コールド)
練馬 35-0 國學院(5回コールド)
錦城学園 0-11 駒大高(7回コールド)
東洋 10-0 桜町(6回コールド)
明星学園 2-8 新宿

 

 

 

 

地区大会(9/19)

国際基督教大高 4-28 豊多摩(5回コールド)
板橋 1-4 錦城学園
農業・東村山 0-10 東大和南(5回コールド)
都市大高 2-13 帝京(5回コールド)
産業技術高専 0-10 立志舎(5回コールド)
日本橋・芦花 1-11 日大鶴ヶ丘(6回コールド)
日大櫻丘 1-5 国立
鷺宮 2-5 法政
目黒日大 7-2 町田
開成 1-6 早稲田実
玉川学園 0-12 武蔵村山(5回コールド)
日野台 5-3 昭和一学園
千歳丘 0-9 狛江(7回コールド)
大田桜台・深沢 0-10 新宿(6回コールド)
日大三 15-0 両国(5回コールド)
駒大高 12-2 攻玉社(5回コールド)
獨協 0-10 東亜学園(5回コールド)
京華 0-13 駒場学園(5回コールド)
世田谷学園 0-11 小山台(7回コールド)
東京成徳大高 6-5 明大中野
駒込 1-8 昭和(8回コールド)
明大中野八王子 10-0 北豊島工(6回コールド)
永山 3-18 拓大一(5回コールド)
町田工 0-25 立正大立正(5回コールド)
明大明治 6-9 紅葉川
東大和 4-3 文京
小川 0-7 日体大荏原(7回コールド)
調布南 4-2 上水
荒川工 1-16 桐朋(5回コールド)
高輪 12-17 豊島学院

地区大会(9/13)

都市大等々力 3-5 東大和
文京 4-3 小平西

 

 

 

 



 

 

 

 

地区大会(9/12)

聖徳学園 3-10 東洋(7回コールド)
帝京 12-0 八丈(5回コールド)
関東一 10-0 高島(6回コールド)
早大学院 8-1 啓明学園(8回コールド)
五日市・大東学園・松原 1-11 千歳丘(5回コールド)
明大明治 10-3 石神井(7回コールド)
広尾学園 0-10 三田(5回コールド)
芝浦工大附 1-11 小平南(7回コールド)
府中工 2-5 足立学園
國學院久我山 8-0 成城学園(8回コールド)
東海大菅生 10-0 多摩大聖ヶ丘(6回コールド)
修徳 4-3 墨田工
府中 1-10 駿台学園(8回コールド)
帝京八王子 3-8 立正大立正
九段中等 2-6 郁文館
共栄学園 5-3 城北
東亜学園 10-2 足立新田(7回コールド)
江戸川 18-0 学習院(5回コールド)
駒場学園 8-7 目白研心(延長15回)
拝島 5-7 大島
正則 2-9 早稲田(8回コールド)
東京高専 0-14 二松學舍大附(5回コールド)
文教大付・目黒学院 4-5 農大一
自由ヶ丘学園 0-9 狛江(7回コールド)
大東大一 1-5 紅葉川
創価 8-0 篠崎(7回コールド)
錦城 3-2 小平
法政 9-0 富士
学芸大附 13-2 翔陽(6回コールド)
安田学園 8-5 府中東
青山 0-10 佼成学園(5回コールド)
明学東村山 1-2 堀越
海城 5-4 小岩
東海大高輪台 3-4 工学院大付(延長12回)
城東 8-1 実践学園(8回コールド)
成城 2-13 私武蔵(6回コールド)
豊南 7-3 成瀬

 

 

 

地区大会(9/11)

朋優学院 12-1 国際・松蔭(5回コールド)
世田谷学園 11-0 久留米西(5回コールド)
中大杉並 6-2 大崎
光丘 0-11 東大和南(5回コールド)
日野台 13-1 多摩(5回コールド)
府中工 11-2 本郷(7回コールド)
日本学園 1-4 東京
筑波大附 0-13 明学東村山(5回コールド)
葛西工 3-5 玉川学園
立志舎 7-2 東村山西
東京成徳大高 4-3 総合工科
桜美林 2-6 目黒日大
城東 4-3 日大豊山
青山学院 3-6 小川
明大中野八王子 9-4 杉並
国分寺 2-3 明星(延長10回)
南平 1-3 八王子北
永山 12-6 京華商
桜町 12-3 五商(7回コールド)
武蔵村山 11-0 浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘(5回コールド)
足立学園 7-1 広尾
共栄学園 20-0 千早・練馬工(5回コールド)
明大中野 11-1 杉並工(5回コールド)
目黒 3-13 昭和一学園(5回コールド)
雪谷 4-10 八王子
日工大駒場 0-11 専大付(5回コールド)
岩倉 4-5 小山台
城西大城西 0-4 日体大荏原
大成 3-4 実践学園
町田 13-9 桜丘
北豊島工 15-14 大島海洋国際・中野工
国士舘 7-0 葛飾野(7回コールド)
片倉 10-2 東京実(8回コールド)
調布北 2-8 拓大一

 

 

 

地区大会(9/5)

海城 4-1 中大付
南平 4-0 桜修館
八王子実践 30-0 南葛飾(5回コールド)
青井・足立東・三商 2-12 国際基督教大高(7回コールド)
創価 15-0 電機大高(5回コールド)
順天 3-15 東海大高輪台(5回コールド)
啓明学園 4-2 清瀬
西 0-6 八王子
青稜 0-11 日大櫻丘(5回コールド)
開成 6-4 葛西南・聖学院・つばさ総合・深川
立教池袋 6-2 淑徳
錦城 5-3 武蔵丘
大山・蒲田・橘・六郷工科 1-17 日工大駒場(5回コールド)
井草・大泉・田柄 10-20 東京高専(6回コールド)
巣鴨 0-29 安田学園(5回コールド)
東海大菅生 8-3 聖パウロ学園
豊南 1-0 穎明館(延長11回)
八王子北 9-0 大森(7回コールド)
昭和一 0-10 淑徳巣鴨(6回コールド)
成蹊 0-5 豊多摩
篠崎 12-2 府中西(6回コールド)
成立学園 6-8 小岩
渋谷教育渋谷 0-10 学習院(5回コールド)
和光 0-10 国立(6回コールド)
昭和鉄道 0-19 早稲田実(5回コールド)
東京 10-3 青梅総合(7回コールド)
筑波大駒場 0-10 専大付(5回コールド)
二松學舍大附 8-1 王子総合(8回コールド)
日大二 1-6 工学院大付
田無 2-10 大森学園(7回コールド)
小平 16-1 山崎(7回コールド)
成瀬 6-0 戸山
東京実 7-0 保谷(7回コールド)
淵江 3-4 多摩大聖ヶ丘(延長10回)
府中東 7-3 日大一
明法 2-12 佼成学園(5回コールド)
田無工 0-8 都市大高(7回コールド)
松が谷 5-11 桐朋
東 6-7 上水

 

 

地区大会(9/4)

農産 0-23 大島(5回コールド)
駒場・都武蔵 0-10 早大学院(5回コールド)
修徳 21-0 多摩工(5回コールド)
秋留台 0-10 府中(5回コールド)
足立西 2-7 国分寺
福生 7-8 中大杉並
國學院久我山 9-2 日野(7回コールド)
芝 4-15 日本学園(5回コールド)
富士森 5-7 高島
小平南 10-3 多摩大目黒(7回コールド)
駿台学園 10-0 葛飾商・葛飾総合(5回コールド)
明星 17-0 四商(5回コールド)
麻布 0-8 江戸川(7回コールド)
城北 8-1 立川(7回コールド)
立川国際 0-14 成城学園(7回コールド)
瑞穂農芸 1-8 大崎(8回コールド)
足立工 0-16 墨田工(6回コールド)
小松川 1-8 雪谷(7回コールド)
日本ウェルネス 0-7 関東一(8回コールド)

 

 

 



 

 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました