高校野球 秋季東京大会2020 日程・結果

高校野球

秋季東京大会の日程・結果を書いていきます!



東京

 

地区大会(9/22)

國學院久我山 10-0 西(5回コールド)
八王子 3-1 昭和一学園
日野 11-4 板橋(7回コールド)
目白研心 9-3 正則学園
京華 0-14 明大中野八王子(5回コールド)
八王子実践 3-5 啓明学園

 

 

 

 

 

地区大会(9/21)

篠崎 0-9 日大鶴ヶ丘(7回コールド)
拝島 0-10 佼成学園(5回コールド)
東大和南 4-8 成立学園
早大学院 19-1 都市大高(5回コールド)
保谷 2-14 錦城学園(5回コールド)
狛江 0-7 二松學舍大附(7回コールド)
小平西 3-1 府中工
武蔵野北 2-11 日大二
玉川学園 4-6 東洋
文京 5-1 芝
堀越 10-0 法政(6回コールド)
明星 9-10 立正大立正(延長10回)
桐朋 2-14 立教池袋
本郷 2-0 錦城
朋優学院 1-11 小平(6回コールド)
日大豊山 11-1 翔陽(6回コールド)
足立新田 5-6 桜美林
学芸大国際 0-17 小松川(5回コールド)
千歳丘 10-3 多摩・羽村(7回コールド)
目黒 5-13 共栄学園
淑徳 2-7 豊多摩
淵江 0-11 駒大高(5回コールド)
正則 1-6 世田谷学園
城西大城西 5-0 鷺宮
明学東村山 2-4 東京実
東京成徳大高 2-1 紅葉川

 

 

 

 

 

 

 

地区大会(9/20)

町田 1-2 八王子
岩倉 12-0 攻玉社(5回コールド)
東海大高輪台 10-0 昭和一(5回コールド)
上野学園 5-1 片倉
郁文館 7-0 聖徳学園
早稲田実 20-0 中大杉並(5回コールド)
東海大学菅生 19-0 順天(5回コールド)
関東一 18-0 清瀬(5回コールド)
上水 2-3 立教池袋
東大和 11-1 武蔵丘(6回コールド)
日野台 13-3 多摩工(7回コールド)
城東 0-1 日野
立志舎 2-5 八王子実践
日大三 5-0 小岩
淵江 12-6 青山
東村山西 4-5 富士森
東大和南 6-2 府中西
目白研心 5-2 国立
専大付 8-2 明大明治
正則 5-4 筑波大付
大森学園 6-5 葛飾野(延長10回)
杉並工 0-7 昭和一学園(7回コールド)
駒大高 16-0 五日市・大東学園(5回コールド)
青山学院 11-0 荒川工(5回コールド)
創価 13-0 松蔭・和光(5回コールド)
国士舘 12-1 開成(5回コールド)
三鷹中等・都武蔵 0-8 東亜学園(7回コールド)
秋留台 1-11 板橋(5回コールド)
大島 2-10 桐朋(7回コールド)
京華商 0-26 帝京(5回コールド)
啓明学園 12-5 成城学園(8回コールド)
南平 0-8 世田谷学園(7回コールド)
成立学園 11-3 成蹊(7回コールド)
大東大一 3-6 八王子北
福生 6-8 駒込
学芸大付 4-13 成瀬(7回コールド)
足立西 9-16 城北(7回コールド)
桜修館・九段中等 8-9 松原(延長10回)
日大一 4-6 東京実

 

 

 

 

 

地区大会(9/19)

文京 4-0 桜丘
城西大城西 13-5 東京(8回コールド)
國學院 1-3 清瀬
府中工 12-1 青稜・文教大付(5回コールド)
翔陽 14-5 渋谷教育渋谷(5回コールド)
郁文館 16-0 芝浦工大附(5回コールド)
国際基督教大高 0-24 堀越(5回コールド)
武蔵村山 2-9 海城(7回コールド)
東海大学菅生 21-0 小川(5回コールド)
田無 2-6 千歳丘
立川 3-4 上野学園
高輪 0-7 明法(8回コールド)
共栄学園 9-2 多摩大聖ケ丘(8回コールド)
安田学園 1-9 修徳
青梅総合 4-11 玉川学園(7回コールド)
駒場 0-9 芝(7回コールド)
四商 0-11 豊多摩(5回コールド)
広尾 0-8 江戸川(7回コールド)
田無工 0-10 小山台(5回コールド)
保谷 17-0 深沢(5回コールド)
雪谷 4-6 鷺宮
片倉 23-0 千早(5回コールド)
葛飾商 0-8 聖徳学園(7回コールド)
大島海洋国際 0-14 多摩・羽村(5回コールド)
井草・大泉・田柄 1-9 駒場学園(7回コールド)
法政 17-7 大成(6回コールド)
日体大荏原 1-2 日本学園
小松川 20-2 国際(5回コールド)
私武蔵 6-19 目黒日大(5回コールド)
東洋 22-2 農大一(5回コールド)
早大学院 3-2 高島
明大中野八王子 21-0 練馬(5回コールド)
拓大一 3-5 実践学園
多摩大目黒 6-7 錦城学園

 

 

 

 

 

地区大会(9/13)

海城 10-0 浅草・かえつ有 明・科学技術・ 桐ヶ丘(5回コールド)
明星 7-0 北豊島工(7回コールド)
私武蔵 14-0 山崎(5回コールド)
瑞穂農芸 1-14 順天(5回コールド)
正則学園 15-5 桜町(8回コールド)
石神井 4-14 都市大高(7回コールド)
自由ヶ丘学園 1-15 広尾(5回コールド)
狛江 1-0 王子総合(延長10回)
三鷹中等・都武蔵 7-0 東(7回コールド)
高輪 14-2 葛西工(7回コールド)
大崎 3-8 朋優学院
駒込 10-0 練馬工(5回コールド)
創価 12-2 麻布(5回コールド)
専大付 18-0 足立東・三商・日本橋・南葛飾(5回コールド)
足立学園 0-7 国士舘(7回コールド)
光丘 2-21 駒場学園(5回コールド)
神代 4-14 武蔵野北(5回コールド)
明大中野 2-4 國學院久我山
錦城 9-3 明星学園
農産 0-16 日体大荏原(5回コールド)
帝京大高 0-30 日大三(5回コールド)
東大和 4-3 駿台学園
富士 0-7 立正大立正(7回コールド)
立川国際 8-11 攻玉社
東亜学園 10-0 足立工・葛西南・聖学院・つばさ総合(5回コールド)
大東大一 7-5 日本ウェルネス
足立新田 19-0 田園調布(5回コールド)
二松學舍大附 7-0 久留米西(7回コールド)
目黒日大 3-2 工学院大付
町田工 0-17 小平(5回コールド)
大森学園 8-0 昭和鉄道(7回コールド)
永山 0-10 佼成学園(5回コールド)
両国 0-10 京華商(5回コールド)
大森 2-9 青山学院(8回コールド)
開成 6-5 目黒学院
杉並 1-4 明法
明大明治 10-0 大山・蒲田・橘・六郷工科(7回コールド)
調布北 1-8 日大二(8回コールド)
電機大高 6-7 松蔭・和光
江戸川 5-3 墨田工(延長11回)
岩倉 2-0 都市大等々力
府中東 5-6 西
国分寺 1-13 桜美林(5回コールド)
淑徳巣鴨 1-4 小岩
学習院 2-10 武蔵丘
調布南 1-8 日本学園(8回コールド)
成瀬 6-2 松が谷
総合工科 5-7 八王子北
帝京 2-1 聖パウロ学園
多摩工 8-1 成城(7回コールド)
五商 4-11 中大杉並(7回コールド)
紅葉川 5-4 日大櫻丘
松原 8-7 巣鴨(延長11回)
農業・東村山・府中 0-13 実践学園(5回コールド)
早稲田 1-11 小山台(7回コールド)
中大付 4-13 葛飾野(8回コールド)
帝京八王子 5-7 城北
荒川工 15-9 東京高専

 

 

 

地区大会(9/12)

深川 0-9 篠崎(7回コールド)
頴明館・八王子桑志 2-12 安田学園(5回コールド)
淑徳 10-0 三田(5回コールド)
関東一 6-0 新宿
東村山西 9-2 筑波大駒場(7回コールド)
東海大高輪台 8-0 小平南(7回コールド)
豊島学院 5-9 武蔵村山
日大鶴ヶ丘 5-3 昭和
修徳 22-4 日工大駒場(5回コールド)
獨協 1-8 昭和一(7回コールド)
富士森 26-7 日比谷(5回コールド)
戸山 8-10 拝島

 

 

 

 

 



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました