高校野球 秋季新潟大会2020 日程・結果

高校野球

秋季新潟大会の日程・結果を書いていきます!



新潟

加茂暁星、初優勝!!

 

決勝(9/23)

■新潟明訓 4-5x 加茂暁星

新潟明訓|002|000|002|4
加茂暁星|000|200|003|5

 

 

 

3位決定戦(9/23)

■東京学館新潟 2-3 関根学園

学館新潟|000|020|000|2
関根学園|000|000|102|3

 

 

 

準決勝(9/21)

■東京学館新潟 1-2 新潟明訓

学館新潟|000|000|100|1
新潟明訓|000|000|20x|2

 

 

■加茂暁星 4-2 関根学園

関根学園|101|000|000|2
加茂暁星|031|000|00x|4

 

 

準々決勝(9/19)

■日本文理 0-4 加茂暁星

日本文理|000|000|000|0
加茂暁星|010|002|10x|4

 

 

 

■新発田中央 1-2 東京学館新潟

東京学館新|001|000|010|2
新発田中央|000|000|100|1

 

 

 

 

■関根学園 7-0 新潟工(7回コールド)

新潟工|000|000|0|0
関根学|103|101|1|7

 

 

 

 

■新潟明訓 5x-4 中越

中越|010|000|300|4
明訓|010|000|004|5

 

 

 



 

 

 

3回戦(9/16)

日本文理 10-0 長岡大手(5回コールド)
新潟明訓 13-0 三条東(5回コールド)
新潟工 7-0 六日町(8回コールド)
中越 11-1 五泉(5回コールド)
柏崎 5-9 加茂暁星
北越 4-10 関根学園
新発田中央 7-0 長岡高専(7回コールド)
見附三商 0-15 東京学館新潟(5回コールド)

 

 

 

 

2回戦(9/14)

新発田農 3-10 北越
帝京長岡 1-4 関根学園

 

2回戦(9/13)

新潟明訓 14-0 新発田商(5回コールド)
上越総合技術 1-9 中越(7回コールド)
高田 1-7 柏崎
村上 3-6 五泉
新発田 2-3 加茂暁星
高田北城 3-4 三条東

 

 

2回戦(9/12)

新発田中央 2-1 新潟商
柏崎工 6-14 長岡大手(7回コールド)
東京学館新潟 8-1 開志学園(7回コールド)
新井 3-4 長岡高専
新潟工 4-2 新津
村上桜ヶ丘 0-7 日本文理(7回コールド)
小千谷西 7-8 見附・三条商
六日町 5-3 三条

 

 

2回戦(9/10)

新発田 2-1 佐渡総合
村上 5-0 巻総合
新潟江南 0-17 加茂暁星(5回コールド)
巻 10-11 五泉

 

 

 

2回戦(9/9)

新潟商 37-0 敬和学園(5回コールド)
豊中 0-7 新発田商(8回コールド)
長岡向陵 3-7 高田
新潟県央工 4-12 柏崎(7回コールド)
佐渡 0-10 新潟明訓(6回コールド)
新発田農 6-4 新潟向陽
小出 2-9 三条東(7回コールド)
長岡工 6-7 関根学園(延長10回)
新潟青陵 0-7 北越(7回コールド)
新発田中央 9-3 新潟第一
高田北城 13-8 加分阿白吉
帝京長岡 10-3 糸魚川(7回コールド)

 

 

 

 

 

 

2回戦(9/8)

長岡農・正徳館・栃尾 0-11 柏崎工(5回コールド)
新潟南 1-9 日本文理(7回コールド)
新潟産大附 2-3 中越
新潟 4-6 開志学園
新津工 0-9 村上桜ヶ丘(8回コールド)
十日町 5-7 長岡大手
東京学館新潟 9-0 羽茂(7回コールド)
長岡商 4-9 上越総合技術
六日町 10-4 長岡
新潟工 5-3 新津南
加茂農林・万代 5-13 新津(7回コールド)
上越 4-11 三条(7回コールド)

 

 

 

 

 

2回戦(9/6)

柏崎常盤・柏崎総合・久比岐 0-9 見附・三条商(7回コールド)
長岡高専 10-3 高田農(8回コールド)
小千谷西 7-6 十日町総合・海洋・塩沢商工・松代(延長14回)
新井 11-1 小千谷(6回コールド)

 

 

1回戦(9/6)

新発田南 0-10 新潟明訓(5回コールド)
新潟西 2-9 加茂暁星(7回コールド)
高田商・糸魚川・白嶺 8-14 糸魚川
五泉 14-0 新潟東(5回コールド)
新潟第一 17-0 新潟北(5回コールド)

 

 

 

2回戦(9/8)

新潟 – 開志学園
東京学館新潟 – 羽茂
長岡商 – 上越総合技術
新潟産大附 – 中越
新潟工 – 新津南
加茂農林・万代 – 新津
上越 – 三条
六日町 – 長岡
新津工 – 村上桜ヶ丘
新潟南 – 日本文理
長岡農・正徳館・栃尾 – 柏崎工
十日町 – 長岡大手

 

 

 

 

2回戦(9/9)

新発田中央 – 新潟第一/新潟北
新潟商 – 敬和学園
佐渡 – 新潟明訓
豊栄・中条 – 新発田商
高田北城 – 加茂・分水・阿賀野・白根・吉田
小出 – 三条東
帝京長岡 – 高田商・糸魚川・白嶺/糸魚川
長岡工 – 関根学園
新発田農 – 新潟向陽
新潟青陵 – 北越
長岡向陵 – 高田
新潟県央工 – 柏崎

 

 

 

 

2回戦(9/10)

村上 – 巻総合
巻 – 五泉/新潟東
新発田 – 佐渡総合
新潟江南 – 新潟西/加茂暁星

 




よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました