秋季 新潟大会2019

こちらでは、秋季新潟大会の日程と結果について書いていきます!!

 

 

 

 

【準決勝】(9/28)

巻 – 新潟産大附
加茂暁星 – 北越

 



 

 

 

 

【準々決勝】(9/23)

■村上桜ヶ丘 1-6 巻

村|000|000|100|1
巻|002|010|21x|6

■長岡工 0-2 北越

長岡工|000|000|000| 0
北 越|010|000|01x| 2

■新潟産大附 10-0 柏崎(5回コールド)

柏崎|000|00| 0
産附|102|7x| 10

■中越 8-9 加茂暁星(延長12回)

暁星|001|100|400|021| 9
中越|103|000|002|020| 8

 

 

 

【4回戦】(9/21)

開志学園 3-4 中越
長岡大手 1-5 村上桜ヶ丘
新潟産大附 8-7 新潟明訓
新津南 4-8 長岡工

巻 7-6 三条(延長12回)
佐渡 3-4 柏崎(延長10回)
関根学園 5-12 北越(7回コールド)
高田 0-7 加茂暁星(8回コールド)

 

 

【3回戦】(9/19)

新潟明訓 12-0 新津工(5回コールド)
長岡工 3-1 新潟県央工
東京学館新潟 6-10 村上桜ヶ丘
関根学園 11-6 長岡
新潟産大附 12-0 六日町(5回コールド)
新潟向陽 6-10 新津南
高田 6-2 糸魚川
北越 26-1 新潟青陵(5回コールド)

 

 

 

 

 

 



 

【3回戦】(9/18)

巻 3-2 村上
開志学園 7-3 五泉
中越 21-0 上越総合技術
三条 5-1 三条商業・長岡農業・正徳館
佐渡 4-2 新潟
加茂暁星 10-0 羽茂(6回コールド)
小出 3-6 柏崎
長岡大手 12-2 三条東(7回コールド)

 

 

【2回戦】(9/16)

北越 26-0 豊栄
新潟産大附 18-0 柏崎常盤・柏崎総合・久比(6回コールド)
日本文理 5-7 東京学館新潟
新潟明訓 11-2 新津(8回コールド)
新井 1-6 関根学園
新潟工 1-8 新津工

新潟向陽 9-2 中条(8回コールド)
新津南 10-1 新潟江南
長岡 7-0 長岡商(7回コールド)
小千谷西 2-9 新潟県央工(7回コールド)
長岡工 14-0 白根・吉田・阿賀野・村松(5回コールド)
見附 0-10 六日町(5回コールド)
糸魚川 10-0 小千谷(5回コールド)
新潟青陵 11-4 新潟東(7回コールド)
高田 5-1 柏崎工
新潟南 4-6 村上桜ヶ丘(延長10回)

 

 

【2回戦】(9/15)

新潟西 0-7 巻(7回コールド)
中越 15-0 帝京長岡(5回コールド)
新発田中央 3-10 加茂暁星(7回コールド)
上越 3-5 小出
開志学園 4-3 新発田
十日町 2-3 三条東
長岡大手 12-0 高田北城(5回コールド)

新潟北 2-3 羽茂
柏崎 6-2 高田農商
佐渡総合 2-4 村上
三条 10-0 十海塩松(5回コールド)
佐渡 5-0 新発田農
敬和学園 1-14 新潟(5回コールド)
長岡向陵 4-5 上越総合技術
三商長農正徳 10-0 糸魚川白嶺(6回コールド)
五泉 10-7 新潟商

 

 

 

【1回戦】(9/13)

新発田商 3-7 巻
加茂 4-7 新発田農
農林万代 1-9 新発田(7回コールド)
新潟第一 1-4 加茂暁星
新発田南 0-8 東京学館新潟(7回コールド)
巻総合 8-9 新津



【地区大会】(8/24)

新発田中央 4-3 村上
新津工 3-13 新潟明訓(5回コールド)
新津南 0-11 佐渡(5回コールド)
新潟西 4-1 新潟東
開志学園 9-1 新潟向陽(7回コールド)
新潟 0-3 北越
新井 4-9 長岡工・長岡商
上越 1-13 新潟産大附(6回コールド)
中越 7-1 高田
三条 2-10 長岡大手(7回コールド)

 


【地区大会】(8/19)

新発田中央 18-0 新潟北(5回コールド)
村上 23-0 白根 ・ 吉田 ・阿賀野 ・ 村松(5回コールド)
新津工 8-5 巻
新潟明訓 7-0 加茂暁星(7回コールド)
新潟江南 3-13 新津南(6回コールド)
佐渡 10-6 新潟南
新潟青陵 6-9 新潟西(延長10回)
新潟東 – 加茂農林(新潟東の不戦勝)

豊栄 2-27 開志学園(5回コールド)
新潟向陽 8-7 巻総合
羽茂 0-10 新潟(6回コールド)
北越 7-1 東京学館新潟
新井 6-2 十日町(7回降雨コールド)
長岡工 – 長岡商
三条東 0-6 上越
新潟産大附 10-2 小出(7回コールド)

長岡 2-12 中越(5回コールド)
高田 9-8 常総久
柏崎 3-5 三条
関根学園 3-4 長岡大手

【地区大会】(8/17)

新発田商 3-4 村上
万代 4-11 白根 ・ 吉田 ・阿賀野 ・ 村松(7回コールド)
巻 3-2 新潟第一(延長10回)
新潟明訓 10-2 村上桜ヶ丘(7回コールド)
加茂暁星 11-1 新潟商(5回コールド)
新津南 4-3 佐渡総合
新発田農 3-4 佐渡
新潟南 10-0 新発田(6回コールド)
新津 6-8 新潟西
新潟東 13-10 加茂
開志学園 7-3 五泉

新潟向陽 19-6 中条(7回コールド)
新潟 9-5 新潟工(延長10回)
北越 6-1 新発田南
十日町 13-9 高田北城
長岡工 7-0 糸魚川(7回コールド)
長岡商 – 糸魚川白嶺(長岡商の不戦勝)
六日町 0-5 上越
新潟産大附 8-0 新潟県央工(7回コールド)
小千谷 1-21 小出(5回コールド)

柏崎工 0-13 中越(5回コールド)
高田 11-0 高田農商(5回コールド)
常総久 10-0 長岡向陵(5回コールド)
三条 9-2 上越総合技術(8回コールド)
帝京長岡 2-9 関根学園(7回コールド)
長岡大手 12-2 小千谷西(5回コールド)


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました