MENU

春季東京大会2022 日程・結果

目次

春季東京大会2022

 

 

優勝

関東一
2年連続6回目の優勝🏆

決勝(4/24)

■関東一 7-3 二松學舍大附

関 東 一 |022|300|000| 7
二松學舍|001|000|002| 3

準決勝(4/23)

■帝京 5-8 関東一

関東一|021|050|000| 8
帝 京|010|022|000| 5

■日大三 5-6x 二松學舍大附

日 大 三 |001|040|000| 5
二松學舍|000|200|031|6

 

準々決勝(4/17)

■日大三 3-2 東海大菅生

日大三|011|000|001|3
東海菅|000|001|010| 2

■日体大荏原 2-8 関東一

日体大|010|010|000| 2
関東一|100|403|00x| 8

 

準々決勝(4/16)

■國學院久我山 0-6 帝京

帝京|020|211|000| 6
國學|000|000|000| 0

■東京成徳大高 0-10 二松學舍大附(6回コールド)

成徳大高|000|000| 0
二松學舍|120|205| 10

 

4回戦(4/11)

國學院久我山 10-1 小山台(7回コールド)
城東 2-5 二松學舍大附
早稲田実 0-13 帝京(5回コールド)
駒大高 6-11 東京成徳大高(延長11回)

 

 

4回戦(4/10)

関東一 11-0 郁文館(5回コールド)
日大三 11-4 日大鶴ヶ丘(8回コールド)
修徳 4-5 日体大荏原
東海大菅生 12-2 堀越(6回コールド)

 

3回戦(4/9)

足立学園 1-8 城東(8回コールド)
成立学園 2-7 國學院久我山
二松學舍大附 12-3 東亜学園(7回コールド)
明星 1-3 東京成徳大高

日野台 2-10 早稲田実(7回コールド)
日大二 2-9 小山台(7回コールド)
帝京 9-2 創価
上野学園 12-13 駒大高

 

3回戦(4/8)

関東一 7-0 紅葉川(7回コールド)
明大中野八王子 1-11 日大鶴ヶ丘(5回コールド)
日大三 2-1 早大学院
国士舘 4-7 堀越

明学東村山 1-15 東海大菅生(5回コールド)
郁文館 12-2 新宿(5回コールド)
修徳 3-1 明大中野
日体大荏原 8-2 府中工

 

2回戦(4/8)

早稲田実 11-7 豊南
日野台 8-1 法政(7回コールド)

 

2回戦(4/7)

小平南 0-16 國學院久我山(5回コールド)
実践学園 10-18 二松學舍大附
東京成徳大高 2-1 狛江
大森学園 4-6 城東

成城 0-7 帝京(8回コールド)
専大付 1-8 小山台(7回コールド)
創価 12-2 明大明治(6回コールド)
駒大高 8-1 安田学園(8回コールド)
工学院大付 3-7 日大二
日大豊山 7-2 東亜学園

昭和一学園 3-5 明星
拓大一 8-10 成立学園
足立学園 15-5 朋優学院(6回コールド)
駿台学園 3-5 上野学園

 




 

 

 

2回戦(4/6)

東海大菅生 8-0 聖パウロ学園(7回コールド)
岩倉 3-7 堀越
国士舘 15-0 青稜(5回コールド)
早大学院 14-11 桐朋

江戸川 2-13 日大三(5回コールド)
修徳 11-2 海城(7回コールド)
東海大高輪台 9-10 新宿
日野 2-4 日大鶴ヶ丘
調布南 1-8 明大中野八王子(7回コールド)
日体大荏原 3-2 佼成学園

府中工 9-3 東大和南
日大櫻丘 0-4 紅葉川
八王子 4-5 郁文館
明大中野 10-0 府中東(5回コールド)
農大一 – 関東一(関東一の不戦勝)
駒場学園 – 明学東村山(明学東村山の不戦勝)

1回戦(4/5)

立正大立正 1-8 昭和一学園(7回コールド)
小平 5-6 豊南
高輪 0-15 創価(5回コールド)
明大明治 9-0 大島(7回コールド)
駿台学園 7-4 錦城学園

朋優学院 4-3 八王子北
雪谷 8-13 東亜学園
大森学園 4-0 大東大一
実践学園 10-0 武蔵村山(6回コールド)
日本橋・芦花 1-14 駒大高(5回コールド)
武蔵丘 4-11 早稲田実(7回コールド)
東京成徳大高 2-1 目白研心

日大豊山 4-1 共栄学園
上野学園 7-5 高島
足立学園 11-6 総合工科
明星 9-2 成瀬(8回コールド)

 

1回戦(4/2)

専大付 12-1 上水(6回コールド)
足立新田 4-1 日体大荏原
東大和南 8-1 多摩工(7回コールド)
私武蔵 5-12 成立学園(7回コールド)
西 6-8 新宿

順天 8-15 小平南
篠崎 4-5 拓大一(延長13回)
東海大高輪台 10-0 東京(5回コールド)
東洋 0-10 明大中野(5回コールド)
府中東 7-5 八王子実践
豊多摩 2-6 成城
立志舎 1-6 日大二

中大杉並 0-7 府中工(8回コールド)
南平 3-8 工学院大付
日本ウェルネス 2-6 法政
海城 – 福生

 

 

1回戦(4/1)

早大学院 9-1 田無工(7回コールド)
日大鶴ヶ丘 6-1 国分寺
調布南 11-0 正則学園(5回コールド)
国士舘 11-2 文京(7回コールド)
淑徳 3-10 江戸川(8回コールド)

青稜 8-6 国立
穎明館 0-4 郁文館
日野 14-7 練馬(7回コールド)
岩倉 9-1 目黒日大(7回コールド)
豊島学院 8-20 桐朋(7回コールド)
明学東村山 11-8 錦城

目黒 1-14 紅葉川(7回コールド)
駒場学園 4-1 昭和
片倉 0-1 聖パウロ学園
農大一 12-2 田無(7回コールド)
東大和 6-7 日大櫻丘




地区大会(3/26)

青山学院 4-5 田無
東村山西 6-7 実践学園

 

地区大会(3/23)

南平 11-1 立川国際(5回コールド)
松が谷 0-8 日大二(7回コールド)
日野 12-0 芝浦工大附(5回コールド)
富士 4-12 国分寺(7回コールド)

地区大会(3/21)

北豊島工 0-10 目白研心(6回コールド)
両国 0-10 日野(6回コールド)
順天 14-3 日比谷(7回コールド)
永山 4-12 富士(8回コールド)
府中東 10-3 芝(8回コールド)

多摩工 3-2 多摩大目黒(延長10回)
高輪 10-8 広尾
京華 0-17 国分寺(5回コールド)
町田 4-16 芝浦工大附(7回コールド)

板橋 4-5 福生
成瀬 8-1 日本学園(7回コールド)
淑徳 9-2 淑徳巣鴨
昭和 9-2 筑波大付(8回コールド)

 

 

地区大会(3/20)

青山学院 9-3 城北
足立西 1-11 成立学園(7回コールド)
小平西 0-9 淑徳
上水 10-3 東(7回コールド)
立川 2-3 小平

西 7-6 昭和鉄道
東京高専 2-12 朋優学院(5回コールド)
蒲田・橘・六郷工科 0-31 板橋(5回コールド)
成城 17-7 杉並(6回コールド)
松が谷 10-2 八丈(8回コールド)

目黒 10-7 開成
青稜 11-3 巣鴨(7回コールド)
国際基督教大高 0-23 日大二(5回コールド)
福生 6-3 明法
駒込 5-6 総合工科

麻布 0-9 日大豊山(7回コールド)
淑徳巣鴨 9-2 淵江(8回コールド)
文京 6-4 富士森
成蹊 6-10 聖パウロ学園
城西大城西 3-5 東海大高輪台

豊島学院 15-8 筑波大駒場(8回コールド)
王子総合 8-9 田無
清瀬 5-11 正則学園
秋留台 8-21 実践学園(5回コールド)
葛西南・聖学院・ つばさ総合・深川 – 武蔵丘(武蔵丘の不戦勝)

地区大会(3/19)

拝島 0-18 足立新田(5回コールド)
明大中野 10-0 小岩(5回コールド)
篠崎 8-7 東京実
都市大高 5-6 穎明館
府中 0-4 多摩大目黒

桜修館 2-9 府中工(7回コールド)
目黒 12-11 学芸大付
葛飾野 2-9 雪谷(8回コールド)
獨協 1-21 日本ウェルネス(5回コールド)
三鷹中等 3-10 明大明治(8回コールド)
昭和一学園 10-0 桜町(5回コールド)

府中西 1-3 日本橋・芦花
聖徳学園 6-7 田無工
成城学園 0-12 高島(5回コールド)
錦城学園 7-2 帝京八王子
開成 20-9 駒場(5回コールド)
和光 0-21 岩倉(5回コールド)

明学東村山 10-1 石神井(7回コールド)
啓明学園 4-7 大東大一
日大櫻丘 – 京華商(日大櫻丘の不戦勝)

 

地区大会(3/17)

国際・松蔭 1-20 聖徳学園(5回コールド)

 

地区大会(3/13)

葛西工 0-27 明大中野(5回コールド)
成城 14-1 五日市・大東学園・松原(5回コールド)
立川 14-6 青梅総合(7回コールド)
城西大城西 15-0 都市大等々力(5回コールド)
順天 10-0 三田(5回コールド)
羽村・都武蔵 0-15 日本学園(5回コールド)
高島 10-0 翔陽(6回コールド)

四商 1-17 日大豊山(5回コールド)
高輪 8-5 葛飾商・葛飾総合・南葛飾
田無工 10-0 農業・東村山(6回コールド)
多摩大聖ケ丘 2-19 南平(5回コールド)
葛西南・聖学院・つばさ総合・深川 5-3 光丘
鷺宮 4-5 足立西

獨協 18-8 浅草・かえつ有明・科学技術・桐ヶ丘(7回コールド)
千歳丘 2-9 総合工科(7回コールド)
自由ヶ丘学園 5-10 目白研心
杉並 15-1 大森(7回コールド)
東海大高輪台 18-0 昭和一(5回コールド)

日大一 2-4 小平
渋谷教育渋谷 0-9 日比谷(7回コールド)
桜町 16-15 桜丘
立川国際 13-1 多摩(5回コールド)
足立工・日工大駒場 0-31 日本ウェルネス(5回コールド)
武蔵丘 17-0 井草・大泉・田柄(5回コールド)

筑波大付 16-9 桜美林(7回コールド)
正則学園 8-4 大成
筑波大駒場 3-2 明星学園
神代 0-9 聖パウロ学園(6回コールド)
富士森 11-4 中大付(8回コールド)

小岩 7-5 文教大付・目黒学院
産技高専 – 清瀬(清瀬の不戦勝)
広尾 – 世田谷学園(広尾の不戦勝)
大田桜台・深沢 – 芝(芝の不戦勝)

 

地区大会(3/12)

杉並工 0-18 都市大高(5回コールド)
篠崎 13-3 大崎(8回コールド)
町田工 3-12 三鷹中等(7回コールド)
瑞穂農芸 8-15 拝島(7回コールド)
日大櫻丘 16-0 荒川工(5回コールド)

豊島学院 9-0 武蔵野北(7回コールド)
小川 0-10 岩倉(5回コールド)
学習院 1-26 桜修館(5回コールド)
墨田工 4-5 上水
府中東 9-8 本郷(延長10回)
青井・足立東・三商 0-14 多摩工(5回コールド)
保谷 3-8 西

小松川 6-8 朋優学院
穎明館 14-0 五商(5回コールド)
山崎 0-10 足立新田(5回コールド)
明大明治 11-1 九段中等(5回コールド)
國學院 4-9 京華商
攻玉社 1-8 帝京八王子(8回コールド)
青山 2-4 成立学園
府中工 7-1 玉川学園
電機大高 4-15 日本橋・芦花
久留米西 0-18 大東大一(5回コールド)

東 7-6 戸山
昭和鉄道 16-18 調布北
正則 6-9 石神井
巣鴨 16-1 広尾学園(5回コールド)
立教池袋 0-7 雪谷(8回コールド)
東京実 – 農産(東京実の不戦勝)

 

 

 

 



 

よく読まれている記事はコチラ!

よかったらシェアしてね!
  • URLをコピーしました!
  • URLをコピーしました!

この記事を書いた人

コメント

コメントする

このサイトはスパムを低減するために Akismet を使っています。コメントデータの処理方法の詳細はこちらをご覧ください

目次
閉じる