高校野球・三重大会【春季・2017】

スポンサードリンク

 

 

【4/29】
決勝
近大高専 4 – 3 津田学園<
3位決定戦
津商 5 – 4 菰野

 

 

【4/23】
準決勝

近大高専 9 – 5 菰野
津田学園 3 – 2 津商

【4/22】
準々決勝松阪 4-13 菰野
近大高専 8-3 高田
伊勢工 1-2 津田学園
津商 13-5 鈴鹿

 

 

【4/16】
2回戦松阪 7-3 四日市工
いなべ総合 2-3 菰野
近大高専 10-2 白山
高田 2-1 松阪商
伊勢工 12-2 水産
三重 3-6 津田学園
津商 4-0 四日市南
久居農林 2-3 鈴鹿
【4/15】
1回戦

四日市工 6 – 4 宇治山田商
いなべ総合 7 – 3 明野
白山12 – 11稲生
高田 9 – 2 紀南
水産 9 – 7 伊賀白鳳
三重10 – 0 名張
四日市南 3 – 2 四日市
久居農林 7 – 3 海星

 

 
スポンサードリンク

 

 

南勢地区

 

【4/02】
代表決定戦

水産10 – 9 伊勢

宇治山田商 8 – 4 皇學館

【4/01】
第1代表決定戦(3回戦)

伊勢工 9 – 7 明野

1回戦

宇治山田商 勝 – 敗 南伊勢

皇學館 勝 – 敗 宇治山田

水産12 – 0 志摩

伊勢37 – 2 英心

【3/29】
代表決定戦(3回戦)

伊勢工 5 – 2 宇治山田商

明野 5 – 2 水産

【3/27】
2回戦

宇治山田商91 – 0 英心
伊勢工11 – 7 宇治山田
水産 9 – 2 伊勢
明野 2 – 0 皇學館
【3/25】
1回戦

宇治山田 8 – 1 志摩
水産 5 – 3 南伊勢

 

松阪・牟婁地区

【3/29】

第1代表決定戦

松阪商 6 – 5 三重

【3/26】
代表決定戦

紀南 5 – 1 尾鷲

松阪 5 – 0 木本

代表決定戦(3回戦)

三重 4 – 0 木本

2回戦

松阪13 – 6 松阪工

【3/25】
2回戦

三重 9 – 2 松阪工
尾鷲 4 – 3 相可
【3/20】
代表決定戦(3回戦

松阪商12 – 0 紀南

 

1回戦

相可 7 – 0 飯南

 

【3/19】
2回戦

木本16 – 8 相可
紀南 8 – 6 飯南
松阪商 7 – 4 松阪
1回戦 松阪工 5 – 3 尾鷲
スポンサードリンク

中勢地区

 

【4/01】
代表決定戦

久居農林 – 高田

【3/30】
3回戦

高田 3 – 2 久居

久居農林 4 – 3 津西
【3/29】
第1代表決定戦

津商 9 – 1 白山
2回戦

高田 7 – 0 津東

津西12 – 2 津
【3/26】
代表決定戦(3回戦

津商13 – 2 久居農林

白山 3 – 2 久居
1回戦

津東 2 – 0 津工

津12 – 2 青山
【3/25】
2回戦

津商 8 – 1 津工
久居農林 5 – 4 高田
白山 8 – 7 津西
久居10 – 0 津

【3/20】
1回戦

津工11 – 1 青山
津 4 – 3 津東

 

四日市地区

【3/30】
代表決定戦

海星 9 – 2 四日市中央工

四日市工11 – 4 暁
【3/26】
第1代表決定戦

菰野 8 – 4 四日市
第3代表決定戦

四日市南 2 – 1 暁
2回戦

四日市四郷 7 – 0 四日市工

海星10 – 6 四日市西

四日市中央工 6 – 0 朝明
【3/25】
代表決定戦(3回戦)

菰野12 – 0 暁

四日市 4 – 3 四日市南

1回戦

四日市四郷 2 – 1 四日市農芸

四日市工12 – 0 四日市商

四日市西 6 – 5 川越

 

【3/20】
2回戦

四日市南 6 – 5 海星
四日市 9 – 2 四日市中央工
菰野12 – 0 朝明
暁10 – 6 川越

【3/19】

1回戦

四日市南13 – 2 四日市四郷
四日市中央工 6 – 4 四日市工
四日市12 – 5 四日市西
朝明 5 – 0 四日市農芸
川越11 – 4 四日市商

 

桑員地区

 

【3/30】
第2代表決定戦

いなべ総合17 – 4 桑名工
【3/28】
第1代表決定戦

津田学園 3 – 2 いなべ総合

2回戦

桑名工 4 – 3 桑名
【3/26】
1回戦

桑名13 – 6 桑名西

桑名工 7 – 0 桑名北

【3/25】
2回戦

津田学園 8 – 0 桑名

いなべ総合 7 – 0 桑名北

【3/20】
1回戦

桑名 8 – 7 桑名工
桑名北13 – 9 桑名西

 

 

鈴亀地区

 

【4/01】
第1代表決定戦

白子 – 鈴鹿
2回戦

稲生 – 亀山

【3/29】
1回戦

稲生15 – 2 神戸

亀山12 – 3 石薬師・鳥羽

【3/26】
2回戦

白子10 – 1 石薬師・鳥羽

鈴鹿15 – 2 稲生
【3/25】
1回戦

白子 2 – 1 神戸

鈴鹿10 – 4 亀山

 

 

伊賀地区

 

【3/26】
第3代表決定戦

名張 7 – 3 上野
【3/25】
代表決定戦(3回戦)

近大高専14 – 1 伊賀白鳳
1回戦

名張19 – 0 昴学園・あけぼの学園・桜丘
上野 6 – 5 名張桔梗丘・西・青峰
【3/20】
2回戦

近大高専13 – 4 名張
伊賀白鳳 6 – 1 名張桔梗丘・西・青峰
【3/19】
1回戦

名張 9 – 8 上野
伊賀白鳳21 – 0 昴学園・あけぼの学園・桜丘
スポンサードリンク

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました