春季岐阜大会2019

春季岐阜大会の結果を書いていきます!




 

◎5月3日◎

⚾️決勝⚾️
■県岐阜商 1-4 大垣日大

大垣日大|020|020|000| 4
県岐阜商|000|000|100| 1

⚾️3位決定戦⚾️
■岐阜第一 2-9 中京院中京

中京院中|000|010|242| 9
岐阜第一|200|000|000| 2

 

 

 

 

◎4月30日◎

⚾️決勝⚾️
県岐阜商 – 大垣日大

⚾️3位決定戦⚾️
岐阜第一 – 中京院中京

◎4月29日◎

⚾️準決勝⚾️
■岐阜第一 2-4 県岐阜商

岐阜第一|000|000|020|2
県岐阜商|000|400|00x|4

■大垣日大 5-3 中京院中京

大垣日大|000|100|022| 5
中京院中|210|000|000| 3

◎4月21日◎

⚾️準々決勝⚾️
美濃加茂 – 県岐阜商
帝京大可児 – 岐阜第一
中京院中京 – 岐阜総合
大垣商 – 大垣日大
■美濃加茂 1-2 県岐阜商

美濃加茂|000|001|000|1
県岐阜商|000|002|00x|2

■帝京大可児 0-2 岐阜第一

帝京可児|000|000|000|0
岐阜第一|001|010|00x|2

■中京院中京 8-3 岐阜総合

岐阜総合|001|010|010|3
中京院中|160|010|00x|8

■大垣商 2-4 大垣日大

大垣日|000|100|003|4
大垣商|001|100|000|2

◎4月20日◎

⚾️2回戦⚾️
美濃加茂 7-0 海津明誠
岐阜第一 2-0 加納
土岐商 1-2 帝京大可児
岐阜総合 4-0 中津
中京院中京 13-2 岐阜
大垣商 8-2 高山西
大垣日大 3-2 市岐阜商
県岐阜商 3-0 岐阜聖徳

◎4月14日◎

⚾️1回戦⚾️
斐太 0-8 岐阜聖徳
岐阜工 2-4 中津
各務原 3-8 高山西
市岐阜商 11-5 多治見工
大垣西 0-2 加納
岐阜 7-4 八百津
海津明誠 2-0 飛騨高山
大垣北 0-1 帝京大可児




■地区大会■

◎4月3日◎

岐阜城北 2-12 市岐阜商
岐南工 2-4 岐阜工
岐山 2-9 各務原

◎4月2日◎

大垣商 11-1 大垣北
海津明誠 5-9 大垣西
池田 9-10 海津明誠
池田 2-9 大垣西
多治見工 10-8 麗澤瑞浪
中津 12-15 土岐商

◎3月31日◎

岐阜聖徳 8-9 岐阜総合
岐阜各務野 2-3 岐阜城北

◎3月30日◎

岐阜高専 7-8 岐阜工
各務原 6-1 本巣松陽
大垣商 6-0 大垣工
大垣東 4-11 大垣西
中津川工 2-6 多治見工
土岐紅陵 4-5 麗澤瑞浪

◎3月29日◎

加納 6-7 岐阜総合
岐阜聖徳 5-4 岐阜
岐阜各務野 9-0 長良
帝京大可児 1-6 美濃加茂
関有知 0-7 飛騨高山
高山西 5-3 東濃実業
中津商 4-5 中津川工
土岐紅陵 9-6 瑞浪




◎3月28日◎

岐阜高専 3-2 各務原西
本巣松陽 15-4 岐阜東
岐阜 5-0 岐南工
岐阜聖徳 7-2 岐山
揖斐 3-6 大垣工
不破連合 1-8 海津明誠
大垣北 9-3 大垣養老
大垣東 5-6 池田
大垣西 9-4 大垣南
関有知 9-6 関
東濃実業 10-8 関商工
土岐商 8-5 多治見工
中津 3-2 麗澤瑞浪

◎3月27日◎

岐阜北 3-12 長良
岐阜高専 9-5 富田
羽島北 1-2 本巣松陽
市岐阜商 3-4 岐阜総合
加納 7-1 各務原
大垣北 2-0 海津明誠
大垣工 7-4 大垣養老
大垣西 12-0 不破連合
大垣南 0-15 大垣商
池田 6-5 揖斐
飛騨神岡 1-5 益田清風
加茂農林 1-8 郡上
斐太 5-9 帝京大可児
美濃加茂 9-7 八百津
恵那南 2-12 中津商
土岐紅陵 10-6 多治見

◎3月26日◎

岐阜東 1-2 岐阜
岐山 12-10 岐阜城北
岐阜北 11-10 岐阜農林
高山西 4-5 八百津
斐太 11-10 関商工
飛騨高山 5-9 美濃加茂
帝京大可児 11-2 関
瑞浪 0-8 多治見工
中津川工 6-7 中津

◎3月24日◎

加納 6-1 岐阜各務野
岐南工 7-6 本巣松陽
長良 2-6 岐阜聖徳
岐阜工 0-6 市岐阜商
各務原西 1-8 各務原
大垣商 10-0 大垣東
大垣養老 1-9 揖斐
大垣工 7-10 池田
大垣南 2-9 海津明誠
不破連合 0-10 大垣北
東濃実業 9-1 高山工
加茂 4-7 関有知
加茂農林 4-3 可児
飛騨神岡 8-5 武義
多治見 0-10 土岐商
中津商 0-5 麗澤瑞浪

◎3月23日◎

岐阜農林 4-5 岐阜東
岐山 8-6 富田
岐阜高専 2-9 岐阜総合
大垣西 3-4 海津明誠
池田 2-9 大垣商
大垣南 1-3 大垣東
大垣北 8-7 揖斐
不破連合 2-17 大垣養老
可児工 5-8 東濃実業
高山工 2-4 関
益田清風 2-3 高山西
郡上 1-3 飛騨高山
恵那南 3-9 瑞浪
中津 5-1 土岐紅陵

◎3月22日◎

加茂 1-11 美濃加茂
関有知 0-12 関商工
加茂農林 1-8 帝京大可児
武義 6-13 斐太

◎3月20日◎

可児工業 5-7 飛騨高山
高山西 7-0 可児
飛騨神岡 2-4 関
東濃実業 0-4 八百津
羽島北 3-8 岐阜工業
各務原 6-2 岐阜北



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました