高校野球 秋季岐阜大会2020 日程・結果

高校野球

秋季岐阜大会2020の日程・結果を書いていきます!



 

 

岐阜

 

 

県岐阜商、2年連続優勝!

 

 

決勝(9/20)

■県岐阜商 3-2 大垣商

大垣商|000|200|000|2
岐阜商|020|010|00x|3

3位決定戦(9/20)

■中京 2-3x 岐阜第一(延長10回)

中 京|000|002|000|0|2
岐阜一|000|001|001|1|3

 

 

 

準決勝(9/19)

■県岐阜商 5-4 中京

県岐阜商|000|001|400|5
中  京|000|120|010|4

 

 

 

■岐阜第一 1-4 大垣商

大垣商|110|000|002|4
岐阜一|000|010|000|1

 

 

 

 

 

 

準々決勝(9/13)

■県岐阜商 6-1 麗澤瑞浪

麗澤瑞浪|010|000|000|1
県岐阜商|101|040|00x|6

 

 

 

■大垣商 8-1 岐阜総合(7回コールド)

大 垣 商|201|050|0|8
岐阜総合|100|000|0|1

■中京 1-0 海津明誠

海津明誠|000|000|000|0
中  京|000|000|100|1

 

 

 

 

■岐阜第一 8-1 多治見工(7回コールド)

多治見工|010|000|0|1
岐阜第一|001|041|2|8

 

 

 

4回戦(9/12)

県岐阜商 7-3 市岐阜商
東濃実 2-3 麗澤瑞浪
美濃加茂 1-3 中京
海津明誠 2-0 岐阜城北
帝京大可児 6-13 岐阜第一(7回コールド)
大垣日大 4-5 多治見工(延長12回)
武義 5-10 大垣商
岐阜各務野 5-10 岐阜総合

 

 

 

 

3回戦(9/6)

帝京大可児 7-1 加納
岐阜第一 11-1 羽島北(6回コールド)
大垣日大 6-0 中津川工
中津商 4-8 多治見工
武義 16-9 八百津(8回コールド)
大垣商 4-3 大垣養老(延長13回)
岐阜農林 0-11 岐阜各務野(7回コールド)
岐阜総合 4-1 大垣工

 

 

 


3回戦(9/5)

県岐阜商 7-0 土岐商(8回コールド)
飛騨高山 2-10 市岐阜商(7回コールド)
東濃実業 8-4 瑞浪
麗澤瑞浪 7-0 加茂農林(7回コールド)
美濃加茂 7-0 岐山(8回コールド)
高山西 0-8 中京(7回コールド)
海津明誠 6-1 関
岐阜城北 3-0 岐阜

 

 



2回戦(8/30)

土岐商 10-0 岐阜北(6回コールド)
郡上 2-3 飛騨高山
本巣松陽 4-11 瑞浪(7回コールド)
各務原西 1-8 麗澤瑞浪(7回コールド)
岐山 12-2 山県(6回コールド)
高山西 5-4 岐阜工
大垣北 2-4 関
岐阜聖徳 2-5 岐阜城北
加納 3-2 関有知
羽島北 6-3 関商工
中津川工 8-1 多治見(7回コールド)
揖斐 2-13 多治見工
八百津 – 岐阜高専(八百津の不戦勝)
飛騨神岡 0-2 大垣養老
岐阜農林 7-6 大垣西
大垣工 2-1 各務原

 

 

 

 


1回戦(8/29)

郡上 10-2 岐阜東(8回コールド)
飛騨高山 11-1 中津(5回コールド)
各務原西 6-4 斐太
麗澤瑞浪 5-1 岐南工
岐阜工 4-1 加茂
長良 8-9 岐阜聖徳
可児 1-11 岐阜城北(6回コールド)
羽島北 10-3 益田清風
関商工 27-0 不破(5回コールド)
揖斐 15-9 土岐紅陵・羽島・恵那南
池田 3-5 多治見工
大垣東 4-6 飛騨神岡
大垣養老 7-6 大垣南
富田 2-5 大垣工
各務原 12-0 可児工(7回コールド)
高山工 2-5 高山西

 

 

 

 



 

 

 

 


地区大会(8/15)

岐阜第一 2-1 岐阜城北
岐阜聖徳 3-15 岐阜各務野(5回コールド)
県岐阜商 18-1 岐山(5回コールド)
富田 12-15 岐阜総合
羽島北 3-8 岐阜
岐阜北 1-12 市岐阜商(5回コールド)

 

 

 

地区大会(8/14)

岐南工 6-7 富田
岐阜総合 13-8 各務原西
岐阜東 11-13 羽島北
本巣松陽 1-3 岐阜北
大垣西 0-10 大垣商(7回コールド)
中京 8-0 多治見工(7回コールド)
土岐商 1-9 中津商(7回コールド)

 

 

 

 

地区大会(8/13)

岐阜第一 7-3 岐阜工
各務原 1-13 岐阜城北(7回コールド)
岐阜聖徳 12-5 岐阜農林(7回コールド)
山県 0-16 岐阜各務野(5回コールド)
県岐阜商 7-0 加納(8回コールド)
岐山 7-4 長良

 

 

 

 

地区大会(8/12)

中京 7-0 麗澤瑞浪(7回コールド)
恵南・土紅・羽島連合 0-6 中津商
池田 1-11 大垣日大(6回コールド)
海津明誠 2-1 大垣北(延長10回)
帝京大可児 9-0 加茂(7回コールド)
武義 6-5 飛騨神岡
関商工 3-10 東濃実業(7回コールド)
高山西 3-7 美濃加茂
加茂農林 9-4 関

 

 

 

 

 

 

地区大会(8/11)

関商工 7-0 益田清風(7回コールド)
関有知 1-11 高山西(5回コールド)
美濃加茂 7-0 斐太(7回コールド)
中津 0-11 多治見工(5回コールド)
多治見 3-10 土岐商(8回コールド)
不破 2-31 池田(5回コールド)
大垣東 0-9 大垣日大(7回コールド)
海津明誠 8-1 大垣南(8回コールド)
大垣養老 2-5 大垣北
揖斐 2-9 大垣西(7回コールド)
大垣工業 3-8 大垣商
可児 – 東濃実業(東濃実業の不戦勝)

 

 

 

 

 

 

地区大会(8/10)

麗澤瑞浪 9-2 中津川工(8回コールド)
中津商 22-0 瑞浪(5回コールド)
帝京大可児 13-0 可児工業(6回コールド)
高山工業 4-7 加茂
武義 3-2 飛騨高山
八百津 1-10 飛騨神岡(7回コールド)
加茂農林 9-6 郡上

 



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました