高校野球 秋季静岡大会2020 日程・結果

高校野球

秋季静岡大会2020の日程・結果を書いていきます!



 

静岡

 

準々決勝(9/22)

藤枝明誠 – 常葉大橘
磐田東 – 加藤学園
静岡 – 三島南
常葉大菊川 – 浜松商

 

 

2回戦(9/20)

静岡 13-0 浜松日体(5回コールド)
三島南 4-2 浜名
掛川西 4-5 藤枝明誠
加藤学園 2-1 静岡商
浜松商 12-0 伊豆中央(5回コールド)
常葉大橘 12-7 日大三島
御殿場西 2-6 常葉大菊川
静清 2-10 磐田東(8回コールド)

 


1回戦(9/19)

静清 4-3 市立沼津
静岡商 6-2 浜松開誠館
浜松日体 1-0 星陵(延長11回)
沼津東 6-11 磐田東
富士宮西 0-5 藤枝明誠
常葉大菊川 6-5 駿河総合
浜松市立 1-9 日大三島(7回コールド)
島田商 4-8 浜名
焼津中央 6-7 伊豆中央

 

 

 

 

地区大会(9/5)

静清 9-4 静岡商業
浜名 5-12 磐田東
静岡 7-0 常葉橘(7回コールド)
浜松商 3-9 掛川西
加藤学園 3-2 御殿場西
星陵 5-9 三島南

 

 

 

地区大会(8/30)

星陵 3-14 加藤学園(5回コールド)
三島南 3-10 御殿場西(8回コールド)

 



地区大会(8/29)

静岡 6-0 静清
浜名 1-7 浜松商
掛川西 6-2 磐田東
静岡商業 2-5 常葉橘
日大三島 7-10 加藤学園

 

 

 

地区大会(8/22)

焼津中央 1-8 静岡(8回コールド)
静清 6-4 島田商業
浜松開誠館 3-7 掛川西
日大三島 5-4 沼津東
磐田東 5-3 常葉大菊川
市立沼津 4-5 星陵
富士宮西 0-2 三島南
伊豆中央 7-14 御殿場西
浜松市立 4-5 浜名
浜松日体 2-4 浜松商
藤枝明誠 5-6 静岡商業
駿河総合 1-4 常葉橘

 

 



 

 

 

 

 

 

地区大会(8/19)

浜松市立 4-2 浜松湖北
浜松修学舎 11-12 浜名
浜松日体 14-9 浜松湖東
浜松開誠館 12-2 磐田北(5回コールド)
聖隷クリストファー 3-6 常葉大菊川
天竜 0-14 浜松商(5回コールド)
池新田 4-14 掛川西(5回コールド)
磐田東 9-8 浜松西

 

 

 

 

地区大会(8/18)

東海大翔洋 1-4 駿河総合
静岡東 1-9 常葉橘(7回コールド)
島田商業 9-6 清水東
焼津中央 3-1 静岡大成
静岡 11-0 島田樟誠(5回コールド)
清水西 0-14 静清(5回コールド)
藤枝明誠 6-1 静岡市立
焼津水産 3-6 静岡商業

 

 

 

 

地区大会(8/16)

浜松市立 8-2 袋井商
浜松開誠館 6-0 掛川東
小笠 1-10 浜名(7回コールド)
常葉大菊川 7-5 浜北西
浜松南 2-12 浜松日体(7回コールド)
掛川工 0-2 磐田東
星陵 5-4 沼津商
伊豆中央 10-3 御殿場南(7回コールド)
富士東 0-7 日大三島(7回コールド)
新居 2-11 浜松商(7回コールド)
富士市立 3-4 富士宮西
桐陽 4-8 沼津東
三島南 11-9 裾野(延長10回)
熱海・小山・下田・沼津城北 1-12 市立沼津(7回コールド)
御殿場西 7-6 飛龍

 

 

 

 

 

 

地区大会(8/15)

城南静岡 1-6 静岡商業
川根 1-11 静岡市立(6回コールド)
清水桜が丘 0-7 東海大翔洋(7回コールド)
静岡学園 0-8 藤枝明誠(7回コールド)
島田 1-6 駿河総合
静岡東 7-4 相良
焼津水産 7-3 藤枝西・南陵・佐久間
浜松修学舎 7-2 オイスカ
浜松城北工 2-12 浜松湖東(7回コールド)
天竜 2-0 浜松湖南
磐田北 8-1 磐田西(7回コールド)
掛川西 7-0 磐田南(7回コールド)
浜松北 8-13 池新田
湖西 2-10 浜松西(7回コールド)
聖隷クリストファー 9-0 袋井(7回コールド)
常葉橘 13-0 清流館(5回コールド)

 

 

 

 

 

地区大会(8/14)

科学技術 2-17 島田商業(5回コールド)
焼津中央 10-3 静岡北
島田樟誠 6-2 藤枝北
静岡西 7-15 清水西(8回コールド)
静岡 10-0 藤枝東(5回コールド)
静清 10-0 静岡農業(5回コールド)
静岡大成 10-0 島田工業(6回コールド)
榛原 1-16 清水東(7回コールド)
御殿場西 7-1 知徳
吉原工 1-6 飛龍
日大三島 6-0 富士
伊東商 5-13 桐陽(7回コールド)
沼津東 11-1 富士宮北(6回コールド)
浜松工 5-9 袋井商
浜名 16-2 浜松大平台(6回コールド)
浜松日体 11-0 遠江総合(6回コールド)
浜松商 2-1 横須賀
掛川東 10-0 浜松東(5回コールド)
磐田農 0-12 磐田東(6回コールド)
浜松江之島 2-7 浜北西
浜松湖北 5-3 浜松学院
伊豆中央 11-0 富士宮東(7回コールド)
富士東 4-1 沼津工
御殿場南 11-1 田方農(5回コールド)

 

 

 

地区大会(8/13)

富士市立 9-7 伊東
富士宮西 11-4 韮山(7回コールド)
三島南 5-1 吉原
裾野 11-4 三島北(7回コールド)
富岳館 3-4 熱海・小山・下田・沼津城北(延長11回)
誠恵 2-9 市立沼津(8回コールド)
御殿場 2-14 星陵(5回コールド)
沼津商 15-1 伊豆総合(6回コールド)



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました