春季静岡大会2019

春季静岡大会の結果を書いていきます!



◎5月5日◎

⚾️決勝⚾️
■浜松商 13-5 加藤学園

浜松商|115|220|110| 13
加藤学|002|003|000| 5

⚾️3位決定戦⚾️
■常葉大橘 12-5 浜松工

浜松工|000|401|0| 5
常葉橘|000|601|5| 12

 

◎5月3日◎

⚾️準決勝⚾️
■常葉大橘 0-7 加藤学園

常葉大橘|000|000|00|0
加藤学園|102|102|01|7

■浜松商 8-7 浜松工

浜松工|022|002|010| 7
浜松商|200|100|50x| 8

◎5月1日◎

⚾準々決勝⚾
■常葉大菊川 2-3 常葉大橘

常葉菊|002|000|000|2
常葉橘|000|100|11x|3

■浜松西 2-4 加藤学園

加藤学|000|000|031|4
浜松西|011|000|000|2

■静岡商 5-6 浜松商

浜松商|200|300|000|01|6
静岡商|301|100|000|00|5

■浜松工 6-2 飛龍

浜工|040|000|011|6
飛龍|100|010|000|2

◎4月29日◎

⚾️2回戦⚾️
静岡商 4-1 御殿場西
常葉大菊川 8-3 静岡学園
加藤学園 5-2 清水桜が丘
東海大静岡翔洋 2-8 飛龍
浜松工 9-2 三島北
日大三島 1-2 浜松商
常葉大橘 7-6 袋井
浜松西 6-1 桐陽

 

◎4月28日◎

⚾️1回戦⚾️
御殿場西 7-6 天竜
三島北 5-4 駿河総合
富士市立 2-5 袋井

◎4月27日◎

⚾️1回戦⚾️
藤枝明誠 2-8 浜松商
飛龍 4-0 磐田農
吉原工 2-7 静岡学園
桐陽 10-0 城南静岡
浜名 2-3 清水桜が丘

 

 

■地区大会■

◎4月13日◎

加藤学園 2-1 日大三島
飛龍 6-1 御殿場西
静岡商 3-1 常葉大橘
東海大翔洋 2-1 静岡学園
常葉大菊川 5-2 浜松工
浜松西 4-2 浜松商

◎4月7日◎

加藤学園 7-4 御殿場西
日大三島 4-3 飛龍
常葉大橘 7-4 静岡学園
静岡商 8-1 東海大翔洋




◎4月4日◎

加藤学園 7-4 吉原工
日大三島 9-0 三島北
御殿場西 9-2 富士市立
飛龍 3-1 桐陽
常葉大橘 12-2 清水桜が丘
静岡学園 7-0 城南静岡
東海大翔洋 9-6 駿河総
静岡商 6-5 藤枝明誠
浜松工 11-4 浜松商
常葉大菊川 6-5 浜松西

◎4月3日◎

飛龍 6-5 富士宮東
桐陽 10-3 富士宮北
三島北 2-1 知徳
加藤学園 5-4 三島南
日大三島 12-5 富士宮西
吉原工 4-3 伊豆中央
御殿場西 8-1 市立沼津
富士市立 13-3 韮山

◎3月31日◎

市立沼津 12-4 誠恵
御殿場西 14-0 沼津高専
韮山 4-2 裾野
吉原工 8-6 富士
伊豆中央 8-0 御殿場
三島南 14-0 熱海・伊豆総合
加藤学園 6-5 田方農
富士市立 10-2 富岳館
藤枝明誠 4-1 静岡市立
静岡学園 2-1 清水東
城南静岡 7-1 静岡西
東海大翔洋 11-1 川根
駿河総合 17-13 清流館
常葉大橘 9-6 島田商
清水桜が丘 12-8 島田樟誠
静岡商 17-2 清水西
浜松商 7-4 天竜
浜松工 7-5 浜名
浜松西 6-2 袋井
常葉大菊川 14-6 磐田農




◎3月30日◎

飛龍 10-0 小山
富士宮東 13-2 沼津城北
桐陽 9-3 御殿場南
富士宮北 5-2 富士東
三島北 6-0 沼津商
知徳 9-2 沼津東
日大三島 16-0 伊東
富士宮西 4-1 星陵
藤枝明誠 2-0 静清
清流館 12-7 金谷
川根 6-3 藤枝北
東海大翔洋 14-3 静岡大成
静岡市立 14-1 静岡農
静岡商 11-1 静岡北
清水西 9-8 静岡東
清水桜が丘 8-2 藤枝西
駿河総合 11-1 科学技術
島田樟誠 8-1 榛原
浜名 10-3 浜松湖南
浜松工 6-1 浜松市立
袋井 7-5 浜松北
浜松商 10-2 浜松学院
天竜 6-5 浜松修学舎
磐田農 11-4 磐田南
常葉大菊川 9-0 袋井商
浜松西 15-1 菊川南陵

◎3月27日◎

吉原工 13-1 沼津工
御殿場南 8-1 下田・南伊豆
沼津高専 5-0 伊東商
三島北 9-7 吉原
島田樟誠 11-1 藤枝東
常葉大橘 13-0 島田工
城南静岡 8-0 焼津水産
静岡西 3-1 静岡
島田商 10-0 相良
清水東 11-3 島田
静岡学園 10-0 焼津中央

◎3月26日◎

浜松市立 6-5 浜松大平台
浜松商 9-4 浜松湖東
浜松修学舎 14-10 掛川東
浜名 4-3 聖隷クリストファー
袋井 15-4 湖西
浜松西 11-8 掛川西
磐田南 6-2 浜松開誠館
常葉大菊川 10-3 浜北西
袋井商 5-1 オイスカ

◎3月24日◎

浜松湖南 4-1 磐田西
磐田農 10-7 掛川工
浜松学院 5-4 磐田東
浜松北 13-2 浜松南
菊川南陵 4-3 池新田
天竜 4-3 浜松江之島
浜松工 11-4 浜松東

◎3月23日◎

磐田南 17-2 浜松日体
浜松湖東 4-2 横須賀
湖西 11-2 遠江総合・磐田北・佐久間
浜名 11-1 新居
掛川西 7-2 浜松湖北
掛川東 9-1 小笠
浜松大平台 6-3 浜松城北工



よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました