秋季静岡大会 2018 試合結果

秋季静岡大会の結果です!

ちなみに2017年の秋季大会は、

優勝 :静岡
準優勝:常葉大菊川

3位:常葉大橘

という結果となっています!

それでは、2018年の大会結果です!

スポンサードリンク

【9月22日】

◎準々決勝◎
御殿場西 – 島田商
知徳 – 静岡

東海大翔洋 – 清水桜が丘
清水東 – 加藤学園

【9月16日】

◎2回戦◎
清水東 3-0 星陵
加藤学園 10-6 常葉大菊川
御殿場西 7-1 駿河総合

東海大翔洋 8-6 浜松西
静岡 3-2 浜松商
知徳 4-2 静岡商

清水桜が丘 5-1 伊豆中央
島田商 10-2 飛龍

 

【9月15日】

◎1回戦◎
常葉大菊川 5-1 静岡市立
清水東 9-0 袋井
聖隷クリストファー 3-13 御殿場西

富士市立 2-10 静岡
星陵 9-4 浜松市立
浜松開誠館 5-12 静岡商

袋井商 3-7 伊豆中央
東海大翔洋 12-7 桐陽
島田商 13-7 浜松修学舎

 

■地区大会

【9月8日】

加藤学園 10-6 知徳
飛龍 9-7 御殿場西

【9月2日】

駿河総合 9-3 清水桜が丘
清水東 10-8 静岡市立

浜松西 11-1 浜松商
浜松市立 5-3 浜松開誠館

【9月1日】

知徳 5-4 飛龍
桐陽 10-0 富士宮東
加藤学園 3-2 御殿場西

富士市立 3-1 三島南
星陵 6-4 三島北
伊豆中央 3-1 富士宮西

東海大翔洋 5-4 静清
静岡商 11-3 城南静岡
島田商 8-3 藤枝明誠

静岡 10-0 静岡東
浜松修学舎 7-4 浜松学院
袋井 9-2 磐田南

浜松西 8-0 浜松開誠館
聖隷クリストファー 11-5 掛川西
浜松商 11-2 浜松市立
袋井商 9-2 磐田東

【8月28日】

浜松西 3-1 常葉大菊川

【8月26日】

富士宮西 9-8 沼津商
桐陽 3-2 日大三島
三島南 12-5 沼津東

星陵 12-5 富士
駿河総合 6-4 清水東
清水桜が丘 7-3 静岡市立

袋井 15-14 浜名
浜松学院 8-1 浜松湖南
掛川西 7-2 掛川東

袋井商 5-1 湖西
浜松開誠館 6-4 浜松修学舎
浜松西 3-2 磐田東

浜松商 7-1 聖隷クリストファー
浜松市立 9-2 磐田南

【8月25日】

知徳 12-2 三島北
御殿場西 11-10 富士市立
飛龍 9 – 0 伊豆中央

加藤学園 3-2 富士宮東
島田商 17-2 川根
東海大翔洋 4-0 常葉大橘

城南静岡 4-1 焼津中央
静岡 5-0 島田樟誠
浜名 12-2 小笠

掛川西 9-6 浜松南
浜松学院 9-4 浜松日体
浜松湖南 8-6 菊川南陵
袋井商 7-4 浜松工

 

 
スポンサードリンク

 

 

 

【8月24日】

袋井 5-3 磐田農
掛川東 10-0 浜北西
湖西 6-3 浜松城北工

【8月22日】

沼津商 8-7 伊東商
沼津東 8-2 吉原工
富士 8-3 市立沼津

星陵 18-2 沼津城北
袋井商 7-2 横須賀
浜松城北工 10-9 遠江総合・磐田北・佐久間

掛川東 6-4 浜松湖北
小笠 4-3 池新田
掛川西 16-6 掛川工

【8月21日】

島田商 8-7 静岡学園
城南静岡 10-0 静岡西
焼津中央 4-3 藤枝東

川根 9-2 金谷
島田樟誠 5-1 静岡大成
東海大翔洋 6-5 相良
静岡 8-1 清水西

【8月19日】

桐陽 4-0 沼津高専
御殿場 15-7 富岳館
沼津東 10-0 裾野

三島南 12-0 御殿場南
沼津商 11-1 吉原
市立沼津 17-13 誠恵

小山 12-11 沼津工
沼津城北 9-2 富士東
清水桜が丘 5-3 静清

静岡市立 10-9 藤枝明誠
駿河総合 5-4 静岡商
清水東 3-2 静岡東

【8月18日】

知徳 7-5 伊東商
伊豆中央 4-1 星陵
三島北 8-6 富士宮西

飛龍 7-0 富士
富士市立 8-2 日大三島
富士宮東 5-2 吉原工

加藤学園 7-0 韮山
御殿場西 7-2 富士宮北
藤枝東 8-4 静岡農

静岡西 7-0 榛原
川根 8-1 藤枝北
静岡 14-2 清流館

東海大翔洋 9-4 島田工
静岡学園 3-2 島田
静岡大成 4-1 焼津水産

科学技術 8-2 藤枝西
浜松開誠館 12-11 浜松工
浜松西 8-6 袋井

浜松修学舎 7-3 湖西
浜松商 15-0 菊川南陵
磐田東 4-3 浜名

磐田南 6-0 浜北西
浜松市立 9-2 浜松南
聖隷クリストファー 13-0 浜松日体

【8月17日】

浜松湖東 6-5 浜松江之島
浜松湖南 8-7 磐田西
袋井商 2-0 新居

小笠 10-3 浜松東
掛川東 8-1 浜松北

【8月16日】

清水桜が丘 10-6 城南静岡
藤枝明誠 3-0 清水西
静岡東 14-4 金谷

静清 12-0 島田樟誠
清水東 5-4 常葉大橘
駿河総合 11-4 島田商

静岡市立 11-1 焼津中央
静岡商 5-4 相良

【8月15日】

吉原 15-8 田方農
三島南 12-1 下田・南伊豆

富士東 9-1 伊東
藤枝北 8-2 静岡北

【8月14日】

伊豆中央 8-3 沼津東
星陵 6-2 沼津高専
飛龍 6-3 桐陽

富士宮東 7-3 沼津商
韮山 9-2 誠恵
富士市立 9-1 沼津城北

加藤学園 14-0 小山
吉原工 3-2 市立沼津
浜松西 12-7 掛川工

浜松日体 8-6 横須賀
聖隷クリストファー 8-1 遠江総合・磐田北・佐久間
浜松市立 6-5 浜松学院

浜松開誠館 10-3 池新田
浜名 10-0 掛川東
浜松工 4-3 天竜

浜松南 11-10 浜松湖東
袋井 6-5 浜松湖北
磐田東 3-2 掛川西

【8月13日】

三島北 7-3 富岳館
伊東商 8-2 下田・南伊豆
御殿場西 10-0 沼津工

富士宮西 2-1 御殿場
富士宮北 13-1 田方農
城南静岡 5-4 島田

清水桜が丘 7-3 焼津水産
常葉橘 12-2 榛原
静岡東 9-0 藤枝西

清水東 11-4 藤枝東
島田商 9-3 清流館
金谷 6-2 静岡農

駿河総合 7-0 静岡大成
浜松市立 6-1 新居
浜北西 2-1 浜松大平台

磐田南 11-2 浜松湖南
浜松修学舎 7-6 浜松東
湖西 5-3 磐田農

菊川南陵 4-3 浜松城北工
浜松商 13-2 袋井商

【8月12日】

焼津水産 8-1 川根
富士 2-1 御殿場南
知徳 5-3 裾野

日大三島 6-0 伊東
相良 7-4 静岡学園
藤枝明誠 17-13 東海大翔洋

静岡商 10-6 静岡
清水西 6-2 静岡西
焼津中央 10-3 島田工

静岡市立 10-0 科学技術
浜松日体 11-6 小笠
浜松湖北 2-1 磐田西

浜松開誠館 10-2 浜松北
磐田東 10-0 浜松江之島

【8月11日】

富士宮東 2-1 富士東
富士市立 16-0 吉原

飛龍 10-3 三島南
島田樟誠 16-3 藤枝北
静清 10-0 静岡北

スポンサードリンク

 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました