秋季宮城大会 2018 試合結果

秋季宮城大会の結果です!

ちなみに2017年の秋季大会は、

優勝 :仙台育英
準優勝:利府

3位:仙台南

という結果となっています!

それでは、2018年の大会結果です!

スポンサードリンク

【9月22日】

◎準決勝◎
古川 – 大崎中央
柴田 – 仙台育英

【9月19日】

◎準々決勝◎
古川 4-3 東北

東北|000|002|001|3
古川|010|000|21x|4

仙台城南 4-12 大崎中央

大崎中央|000|260|004|12
仙台城南|000|120|001| 4

仙台育英 5-3 東陵

東陵|002|001|000|3
育英|400|000|01x|5

佐沼 1-2 柴田

佐沼|000|100|000|1
柴田|000|200|00x|2

【9月17日】

◎2回戦◎

大崎中央 4-0 仙台南
仙台城南 8-7 石巻工業
泉松陵 3-8 東北

古川 6-3 東北学院
柴田 10-3 気仙沼向洋(7回コールド)
東陵 6-2 名取北

学院榴ケ岡 3-5 佐沼
岩ケ崎 2-12 仙台育英(7回コールド)

【9月16日】

◎1回戦◎

石巻工業 2-0 宮城農業
古川 5-0 松島
泉松陵 13-2 塩釜(7回コールド)

仙台南 4-1 東北生文大
仙台商業 2-7 佐沼
岩ケ崎 12-2 仙台高専名取(7回コールド)
富谷 3-8 名取北

【9月15日】

◎1回戦◎
聖和学園 3-4x 大崎中央
多賀城 2-8 東北学院(8回コールド)
気仙沼向洋 5-4 利府
白石 0-9 柴田(7回コールド)
仙台育英 7-3 仙台東

■地区大会

【9月8日】

白石 5-4 仙台西
仙台東 4-3 仙台第一
柴田 3-5 仙台城南
仙台育英 2-3 東北

【9月6日】

東北生文大高 7-3 仙台東
仙台第一 2-6 東北学院

【9月5日】

白石 4-14 宮城農業(5回コールド)
仙台高専名取 3-2 仙台西

【9月4日】

涌谷 6-1 気仙沼向洋

【9月2日】

柴田 2-1 名取北
仙台南 0-1 仙台城南
仙台第一 5-4 仙台第二

宮城県工業 0-10 東北学院(5回コールド)
涌谷 0-19 佐沼(5回コールド)
向洋 0-10 石巻工業(6回コールド)

多賀城 1-6 東陵
大崎中央 3-4 東北学院榴ケ岡

【9月1日】

白石 4-3 柴田農林(延長10回)
白石工業 8-9 仙台高専名取
宮城農 9-7 角田

村田 4-6 仙台西(延長11回)
聖和学園 1-6 仙台育英
東北 5-4 仙台商業(延長10回)

登米総合産業・志津川・石巻北 2-3 涌谷(延長10回)
石巻西 0-7 佐沼(8回コールド)
多賀城 2-1 塩釜

東陵 2-0 松島
利府 2-8 東北学院榴岡
築館 1-3 岩ヶ崎

中新田 0-5 古川
黒川 2-4 富谷

【8月30日】

泉松陵 2-12 仙台育英(5回コールド)
東北生文大 9-6 仙台第三
仙台工業 2-3 仙台東

【8月29日】

気仙沼向洋 4-3 気仙沼
石巻工業 11-0 石巻(6回コールド)

【8月26日】

亘理・柴農川崎 1-11 宮城農業(6回コールド)
仙台高専名取 11-0 伊具・大河原商業(5回コールド)
村田 – 名取

仙台第二 7-6 仙台
宮城広瀬 2-8 宮城県工業
東北生活文化大 1-3 東北

仙台東 0-9 仙台商業(7回コールド)
古川 2-5 古川黎明
古川工業 1-2 富谷(延長13回)

黒川 1-10 大崎中央
小牛田農林 0-4 築館

【8月25日】

仙台西 2-8 柴田
仙台南 6-1 白石
白石工業 2-6 名取北

角田 4-17 仙台城南(5回コールド)
仙台向山 0-7 柴田農林(7回コールド)
泉館山 0-10 仙台第三(8回コールド)

仙台工業 7-4 泉
聖和学園 7-5 東北学院
泉松陵 12-8 仙台第一(延長10回)

石巻 3-7 多賀城
松島 4-0 佐沼
気仙沼向洋 4-5 塩釜

東陵 14-0 登米総産・志津川・石巻北(5回コールド)
古川黎明 4-3 迫桜(延長10回)
古川学園 3-4 富谷(延長10回)

小牛田農林 12-2 四校連合(5回コールド)
岩ケ崎 2-8 利府
中新田 0-6 東北学院榴ケ岡

【8月22日】

角田 11-8 村田
石巻西 4-0 登米
好文館 0-2 涌谷

本吉響 1-10 石巻工業(7回コールド)
仙台城南 8-0 名取(7回コールド)
気仙沼 10-2 石巻商業(7回コールド)

【8月19日】

仙台東 7-3 宮城広瀬
石巻西 5-11 気仙沼向洋
塩釜 7-3 登米

古川 1-2 岩ヶ崎
大崎中央 8-0 迫桜(7回コールド)
宮城工業 1-8 仙台商業(7回コールド)

石巻商 0-7 登米総産・志津川・石巻北(8回コールド)
東陵 8-0 気仙沼(7回コールド)
古川工業 1-2 東北学院榴ヶ岡
築館 1-6 黒川

【8月18日】

柴田農林 2-8 柴田
名取北 6-5 宮城農業(延長10回)
伊具・大河原商業 0-10 白石(6回コールド)

仙台西 7-0 仙台向山(7回コールド)
亘理川崎 0-7 白石工業(7回コールド)
仙台高専名取 1-11 仙台南(6回コールド)

仙台第二 0-4 東北生文大
東北 10-2 仙台
石巻 14-7 石巻好文館(7回コールド)

佐沼 6-2 石巻工業
涌谷 0-8 多賀城(7回コールド)
本吉響 0-6 松島

利府 1-0 富谷
中新田 7-0 四校連合(6回コールド)
古川学園 4-6 岩ケ崎

古川黎明 1-2 黒川
古川工業 7-0 小牛田農林(7回コールド)

【8月17日】

仙台第三 3-7 東北学院
仙台工業 16-19 泉松陵
泉 1-6 仙台第一

【8月16日】

泉館山 6-13 聖和学園

スポンサードリンク

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました