秋季 宮城大会2019

高校野球

こちらでは、秋季宮城大会について書いていきます!!



 

 

【決勝】(9/22)

仙台商業 1-12 仙台育英

仙台商業|001|000|000|1
仙台育英|000|070|32x|12

 

 

【3位決定戦】(9/22)

古川工業 7-14 仙台城南

仙台城南|420|500|003|14
古川工業|110|203|000| 7

 

 

 

【準決勝】(9/21)

古川工業 5-6 仙台商業
仙台城南 0-9 仙台育英

仙台商|000|230|100|6
古川工|000|001|301|5

■仙台城南 0-9 仙台育英(7回コールド)

仙台育英|122|100|3| 9
仙台城南|000|000|0| 0

 

 

【準々決勝】(9/19)

■仙台第一 4-5 古川工業

古川工業|001|010|003| 5
仙台第一|000|011|200| 4

 

■東北学院榴ケ岡 2-10 仙台商業(7回コールド)

榴ケ岡|100|010|0| 2
仙台商|000|136|x| 10

■白石工業 3-5 仙台城南

白石工業|002|000|001| 3
仙台城南|100|000|40x| 5

■仙台育英 9-7 東北

東北|000|120|004| 7
育英|002|010|114| 9


 

【2回戦】(9/17)

柴田 4-6 古川工業
角田 2-7 東北学院榴ケ岡
白石工業 2-0 大崎中央
仙台城南 5-4 小牛田農林
仙台第三 0-8 東北(7回コールド)
聖和学園 2-11 仙台育英(7回コールド)

 

【2回戦】(9/16)

仙台第一 5-1 松島

 

 

 

【1回戦】(9/15)

多賀城 0-7 角田(7回コールド)
石巻 2-3 古川工業(延長11回)
松島 6-5 古川学園
小牛田農林 2-1 宮城県工業
登米 1-3 白石工業
東北 7-1 黒川
宮城農業 3-4 聖和学園

 

 

【2回戦】(9/15)

石巻工業 0-2 仙台商業

 

【1回戦】(9/14)

仙台商業 7-0 塩釜(8回コールド)
東北学院榴ケ岡 19-4 仙台高専名取(7回コールド)
仙台 2-3 仙台第一
仙台城南 6-4 仙台南
東陵 0-1 仙台第三(延長12回)

 

 

【地区大会】(9/7)

仙台東 1-2 仙台(延長11回)
仙台育英 7-0 仙台一(7回コールド)

 

 

【地区大会】(9/6)

仙台商業 10-0 仙台東(6回コールド)
仙台 1-3 宮城県工業



【地区大会】(9/5)

聖和学園 1-10 仙台育英(7回コールド)
仙台第三 3-4 仙台第一

 

【地区大会】(9/3)

登米 2-1 石巻商業
東陵 2-3 石巻工業

 

 


【地区大会】(9/1)

松島 2-9 東陵(7回コールド)
小牛田農林 8-1 古川黎明(8回コールド)
白石 2-5 仙台高専名取
多賀城 8-3 登米
東北学院 2-4 仙台
石巻工 4-1 塩釜
大崎中央 11-0 東北学院榴ヶ岡(6回コールド)
石巻商業 1-3 石巻
柴田 4-2 仙台南
宮城県工業 8-1 泉館山(7回コールド)

 

 

 

【地区大会】(8/31)

多賀城 1-0 佐沼
石巻商業 13-5 涌谷
小牛田農林 9-1 加美農業・一迫商業(7回コールド)
仙台商業 4-1 東北生文大
古川工業 6-2 富谷
仙台南 5-2 角田
宮城農業 11-8 白石
東北学院榴ヶ岡 7-3 古川学園
仙台東 5-4 仙台工業
好文館 2-7 石巻
気仙沼 2-5 登米(延長11回)
黒川 8-5 利府
白石工業 8-4 仙台高専名取
仙台向山 7-11 仙台城南

 

 

 

【地区大会】(8/28)

東北 5-6x 仙台育英

 

 

【地区大会】(8/25)

石巻 2-7 東陵
大崎中央 11-1 黒川(7回コールド)
仙台第三 3-1 仙台商業
白石 5-4 村田(延長12回)
仙台 5-1 宮城広瀬
富谷 12-5 築館
古川黎明 2-14 古川学園(5回コールド)
松島 7-0 登米(7回コールド)
仙台工業 1-13 仙台第一(7回コールド)
中新田・岩ヶ崎 0-10 利府(6回コールド)
名取北 3-12 仙台高専名取(7回コールド)
泉松陵 5-6 宮城県工業
東北学院榴ヶ岡 5-2 古川工業
仙台城南 7-1 仙台西

 

 

【地区大会】(8/24)

石巻工 8-0 石巻商(7回コールド)
迫桜 9-10 築館
白石工業 8-9 角田(延長10回)
村田 8-3 名取
東北生活文化大 14-7 仙台二(7回コールド)
泉館山 0-8 聖和学園
塩釜 12-0 多賀城(5回コールド)
大河原商業 0-16 仙台高専名取(5回コールド)
仙台南 8-1 仙台向山(8回コールド)
仙台東 11-1 泉(7回コールド)
古川 2-7 利府
亘理 0-22 仙台城南(5回コールド)
東北学院 4-5 東北(延長11回)
柴田 7-0 宮城県農業(8回コールド)

 

 

【地区大会】(8/22)

石巻西 2-3 好文館

 

 

【地区大会】(8/21)

気仙沼向洋 6-7 気仙沼
登米総産 1-5 佐沼
4校連合 1-9 涌谷(7回コールド)

 

 

【地区大会】(8/18)

白石工業 9-3 仙台西
聖和学園 8-6 仙台第二
塩釜 3-0 石巻西
多賀城 5-4 石巻好文館
黒川 11-1 築館(5回コールド)
村田 2-5 角田
仙台南 10-0 白石(6回コールド)
仙台商業 14-7 宮城広瀬(8回コールド)
涌谷 0-3 登米

四校連合 0-7 松島(7回コールド)
古川工業 10-0 加美農業・一迫商業(6回コールド)
大崎中央 10-4 小牛田農林
仙台高専名取 9-10 仙台向山
泉松陵 4-6 仙台工業
佐沼 12-5 宮水響(8回コールド)
東北学院榴ヶ岡 6-5 利府
宮城県農業 9-2 名取北
宮城県工業 0-5 仙台第一
仙台城南 9-12 柴田

 

【地区大会】(8/17)

仙台西 8-0 名取(7回コールド)
登米総合産業 0-12 松島(5回コールド)
東北学院 6-3 仙台東
迫桜 2-3 小牛田農林
古川工業 9-2 古川(8回コールド)
気仙沼向洋 3-7 石巻
泉 0-10 東北(5回コールド)

石巻工業 2-1 佐沼
大河原商業 2-12 白石(8回コールド)
古川学園 10-0 中新・岩崎(6回コールド)
富谷 5-6 古川黎明
石巻商業 8-5 宮水・響
気仙沼 0-10 東陵(5回コールド)
宮城農業 11-3 亘理
仙台第三 9-3 仙台

 

 

【地区大会】(8/16)

東北生文大 7-9 泉館山



 

 

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました