秋季 山形大会2019

高校野球

こちらでは秋季山形大会の日程・結果を書いていきます!!

 

【決勝】(9/29)

■鶴岡東 6-4 日大山形

鶴岡東|003|021|000| 6
日大山|002|000|002| 4

【3位決定戦】(9/29)

■東海大山形 7x-6 山形中央(延長10回)

山形中央|000|024|000|0| 6
東海山形|010|220|010|1| 7

 

 


【準決勝】(9/28)

鶴岡東 16-2 東海大山形
日大山形 -3 2山形中央

■鶴岡東 16-2 東海大山形(5回コールド)

鶴岡東|135|70|16
東海山|000|11| 2

■日大山形 3x-2 山形中央

山形中央|000|001|100| 2
日大山形|001|000|101| 3

 

 

【準々決勝】(9/24)

■山形学院 0-7 東海大山形

■日大山形 8-1 鶴岡工業

■羽黒 3-7 山形中央

 

 

山形学院 0-7 東海大山形(8回コールド)

山形学院|000|000|00|0
東海山形|010|003|21|7

■日大山形 8-1 鶴岡工業(7回コールド)

鶴岡工業|001|000|0|1
日大山形|030|010|4|8

■羽黒 3-7 山形中央

中央|011|010|112|7
羽黒|000|111|000|3

 

【準々決勝】(9/23)

鶴岡東 11-3 新庄北

鶴岡東|502|200|002|11
新庄北|010|101|000|3
【2回戦】(9/23)

羽黒 8-0 米沢興譲館(7回コールド)
山形城北 1-9 山形中央(8回コールド)

 

 

【2回戦】(9/21)

東海大山形 6-1 新庄東
九里学園 1-7 日大山形
鶴岡工業 9-7 山形工業

 

 

【2回戦】(9/20)

鶴岡東 16-0 米沢商業(5回コールド)
山形市立商業 2-3 新庄北
米沢中央 2-12 山形学院(5回コールド)

 

 

 

【1回戦】(9/17)

新庄神室産業 4-7 山形城北
【1回戦】(9/16)

鶴岡工業 5-1 谷地
米沢興譲館 4-2 山形東

 


 

 

【1回戦】(9/15)

鶴岡南 1-5 山形学院
東海大山形 1-0 酒田南
日大山形 7-0 酒田光陵(8回コールド)

 

 

【1回戦】(9/14)

山形南 5-6 米沢商業(延長10回)
山形市立商業 10-3 長井(7回コールド)

 

 

【地区大会】(9/8)

山形東 8-2 天童
新庄神室 5-3 村山産業
酒田東 4-6 鶴岡工業
長井 8-3 米沢工業
山形商業 7-3 創学館
鶴岡南 4-5 酒田南

 

【地区大会】(9/7)

山形商業 6-0 山本学園
南陽・長工・荒砥 0-10 米沢工業(6回コールド)
鶴岡高専 3-10 酒田東(7回コールド)
村山産業 6-13 新庄北(7回コールド)
寒河江 2-9 山形学院(7回コールド)
北村山・新庄南 0-10 新庄神室(6回コールド)
酒田西・庄内総合 6-10 鶴岡工業
谷地 3-2 山形明正

 

 

 

 

【地区大会】(9/6)

山形学院 18-3 寒河江工業(7回コールド)
谷地 15-0 左沢(5回コールド)
上山明新館 5-6 天童(延長14回)



【地区大会】(9/1)

鶴岡工業 0-3 鶴岡南
創学館 0-8 山形南(7回コールド)
米沢中央 0-9 九里学園(8回コールド)
村山産業 6-3 新庄神室
寒河江 2-10 東海大山形(8回コールド)
酒田南 10-2 鶴岡高専(7回コールド)
山形城北 7-6 山形東
山形明正 0-10 日大山形(6回コールド)
長井 2-12 米沢興譲館(6回コールド)
米沢工業 7-2 米東・高畠
北村山・新庄南 14-10 東桜学館
酒田東 13-4 鶴岡中央(8回コールド)

【地区大会】(8/31)

上山明新館 3-17 創学館(5回コールド)
左沢 0-12 寒河江(5回コールド)
山形工業 7-9 山形中央
新庄東 9-8 新庄北
米沢中央 3-1 米沢興譲館
山形商業 3-10 山形南(7回コールド)
寒河江工業 3-11 東海大山形(7回コールド)
羽黒 8-0 酒田光陵(7)
鶴岡南 10-4 酒田東
谷地 7-8 山形明正
米沢商業 3-0 米東・高畠
長井 14-10 米沢工業
南陽・長工・荒砥 15-5 置賜農業(5回コールド)
北村山・新庄南 1-9 村山産業(7回コールド)
鶴岡工業 9-1 鶴岡中央(7回コールド)
酒田西・庄内総合 2-12 酒田南(6回コールド)
山形東 5-1 天童
山形学院 6-7 山形城北
日大山形 8-2 山本学園
新庄神室 9-7 東桜学館

【地区大会】(8/26)

山形工業 4-2 山形東
山形商業 3-7 山形中央

 

【地区大会】(8/25)

南陽・長工・荒砥 2-9 米沢商業(7回コールド)
羽黒 11-0 鶴岡高専(5回コールド)
山形商業 8-3 天童
新庄東 8-1 東桜学館(8回コールド)
東海大山形 4-6 山形工業
米沢中央 7-6 米沢工業(延長12回)
置賜農業 0-7 米東・高畠(7回コールド)
鶴岡工業 0-1 酒田光陵
山形東 8-3 創学館
山形城北 5-6 山形中央
村山産業 2-3 新庄北
九里学園 11-1 長井(8回コールド)

【地区大会】(8/24)

山形明正 0-7 東海大山形(7回コールド)
左沢 0-10 創学館(5回コールド)
寒河江工業 2-16 山形工業(5回コールド)
米沢工業 11-1 南陽・長工・荒砥(5回コールド)
東桜学館 10-1 北村山・新庄南(8回コールド)
山形南 12-14 天童
米沢商業 0-8 米沢興譲館
羽黒 8-5 酒田南
鶴岡工業 13-3 酒田東(5回コールド)
谷地 0-8 山形商業(7回コールド)
上山明新館 0-10 山形城北(5回コールド)
長井 7-0 米東・高畠(7回コールド)
村山産業 5-2 新庄神室
酒田西・庄内総合 0-10 酒田光陵(5回コールド)
山形東 9-1 寒河江(8回コールド)
置賜農業 3-14 九里学園(7回コールド)
鶴岡高専 6-4 鶴岡中央
山形中央 12-4 山形学院(8回コールド)

 


【地区大会】(8/22)

山本学園 5-8 東海大山形
日大山形 5-9 山形学院
鶴岡南 4-11 酒田南(7回コールド)


よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました