秋季埼玉大会 2018 試合結果

秋季埼玉大会の結果です!

 

ちなみに2017年の秋季大会は、

 

 

優勝: 花咲徳栄
準優勝:市川越

 

3位:山村学園、上尾
 
 
 
スポンサードリンク

【9月23日】

◎2回戦◎
花咲徳栄 – 宮代
細田学園 – 埼玉栄
越谷東 – 県浦和

狭山清陵 – 春日部共栄
聖望学園 – 西武台
県川越 – 立教新座

山村学園 – 叡明
白岡 – 浦和学院

【9月22日】

◎1回戦◎
浦和実 – 慶應志木
上尾 – 栄東
市川越 – 正智深谷

本庄一 – 松山
越ヶ谷 – 川越初雁
与野 – 川越西

■地区大会

【9月13日】

所沢中央 0-10 所沢商業(6回コールド)
山村国際 2-3 川越
飯能 0-3 聖望学園

入間向陽 3-0 富士見
鶴ヶ島清風 2-8 武蔵越生

【9月12日】

豊岡 2-5 山村学園
坂戸西 0-5 市立川越
川越初雁 6-5 飯能南

狭山清陵 11-9 ふじみ野
川越西 5-2 川越東
慶應志木 11-6 浦和東

大宮南 0-4 浦和
志木 0-7 埼玉栄(7回コールド)
栄東 7-6 蕨

大宮商業・和光・新座・越生 1-8 立教新座(7回コールド)
桶川 1-6 栄北
伊奈学園 4-1 秀明英光

正智深谷 3-0 鴻巣
秩父農工科 0-10 熊谷商業(5回コールド)

【9月11日】

越谷南 5-7 宮代
越ケ谷 5-1 三郷北
白岡 12-1 越谷北(6回コールド)

春日部共栄 11-3 蓮田松韻(8回コールド)
不動岡 0-4 叡明
大宮工 0-10 浦和(5回コールド)

川口青陵 2-3 西武台(延長10回)
南稜 0-14 浦和実業(5回コールド)
与野 8-1 浦和西

大宮北 0-1 武南
岩槻商業 0-7 細田学園(7回コールド)
上尾 11-5 滑川総合

松山 7-0 熊谷
熊谷西 1-3 本庄第一
熊谷工業 3-4 東農大第三
 
 
 
スポンサードリンク


 

【9月10日】

春日部 2-1 越谷西(延長13回)
花咲徳栄 8-1 昌平(7回コールド)
越谷総合・松伏・吉川美南 0-7 春日部東(8回コールド)

鷲宮 4-8 越谷東
狭山経済 0-7 川越(7回コールド)
山村国際 3-2 西武文理

浦和工業 1-5 埼玉栄
浦和北 0-9 立教新座(7回コールド)
朝霞西 3-7 浦和

新座総合 0-9 志木(7回コールド)
和光・大宮商業・新座・越生 11-3 大宮武蔵野・岩槻北陵(7回コールド)

【9月9日】

白岡 5-2 草加東
庄和 0-4 越谷北
叡明 11-4 羽生第一(8回コールド)

開智未来 0-10 春日部共栄(6回コールド)
杉戸 3-13 蓮田松韻(5回コールド)
草加南 0-10 不動岡(6回コールド)

秀明 3-18 富士見(5回コールド)
武蔵越生 6-5 星野
入間向陽 6-5 狭山ヶ丘

狭山工業 7-9 鶴ヶ島清風
慶應志木 5-4 大宮東
川口 0-2 蕨

大宮南 6-0 川口工業
大宮工業 7-6 朝霞
開智 4-5 浦和東

栄東 12-2 岩 槻(8回コールド)
伊奈学園 6-4 進修館
秀明英光 10-0 小川(5回コールド)

秩父農工科 12-7 寄居城北
熊谷農業 0-11 鴻巣(5回コールド)
正智深谷 9-1 本庄東

【9月8日】

越谷南 10-0 久喜工業(5回コールド)
幸手桜・栗橋北彩・羽生実業 4-8 宮代
杉戸農業 0-12 越ヶ谷(5回コールド)

久喜北陽 7-9 越谷東
鷲宮 5-4 草加西
八潮 3-13 三郷北(6回コールド)

日高 0-13 川越(5回コールド)
所沢中央 14-4 城北埼玉(5回コールド)
飯 能 8-7 所沢北

所沢商業 12-0 所沢西(5回コールド)
所沢 3-8 川越西
川越工業 3-12 聖望学園(7回コールド)

浦和学院 17-2 大宮(5回コールド)
西武台 7-1 川口市立
川口青陵 12-2 浦和商業(8回コールド)

松山 11-1 北本(7回コールド)
上尾鷹の台・上尾橘・桶川西 0-14 栄北
桶川 1-8 本庄(8回コールド)

熊谷 12-7 早大本庄
熊谷商業 2-1 秩父
寄居城北 3-3 秩父農工科(8回雷雨引き分け)

【9月7日】

春日部 4-3 春日部工業(延長11回)
八潮南 0-20 花咲徳栄(5回コールド)
草加 0-10 昌平(6回コールド)

春日部東 4-2 獨協埼玉
越谷総合・松伏・吉川美南 7-3 三郷・三郷工技
川越総合 3-11 坂戸西(7回コールド)

坂戸 6-7 川越初雁
城西大川越 0-8 ふじみ野(7回コールド)
埼玉平成 2-3 豊岡(延長12回)

川越南 3-5 飯能南
盈進東野 0-9 狭山清陵(7回コールド)
いずみ 0-41 与野(5回コールド)

南稜 7-2 大宮光陵
武 南 17-1 大宮開成(6回コールド)
浦和麗明 4-5 大宮北

市立浦和 5-6 細田学園(延長10回)
岩槻商業 8-4 新座柳瀬
上尾南 0-10 熊谷西(5回コールド)

上尾 19-0 深谷第一(5回コールド)
深谷商業 0-11 滑川総合(5回コールド)
児玉白楊・妻沼・深谷・鳩山 0-9 熊谷工業(7回コールド)

国際学院 0-16 本庄第一(5回コールド)
小鹿野 4-7 東農大第三

 
 
 
スポンサードリンク

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました