秋季千葉大会 2018 試合結果

秋季千葉大会の結果です!!

ちなみに2017年の秋季大会は

 

優勝: 拓殖大紅陵
準優勝:中央学院

 

3位
木更津総合、習志野

スポンサードリンク

9月24日

2回戦
京葉工業 – 君津
船橋 – 千葉敬愛
千葉経大附 – 佐倉
市立柏 – 習志野
翔凛 – 東海大市原望洋
専修大松戸 – 敬愛学園
柏の葉 – 市立千葉
匝瑳 – 銚子商業
千葉黎明 – 日大習志野
中央学院 – 志学館
市立船橋 – 木更津総合
千葉商大付 – 国府台
千葉日大一 – 柏南
暁星国際 – 成東
船橋芝山 – 松戸六実
八千代東 – 成田

9月23日

1回戦
学館浦安 1-8 中央学院(7)
東京学館 0-6 木更津総合
八千代松陰 3-8 船橋芝山
市立船橋 5-4 横芝敬愛
鎌ケ谷 0-2 成東
東海大浦安 4-8 暁星国際
千葉英和 1-7 千葉黎明
千葉商業 2-3 日大習志野
東金 1-9 松戸六実(7)
流経大柏 2-5 八千代東
成田 7-5 袖ケ浦
志学館 11-4 柏陵
千葉商大付 7-0 君津商業(7)
国府台 4-3 四街道(13)
印旛明誠 0-7 千葉日大一(7)
柏南 3-2 千葉学芸

 

 

【9月22日】

◎1回戦◎
浦安 – 京葉工業
我孫子二階堂 – 君津
船橋 – 安房

船橋東 – 千葉敬愛
千葉経大附 – 幕張総合
松戸国際 – 佐倉

我孫子 – 市立柏
拓殖大紅陵 – 習志野
翔凜 – 津田沼

市川南 – 東海大市原望洋
専修大松戸 – 千葉明徳
日体大柏 – 敬愛学園
市立千葉 – 一宮商業

柏の葉 – 佐倉南
昭和学院 – 匝瑳
銚子商業 – 千葉西

 

 

■地区大会

【9月11日】

桜林 4-5 佐倉南
幕張総合 12-4 佐倉東(7回コールド)
市川南 7-3 浦安南

小金 0-8 我孫子(7回コールド)
鎌ケ谷 5-2 磯辺
成田国際 3-4 東海大浦安

拓殖大紅陵 6-2 千葉
千葉敬愛 6-0 船橋二和
浦安 5-1 流山南

暁星国際 6-0 芝浦工大柏
鎌ケ谷西 1-11 柏の葉(5回コールド)
印旛明誠 14-2 大多喜(8回コールド)

【9月10日】

八千代東 5-2 京葉
成東 8-6 生浜
西武台千葉 1-2 千葉商大付

富里 3-5 匝瑳
市川 4-5 我孫子二階堂
志学館 8-7 東邦大東邦(延長10回)

日大習志野 6-5 成田北
国分 3-9 君津商業
千葉商業 9-0 我孫子東(7回コールド)

八千代 2-6 船橋
津田沼 8-4 千葉北
木更津 2-12 学館浦安(6回コールド)

【9月9日】

小金 7-0 薬園台(7回コールド)
東総工業 1-3 我孫子
姉崎 1-14 鎌ケ谷(5回コールド)

佐倉西 1-11 磯辺(6回コールド)
実籾 3-6 成田国際
東海大浦安 7-0 茂原北陵(8回コールド)

拓殖大紅陵 7-0 市原中央(7回コールド)
千葉 11-2 市川昴(8回コールド)
土気 0-10 千葉敬愛(5回コールド)

船橋二和 15-1 松戸・清水・関宿・流山(5回コールド)
東葉 2-3 浦安
市川工業 3-15 流山南(6回コールド)

暁星国際 5-3 柏井
芝浦工大柏 8-3 沼南
鎌ケ谷西 10-8 木更津高専(延長10回)

沼南高柳 5-6 柏の葉
印旛明誠 9-6 あずさ第一
銚子 5-9 大多喜(延長11回)

【9月8日】

八千代東 14-6 流山おおたかの森(7回コールド)
検見川 4-7 成東(延長10回)
四街道北 0-12 西武台千葉(5回コールド)

長生 2-3 富里
市川 15-4 佐原(5回コールド)
千葉東 0-14 志学館(5回コールド)

多古 0-4 日大習志野
国分 6-5 市立銚子
野田中央 0-7 千葉商業

我孫子東 6-3 安房拓心
松戸馬橋 0-4 八千代
船橋 13-0 船橋古和釜・八千代西・船橋豊富(5回コールド)

津田沼 13-11 東金商業
千葉北 30-0 市原・鶴舞桜が丘(5回コールド)
木更津 8-1 茂原樟陽(8回コールド)

学館浦安 10-0 船橋啓明(5回コールド)
桜林 3-2 天羽
佐倉南 6-1 千城台

行徳 1-8 佐倉東(7回コールド)
市川南 11-1 昭和秀英(5回コールド)
市川東 7-8 浦安南

【9月7日】

成田西陵 3-8 流山おおたかの森
京葉 9-2 流山北
成東 15-0 船橋法典(5回コールド)

生浜 11-4 東葛飾(8回コールド)
麗澤 0-7 西武台千葉(8回コールド)
二松学舎柏 0-10 千葉商大付(7回コールド)

富里 5-4 長狭
匝瑳 9-2 秀明八千代(7回コールド)
佐原 9-8 千葉工業

市原八幡 0-10 我孫子二階堂(5回コールド)
志学館 14-4 八街・佐原白楊・わせがく(6回コールド)
東邦大東邦 5-4 千葉南

若松 0-7 日大習志野(7回コールド)
成田北 8-3 小見川
市立銚子 10-0 下総(5回コールド)

君津商業 4-0 茂原
千葉商業 7-0 館山総合(7回コールド)
渋谷幕張 0-15 八千代(5回コールド)

東金商業 12-0 白井(5回コールド)
茂原樟陽 12-2 泉・大網・市原緑・上総(6回コールド)
大原 2-7 天羽

幕張総合 8-3 稲毛
松戸向陽 0-14 昭和秀英(7回コールド)
薬園台 3-1 柏中央

鎌ケ谷 9-2 犢橋(8回コールド)
成田国際 2-0 明聖
学館船橋 3-8 市原中央

千葉敬愛 11-1 市立松戸(7回コールド)
浦安 7-2 船橋北

スポンサードリンク


 

【8月26日】

市原中央 2-12 袖ケ浦(7回コールド)
君津商業 0-10 東海大市原望洋(5回コールド)

【8月25日】

検見川 6-10 京葉工業
あずさ第一 3-12 千葉明徳(7回コールド)
生浜 3-4 市立千葉

学館船橋 1-2 船橋芝山
船橋 3-4 習志野
市川東 0-4 国府台

東海大浦安 0-7 松戸六実(7回コールド)
松戸国際 1-0 小金
日体大柏 6-0 柏中央

市立柏 7-2 西武台千葉
佐倉南 4-5 四街道
八千代松陰 11-0 八千代東(6回コールド)

翔凛 2-1 拓殖大紅陵
志学館 5-9 君津

【8月24日】

柏井 0-10 千葉経大附(5回コールド)
渋谷幕張 1-8 敬愛学園(8回コールド)
桜林 3-6 千葉西(延長14回)

船橋啓明 1-11 千葉日大一(5回コールド)
市立船橋 7-2 船橋二和
船橋東 3-1 津田沼

昭和学院 12-7 浦安
千葉商大付 0-1 専修大松戸
柏の葉 0-7 流経大柏(7回コールド)

柏南 11-6 野田中央
柏陵 3-0 麗澤
秀明八千代 0-11 千葉英和(5回コールド)

我孫子二階堂 4-9 佐倉
成田 12-0 成田北(5回コールド)
横芝敬愛 7-1 成田西陵

一宮商業 8-1 茂原樟陽(8回コールド)
東金 10-0 長生(5回コールド)

【8月23日】

千葉商業 1-12 検見川(5回コールド)
昭和秀英 0-11 あずさ第一(5回コールド)
幕張総合 4-8 生浜

市立千葉 3-1 磯辺
学館船橋 3-1 東葉
船橋芝山 10-0 船橋北(5回コールド)

鎌ヶ谷西 5-6 船橋
船橋古和釜・船橋豊富・八千代西 0-12 習志野(5回コールド)
市川東 6-2 市川工業

浦安南 3-6 国府台
柏 2-9 柏中央(8回コールド)
沼南高柳 2-9 市立柏(7回コールド)

千葉敬愛 3-5 佐倉南
四街道 10-0 白井(5回コールド)
我孫子東 2-3 八千代松陰

印旛明誠 6-7 八千代東
東京学館 9-2 佐原(7回コールド)
千葉黎明 7-0 成田国際(7回コールド)

銚子商業 1-0 匝瑳
安房 7-0 長狭(7回コールド)
安房拓心 1-3 千葉学芸

市原中央 20-2 姉崎(5回コールド)
木更津 1-10 東海大市原望洋(7回コールド)

【8月22日】

千葉 4-6 京葉工業
千葉工業 2-10 千葉明徳(7回コールド)
千葉北 5-10 渋谷幕張

敬愛学園 10-1 犢橋(7回コールド)
土気 3-9 桜林
千城台 3-16 千葉西(8回コールド)

千葉日大一 10-1 船橋法典(7回コールド)
実籾 1-8 船橋二和(7回コールド)
薬園台 13-20 津田沼(8回コールド)

東海大浦安 21-0 行徳(5回コールド)
松戸六実 11-0 松戸向陽(5回コールド)
松戸国際 6-5 国分

小金 8-1 松戸馬橋(8回コールド)
流山北 2-13 柏陵(5回コールド)
松戸・清水

関宿・流山 0-17 麗澤(5回コールド)
二松学舎柏 2-7 日体大柏
流山おおたかの森 0-5 西武台千葉

富里 2-8 成田
下総 0-7 成田北(7回コールド)
東総工業 1-2 横芝敬愛

市立銚子 3-6 成田西陵
袖ケ浦 12-2 市原八幡(6回コールド)
木更津高専 1-11 翔凛(5回コールド)

拓殖大紅陵 10-0 京葉(6回コールド)
志学館 9-3 暁星国際

【8月21日】

若松 1-11 検見川(6回コールド)
明聖 0-2 あずさ第一
稲毛 5-7 生浜

千葉南 2-3 柏井
千葉東 1-11 千葉経大附(5回コールド)
船橋啓明 10-3 東邦大東邦(7回コールド)

市立船橋 13-6 日大習志野(7回コールド)
船橋東 11-1 鎌ヶ谷(6回コールド)
市川昴 7-10 市川工業

市立松戸 1-4 昭和学院
市川南 7-8 浦安(延長10回)
千葉商大付 3-1 学館浦安

市川 1-11 専修大松戸(8回コールド)
柏の葉 5-4 東葛飾
沼南 3-7 流経大柏

芝浦工大柏 2-9 柏南
流山南 2-12 野田中央(5回コールド)
八千代 7-10 佐倉南

佐倉東 5-6 秀明八千代
四街道北 0-9 千葉英和(7回コールド)
佐倉西 2-3 我孫子二階堂(延長11回)

我孫子 0-2 佐倉
成東 6-7 東京学館(延長15回)
佐原 8-1 銚子(7回コールド)

千葉黎明 33-0 旭農業(5回コールド)
多古 1-3 成田国際
佐原白楊八街・わせがく 0-9 銚子商業(7回コールド)

匝瑳 12-2 小見川(6回コールド)
一宮商業 10-0 泉・大網
市原緑・上総(6回コールド)

東金商業 1-8 茂原樟陽(7回コールド)
東金 5-1 館山総合
長生 15-5 茂原(5回コールド)

安房 7-0 大多喜(8回コールド)
長狭 – 九十九里(長狭の不戦勝)
安房拓心 5-2 茂原北陵

大原 0-12 千葉学芸(6回コールド)
君津商業 9-2 天羽(8回コールド)
君津 17-0 市原・鶴舞桜が丘(5回コールド)

スポンサードリンク

よく読まれている記事はコチラ!

コメント

タイトルとURLをコピーしました